Автор Тема: Инфантильные спазмы как следствие вакцинации  (Прочитано 12082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Коклюшем кстати переболели после него формируется стойкий иммунитет...А игра в рулетку это страшно
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за "озвученные" мнения.  Вопрос на засыпку: существует ли детская прививка от столбняка, не входящая в состав АКДС или Пентаксима?

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Здесь на форуме есть замечательная ветка, называется она, насколько я помню: за и против вакцинации. Я ее читала, и понимала что у нас стартанул с. Веста именно из-за вакцинации. Так как плачевных результатов от прививок предостаточное множество.
Но так как общество, социум, с самого моего детства, пропагандирует вакцинацию во мне живёт "червяк", который нашёптывает об ужасах дет болезней

Оффлайн SKYLARK

@Татьянa82, Я не противник прививок,но на вашем месте я бы их больше не делала.Старший сын (8лет) с дцп и шунтированная гидроцефалия не привит,младшей 2,5 года здорова,но прививать боюсь.Сын ходил в сад по зрению,так мне там сама завед.садом сказала,что у них в саду 60% дети на инвалидности после прививок.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Тоже влипли с вакцинацией со старшей. Легкие-прелегкие аутичные черты (во время остановились с вакцинацией), апноэ, синкопальное состояние. Младшему не делаю, хватит с него пареза.

Оффлайн Антонина

Спасибо за "озвученные" мнения.  Вопрос на засыпку: существует ли детская прививка от столбняка, не входящая в состав АКДС или Пентаксима?
Да если вас интересует тема прививок вам сюда  там и те кто за и те кто против
Прививки ЗА и ПРОТИВ

От себя скажу что неважно привит ребенок или нет,в случае массивной травмы или ожега всё равно сделают сыворотку по методу Безредки
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Спасибо всем вам, девочки, за информацию. Буду рада читать любые ваши мнения по проблеме осложнений после вакцинации

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Как ребенок,который был вакцинирован и болел коклюшем в т.н. легкой форме (без рвоты и потери сознания),которая,тем не менее,показалась мне совсем не легкой,я за вакцинацию. Лекарств от коклюша,как вы знаете,нет,антибиотики эффективны только на самой ранней стадии,когда все это выглядит типичнейшим орви. Но,конечно,необходимо тщательно оценивать состояние ребенка: здоров ли,есть ли неврологический анамнез и т.д. В вашем случае хорошо,что все закончилось удачно!
Сама привита во графику. В 10 лет в нашем классе заболела девочка, ее госпитализировали, классного руководителя предупредили. Через несколько дней у меня стартанул кашель до рвоты и прочие симптомы коклюша. Педиатра сразу предупредили, что в классе коклюш. Но нет. Эта с..ка 2 недели меня лечила от бронхита(!), потому что от коклюша я жеж привита и болеть им не могу. Иначе статистика портится. Спустя две недели моей рвоты-таки признали коклюш и лечили убойными дозами гентамицина. Так что болела месяца полтора. И в эффективность прививки не верю. А вот в ее токсичный эффект на мледенческую нервную систему очень даже верю.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
Если вы уже болели две недели,то гентамицин вам был бесполезен,выздоровели вы сами. Меня тоже сначала лечили от бронхита,но просто по тупости,а когда одна врач наконец распознала коклюш,то уже никакого особого лечения не назначали,самое главное - влажный воздух,в то время полотенца на батареи вешали,к реке на рассвете и закате ходили дышать. Я не спец,возможно,у небольшого процента и не формируется иммунитет,это со всеми прививками может быть. Но мой выбор был прививать,никому его не навязываю. Еще и от менингита хочу привить,хоть он и не входит в календарь вакцинации.

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@Зайка,  спасибо!

Оффлайн Свободна

@Татьянa82, я как мама Вестенка естественно полтив любых прививок нашим детям. До 6 дет точно. Хотя скорее всего никогда.


Даже если допустить такой вариант, что не прививка стала виной. Значит дрлжна быть какая то другая поичина, при которой прививочная нагрузка на нервную систему опасна.

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@Свободна, спасибо!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Как ребенок,который был вакцинирован и болел коклюшем в т.н. легкой форме (без рвоты и потери сознания),которая,тем не менее,показалась мне совсем не легкой,я за вакцинацию. Лекарств от коклюша,как вы знаете,нет,антибиотики эффективны только на самой ранней стадии,когда все это выглядит типичнейшим орви. Но,конечно,необходимо тщательно оценивать состояние ребенка: здоров ли,есть ли неврологический анамнез и т.д. В вашем случае хорошо,что все закончилось удачно!
Сама привита во графику. В 10 лет в нашем классе заболела девочка, ее госпитализировали, классного руководителя предупредили. Через несколько дней у меня стартанул кашель до рвоты и прочие симптомы коклюша. Педиатра сразу предупредили, что в классе коклюш. Но нет. Эта с..ка 2 недели меня лечила от бронхита(!), потому что от коклюша я жеж привита и болеть им не могу. Иначе статистика портится. Спустя две недели моей рвоты-таки признали коклюш и лечили убойными дозами гентамицина. Так что болела месяца полтора. И в эффективность прививки не верю. А вот в ее токсичный эффект на мледенческую нервную систему очень даже верю.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
Если вы уже болели две недели,то гентамицин вам был бесполезен,выздоровели вы сами. Меня тоже сначала лечили от бронхита,но просто по тупости,а когда одна врач наконец распознала коклюш,то уже никакого особого лечения не назначали,самое главное - влажный воздух,в то время полотенца на батареи вешали,к реке на рассвете и закате ходили дышать. Я не спец,возможно,у небольшого процента и не формируется иммунитет,это со всеми прививками может быть. Но мой выбор был прививать,никому его не навязываю. Еще и от менингита хочу привить,хоть он и не входит в календарь вакцинации.
@Twiksa, а вакцина от менингита живая?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Алеся72771987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 Оставлю здесь ссылку на статью Комаровского о менингитах.Очень доступно написано.Насколько я понимаю что возбудителей первичных менингитов сотни если не тысячи...а прививка делается против одного-двух?...поправте,если ошибаюсь...
http://articles.komarovskiy.net/meningit.html
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 23:00:12 от Алеся72771987 »

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Оставлю здесь ссылку на статью Комаровского о менингитах.Очень доступно написано.Насколько я понимаю что возбудителей первичных менингитов сотни если не тысячи...а прививка делается против одного-двух?...поправте,если ошибаюсь...
http://articles.komarovskiy.net/meningit.html
60-70% случаев заболевания - менингококк. Вакцина неживая, по крайней мере менактра, работает не против конкретной бактерии, а против нескольких серологических групп возбудителя. Для каждого региона есть свой характерный набор группы менингококовых возбудителей и более подходящая вакцина.
Остальные распространенные возбудители менингита - пневмококк, гемофильная палочка, вирусы (корь, краснуха, ветрянка).

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@Twiksa, здравствуйте, у вашего ребенка неврологический диагноз есть? Насколько я в курсе темы об опасности вакцинации, то прививка "бьёт" по слабому месту, а значит может нанести вред ЦНС.