Автор Тема: Плоско-вальгусная деформация стоп  (Прочитано 238709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #90 : 26 Января 2011, 14:31:33 »


Показана стимуляция тибиальной группы мышц. Физиотерапевт должен знать, как это делается.
А парафин с озокеритом очень хорошо делать непосредственно перед массажем, что бы разогреть мышцы.
ну вот, сходили сегодня на прием к неврологу, попросила назначить физео как Вы написали, в итоге на направлении нам написали "амплипульс на внутреннюю поверхность голени", обьяснив тем, что физеосестра "таких слов то не знает"; физеосестра, прочитав направление сказала мне "куда покажете, туда и наложим электроды", а физеотерапевта в нашей поликлинике видно отродясь не было! Вот так вот! пойду завтра по взрослым поликлиникам искать физеотерапевта для консультации. уж извините за этот пост, захотелось высказаться
Пы.сы. сегодня в единственной в городе физиополиклиннике гл врач-физиотерапевт сказала "я не знаю мы такое не делаем" и отправила меня к травматологу там же. такое ощущение что мы одни в городе с вальгусом, на меня смотрят как на инопланетянина!
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 09:04:46 от p.shu »

Оффлайн ritysja

Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #91 : 29 Января 2011, 10:29:43 »
Добрый день, Алексей Валерьевич!\
Вот ножки нашей дочери. Ей 5.7 лет. Что нам нужно делать в данной ситуации.
Спасибо.
из-за безопасности на форуме не могу фото вложить(
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 10:45:20 от ritysja »

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #92 : 01 Февраля 2011, 20:39:16 »


Показана стимуляция тибиальной группы мышц. Физиотерапевт должен знать, как это делается.
А парафин с озокеритом очень хорошо делать непосредственно перед массажем, что бы разогреть мышцы.
ну вот, сходили сегодня на прием к неврологу, попросила назначить физео как Вы написали, в итоге на направлении нам написали "амплипульс на внутреннюю поверхность голени", обьяснив тем, что физеосестра "таких слов то не знает"; физеосестра, прочитав направление сказала мне "куда покажете, туда и наложим электроды", а физеотерапевта в нашей поликлинике видно отродясь не было! Вот так вот! пойду завтра по взрослым поликлиникам искать физеотерапевта для консультации. уж извините за этот пост, захотелось высказаться
Пы.сы. сегодня в единственной в городе физиополиклиннике гл врач-физиотерапевт сказала "я не знаю мы такое не делаем" и отправила меня к травматологу там же. такое ощущение что мы одни в городе с вальгусом, на меня смотрят как на инопланетянина!

Сожалею, но тут я помочь не могу.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #93 : 01 Февраля 2011, 20:45:44 »
Добрый день, Алексей Валерьевич!\
Вот ножки нашей дочери. Ей 5.7 лет. Что нам нужно делать в данной ситуации.
Спасибо.
из-за безопасности на форуме не могу фото вложить(

Если я правильно понял, Вы прислали мне фотографии на dpnb18@yandex.ru с темой "Плосковальгусная стопа"?
Стопы действительно плосковальгусные. Сложно говорить без осмотра, но определенно показана ортопедическая обувь с фиксацией пятки, супинатором и высокими жесткими берцами. И ночные ортезы на голеностопные суставы. А на вопрос. показана ли операция, можно ответить только после осмотра ребенка.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

katuha1605

  • Гость
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #94 : 03 Февраля 2011, 01:28:13 »
Здравствуйте.
Я вам по e-mail высылала фотографии, что Вы можете по ним сказать?

Дело в том, что у нас в городе Новополоцке Беларусь  вообще нет ортопеда, соответственно проблемы ножек, в частности, никак не выявляются. Сейчас сыну 4 года, недавно я заметила, что у него плоско-вальгусные стопы (диагноз я поняла из описания в литературе). Ходили к хирургу, но тот сказал, что все само пройдет и назначил только ЛФК. Но мы все равно приобрели ортопедическую обувь ОРТЕК и ортопедические стельки, также делаем ЛФК и массаж.

Скажите, пожалуйста:

1)Каков наш диагноз?

2)Ортопедическую обувь необходимо носить целый день или можно хотя бы  1  час без нее?

3) Достаточно ли нам обуви, лфк и массажа? Или надо ночные тутора? Если надо, то какие именно?

Заранее большое спасибо.

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #95 : 03 Февраля 2011, 11:54:27 »
Здравствуйте.
Я вам по e-mail высылала фотографии, что Вы можете по ним сказать?
...

Здравствуйте!
Ответил Вам на электронную почту.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

katuha1605

  • Гость
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #96 : 03 Февраля 2011, 14:59:04 »
Здравствуйте.
Я вам по e-mail высылала фотографии, что Вы можете по ним сказать?
...

Здравствуйте!
Ответил Вам на электронную почту.

Большое Вам спасибо. efy

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #97 : 19 Февраля 2011, 18:03:55 »
У меня такой вопрос: чем отличаются пяточноплосковальгусные стопы от  плосковальгусных? Показаны ли нам тутора и орт обувь? Ребенок самостоятельно не сидит , не стоит ,ну и конечно же не  ходит.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 18:06:19 от КуМа »


 

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #98 : 20 Февраля 2011, 13:54:32 »
У меня такой вопрос: чем отличаются пяточноплосковальгусные стопы от  плосковальгусных? Показаны ли нам тутора и орт обувь? Ребенок самостоятельно не сидит , не стоит ,ну и конечно же не  ходит.

