Автор Тема: Соседи  (Прочитано 8927 раз)

Оффлайн Elena_S

Re: Соседи
« Ответ #15 : 31 Март 2018, 00:00:59 »
Да ничего не надо делать! Ребёнок- не слон, в конце концов .
Пусть идёт и жалуется , хоть в ООН, Соседка - не права!
Мне тоже не нравится , когда сверлят , долбят и тд. Но имеют право в отведённое  время этим заниматься . Сейчас я не в съемной квартире , а дома . Пьянок - гулянок не устраиваю , ребёнок пусть как топал, так и топает в своей обуви , никто из нас ничего не нарушает этим , и Ювеналка, как придёт , так и уйдёт . Ну , это в крайнем случае . Если уж соседка совсем больная
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ДиминамамаАвтор темы

« Ответ #16 : 31 Март 2018, 00:01:30 »
@Диминамама, а если линолиум поверх ламината положить?
об этом не думали. Я даже до сегодняшнего дня не знала о таких его свойствах как поглощение звуков
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Оффлайн maria081271

« Ответ #17 : 31 Март 2018, 00:02:10 »
@Диминамама, а если линолиум поверх ламината положить?
Ну это не дешево.Мы линолеум на паркет старый положили,  а хотела тоже сначала ламинат,  отговорила подруга,  чему я сейчас очень и рада!)

« Ответ #18 : 31 Март 2018, 00:03:10 »
@Elena_S,  да этим она мне грозилась
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

« Ответ #19 : 31 Март 2018, 00:04:29 »
@maria081271,  да уж. Я бы тоже теперь подумала что класть.

Оффлайн mama_irina

« Ответ #20 : 31 Март 2018, 00:08:12 »
@Elena_S,  нервы собственные и ребенка своего поберечь разве не стоит? 
Ведь будет ходить и скандалить, зачем это нужно? Это же будет поддерживать конфликт (
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн yulia78

« Ответ #21 : 31 Март 2018, 00:30:37 »
Не знаю утешит ли вас или нет, но у нас вообще соседка снизу с шизофренией (диагноз не знаю, но похоже).
Она глюки ловит, вот тут вообще ничего не докажешь когда человеку чудится то чего нет. То она врывалась и орала что мы установили камеры наблюдения в ее ванной (!!!) то мы какие-то провода в ее квартиру прокладываем. Ну шумим и топаем это понятно. Всю ночь в видео игры играем. Самый прикол что мы понятное дело этого ничего не делаем, ночью мы всегда спим. так по человечески жаль ее конечно, несчастный человек. Игнорируем, ибо спорить бесполезно.
В перспективе планируем съехать, т к с возрастом скорее всего ее маразм будет только усугубляться и есть и другие веские причины переезда.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Elena_S

« Ответ #22 : 31 Март 2018, 00:32:04 »
@mama_irina, вы про что? В моем доме , где у меня собственность- такие визиты вообще исключены и их и не было . Я могла терпеть эти визиты только на съемной квартире. Все таки там положение было неустойчивое . А в своём доме ко мне никто не приходил и не придёт . 1. Заукоизоляция хорошая . Это - не монолит , а кирпичный дом. 2. Нас тут знают . Это и плюсы и минусы . Но , ни одна собака не посмеет вякнуть даже . У пеня не ребёнок - а ангел . Ночью спит, плакать не умеет , вот только топает в ортобуви - это да . Но это же смешно !
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Асся

« Ответ #23 : 31 Март 2018, 00:55:54 »
Хороший шумоизолятор еще пенофол (проверено), но его надо прокладывать при ремонте, под напольное покрытие

Вообще уровень допустимого шума (если это не реально перфоратор в 2 часа ночи, песни до утра или автомобильная сигнализация) измеряется в децибелах

до 55 децибелов днем
и до 45 децибелов ночью

Это надо как-то еще измерить и подать в суд, чтобы было решение и еще иметь свидетелей-соседей. Как правило, недоказуемо.

А с соседкой никак не поладить, не объяснить. Юридически, мне кажется, шансов у нее нет.
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 01:03:17 от Асся »

Оффлайн Elena_S

« Ответ #24 : 31 Март 2018, 01:09:21 »
@Асся, никаких шансов у неё нет . Ни одного . А чтобы нервы не портила - или послать , или нк открывать , или самой пожаловаться
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн mama_irina

« Ответ #25 : 31 Март 2018, 01:27:03 »
@Асся,  юридических нет.
А нервы потрепать может. Есть очень творческие соседи, тем более лето скоро, окошки у соседей сверху будут открыты, она может  и запахами за шум отомстить.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

« Ответ #26 : 31 Март 2018, 09:23:53 »
Мы сами переехали нему лет назад дом относительно новый, поэтому переезжать не планируем. В финансах ограничены поэтому и ремонт скорее косметический т е звукоизоляцию не делали.
Да дб она меня тоже пункта. Но я не понимаю неужели топанье ребенка может превысить нормы.  Это же не дрель или какие то инструменты

« Ответ #27 : 31 Март 2018, 09:26:42 »
Летом мы на даче. А так да. Боюсь какой нибудь гадости с ее стороны.

« Ответ #28 : 31 Март 2018, 09:27:51 »
Раньше был период Реб просыпался рано и мог начать играть на полу. Но сейчас мы стараемся следить чтобы он даже если просыпается рано не играл

Онлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 155
  • Всё у нас будет отлично! Новая Москва Ольга
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id235573236
    • Одноклассники: http://ok.ru/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=62108.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=58566.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
« Ответ #29 : 31 Март 2018, 09:33:53 »
Идиотка -соседка!!!  ssse
Вызовите ей-при очередном приступе-что вы "ходите как слон"-психиатрическую помощь
у меня у подруги была подобная ситуация(((
у той тетеньки ни семьи ни детей..ей идеальнаЯ тишина нужна была
померла недавно..и конфликт исчез