Автор Тема: Свечи своими руками  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleHaАвтор темы

Свечи своими руками
« : 22 Апреля 2013, 13:39:54 »
Я в восторге!!!! Нашла еще МК который меня впечатлил своей красотой, простотой и эффектностью!
http://www.livemaster.ru/topic/222841-svechka-iz-apelsina-svoimi-rukami

Свечка из апельсина своими руками!
 126
 Нравится!20.02.2013 14:36     Просмотров: 2791     Комментариев: 33      Следить за темой  (cледят: 2)
Mona Lis
Виды творчества:     Свечи
Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:     низкая
Время работы:     1 час

Добрый день!

Хочу показать, как сделать необычную свечу из обычного апельсина Вернее, из кожуры апельсина. На это у вас уйдёт минут 10-15.

Итак, нам понадобится:

- апельсин,

- нож,

- блюдечко,

- оливковое масло,

- пряности (по желанию),

- зажигалка.

1. Берём апельсин.



2. Ножом надрезаем его по "экватору", стараясь резать только шкурку.



Получается вот такой надрез:



3. Теперь аккуратно просовываем палец в надрез и начинаем пытаться отделить кожуру от апельсина. Делаем всё постепенно, т.к. нам принципиально важно, чтобы шкурка осталась целой и неповреждённой, а также, чтобы белый стерженёк в центре апельсина тоже появился на свет целеньким.



В результате у нас получится вот такая картина:



Если отскочившая половинка у вас получилась без торчащего стерженька, то не расстраивайтесь: значит, надо снять вторую половинку с апельсина, и стержень там. Если не получилось легко отделить апельсин от шкурки, и вы боитесь шкурку порвать, то воспользуйтесь ложкой и вынимайте отдельные дольки.

4. Теперь берём оливковое масло и наливаем в нашу половинку с "фитилём".



Обязательно полезте маслом фитиль, чтобы он хорошо пропитался:



Мой фитиль торчал слишком высоко, поэтому я его обрезала:



Получилась аккуратненькая свечечка

5. Теперь можно поставить свечку на блюдечко и накидать в масло пряностей. Я пробовала кидать корицу, бадьян и гвоздику.



6. Зажигаем фитиль. На это может уйти некоторое время, чтобы пламя занялось. Терпение.



Такая свеча горела у меня три вечера! В конце вечера её можно задуть, а на следующий день опять зажечь. Пряности слегка ароматизируют возудх.

Приятного вам вечера с новой самодельной свечой!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Свечи своими руками
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 13:43:19 »
Я в восторге!!!! Нашла еще МК который меня впечатлил своей красотой, простотой и эффектностью!http://www.livemaster.ru/topic/222841-svechka-iz-apelsina-svoimi-rukami
просто и дешево)) мне тоже понравилось!