Отличие в положении пяточной кости. В отношении показанности туторов и обуви Вашему ребенку - тут без осмотра не скажешь.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Kira_6

  • Гость
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #99 : 23 Марта 2011, 13:06:06 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич! Моему сыну 6 лет. В 2 года в ЦИТО поставили диагноз плоско-вальгусная установка стоп, в 3 года, там же, плоско-вальгусная деформация  стоп и тотальный кифоз. Носили ортопедическую обувь «Персей», делали ЛФК, но с годами положение ухудшается. Сын отказывается носить ортообувь, так как она очень тяжелая. Живем в Московской области и ближе к лету планируем приехать к Вам на консультацию. Стоит ли нам  для этого сделать рентген  голеностопа,  тазодедренных и коленных суставов? Как Вы считаете, если в городе нет ортопеда, то к какому врачу нужно идти с ортопедической проблемой к хирургу или травматологу?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 13:12:25 от Kira_6 »

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #100 : 28 Марта 2011, 21:03:59 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич! Моему сыну 6 лет. В 2 года в ЦИТО поставили диагноз плоско-вальгусная установка стоп, в 3 года, там же, плоско-вальгусная деформация  стоп и тотальный кифоз. Носили ортопедическую обувь «Персей», делали ЛФК, но с годами положение ухудшается. Сын отказывается носить ортообувь, так как она очень тяжелая. Живем в Московской области и ближе к лету планируем приехать к Вам на консультацию. Стоит ли нам  для этого сделать рентген  голеностопа,  тазодедренных и коленных суставов? Как Вы считаете, если в городе нет ортопеда, то к какому врачу нужно идти с ортопедической проблемой к хирургу или травматологу?

Снимок тазобедренных суставов сделать надо. И приезжайте на консультацию.
Если нет ортопеда, то лучше ни к кому не ходить. Лечением должен заниматься специалист. В данном случае - ортопед.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Kira_6

  • Гость
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #101 : 30 Марта 2011, 01:26:21 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич! Моему сыну 6 лет. В 2 года в ЦИТО поставили диагноз плоско-вальгусная установка стоп, в 3 года, там же, плоско-вальгусная деформация  стоп и тотальный кифоз. Носили ортопедическую обувь «Персей», делали ЛФК, но с годами положение ухудшается. Сын отказывается носить ортообувь, так как она очень тяжелая. Живем в Московской области и ближе к лету планируем приехать к Вам на консультацию. Стоит ли нам  для этого сделать рентген  голеностопа,  тазодедренных и коленных суставов? Как Вы считаете, если в городе нет ортопеда, то к какому врачу нужно идти с ортопедической проблемой к хирургу или травматологу?

Снимок тазобедренных суставов сделать надо. И приезжайте на консультацию.
Если нет ортопеда, то лучше ни к кому не ходить. Лечением должен заниматься специалист. В данном случае - ортопед.

Спасибо за ответ,  Алексей Валерьевич!  Ребенок ходит на детский фитнес и занимаются они там в чешках, знаю, что такая обувь нам противопоказана. Но больше меня волнует, может с такой сильной деформацией стоп (снимки Вы видели в почте) нам вообще нельзя ходить на массовые занятия или нельзя что-то конкретное, например бег или прыжки? 
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 10:14:32 от Kira_6 »

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #102 : 02 Апреля 2011, 19:25:05 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич! Моему сыну 6 лет. В 2 года в ЦИТО поставили диагноз плоско-вальгусная установка стоп, в 3 года, там же, плоско-вальгусная деформация  стоп и тотальный кифоз. Носили ортопедическую обувь «Персей», делали ЛФК, но с годами положение ухудшается. Сын отказывается носить ортообувь, так как она очень тяжелая. Живем в Московской области и ближе к лету планируем приехать к Вам на консультацию. Стоит ли нам  для этого сделать рентген  голеностопа,  тазодедренных и коленных суставов? Как Вы считаете, если в городе нет ортопеда, то к какому врачу нужно идти с ортопедической проблемой к хирургу или травматологу?

Снимок тазобедренных суставов сделать надо. И приезжайте на консультацию.
Если нет ортопеда, то лучше ни к кому не ходить. Лечением должен заниматься специалист. В данном случае - ортопед.

Спасибо за ответ,  Алексей Валерьевич!  Ребенок ходит на детский фитнес и занимаются они там в чешках, знаю, что такая обувь нам противопоказана. Но больше меня волнует, может с такой сильной деформацией стоп (снимки Вы видели в почте) нам вообще нельзя ходить на массовые занятия или нельзя что-то конкретное, например бег или прыжки?

Без осмотра сложно ответить на Ваши вопросы. Я все-таки предлагаю приехать на консультацию.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

rucha

  • Гость
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #103 : 25 Апреля 2011, 05:50:53 »
Здравствуйте, доктор! Сыну 2 года 4 мес. Ножки вот такие. Детский хирург сказал "плосковальгусная стопа" и что само пройдет. Но мне так не кажется, купили коврик с камушками, ходим по нему, пытаюсь делать массаж стоп, заказала ортопедические сандалики для вальгусных стоп. Может Вы что-то еще порекомендуете? Упражнения какие? И действительно ли само пройдет? Мне кажется со временем только хуже стало.

rucha

  • Гость
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #104 : 25 Апреля 2011, 05:53:24 »
Вот еще снимки ножек...