Автор Тема: Приложение в телефоне для родителей особят  (Прочитано 3113 раз)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ребята! Наши друзья и партнеры АНО  "Вектор развития" сейчас разрабатывают  энциклопедию по заболеваниям ЦНС и приложение для родителей. Основная цель - собрать и структурировать разрозненную информацию, помочь родителям организовать свой быт с учётом особенностей ребёнка.
Приложение бесплатное и не включает в себя встроенных покупок.
Задачей приложения является слежение за моторным и сенсорным развитием ребенка. Вы можете следить за достижениями малыша, такими как слух и зрение, развитие и понимание речи, а также просматривать динамику в виде симпатичных графиков и диаграмм.
Приложение подскажет какой грудью вы кормили в прошлый раз, напомнит, что малышу пора есть, спать и, что пора проверить подгузник. Также родители могут добавлять собственные события.

Приложение содержит:

- Трекер — записывайте ежедневные события
- Умный календарь — напомнит когда надо провести занятие с ребёнком, посетить врача, ввести прикорм или поставить прививку
- Медицинская карта — позволяет помечать пройденных врачей.
Сфотографируйте заключение врача, направление или рецепт и они всегда будут под рукой!
- Отслеживание динамики развития, дневник роста и веса

и многое другое.

Но, думаю, обо всем более подробно расскажет официальный представитель "Вектора развития". Не только расскажет, но у него есть немало вопросов к нам.
Из его письма: "Нам очень не хватает обратной связи от родителей (тем более, что опыт и заболевания у всех разные), и было-бы неплохо собрать что-то вроде фокус-группы, чтобы понять, движемся ли мы в правильном направлении или нет. Может быть нужен новый функционал (график питания, например) или более понятный дизайн? Может быть и текущее приложение будет удобно, а его функции достаточны? Может быть кто-то будет готов пройти небольшое интервью по скайпу? "

Буду очень благодарна вам в помощи такому нужному и важному делу.

Ссылка на приложение:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.android.healthvector&rdid=ru.android.healthvector
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 22:37:07 от Асся »

Оффлайн Диминамама

Интересная задумка.  Я так поняла это пока на стадии разработки?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Оффлайн LyaZap

Как прекрасно! Нам действительно не хватает такого приложения! Очень ждём выхода! Спасибо!!!

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Оффлайн fidgety

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Вектор развития
    • Награды
Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня зовут Юлия, я пишу от имени команды проекта "Вектор развития". Виктория, спасибо, что так хорошо представили нас :)

Мы — группа волонтёров, которая хочет изменить мир с помощью информационных технологий. Мы делаем полезный, как нам кажется, некоммерческий продукт.
Так случилось, что наш друг и коллега столкнулся с болезнью ребёнка — у малышки сложный порок головного мозга. Как многим из вас, родителям пришлось искать решение самим.
«Что делать и куда бежать? Собирали информацию по крупицам. Мы узнали, что именно в возрастной группе — от 0 до 3 лет, наблюдается наибольший эффект от проведения абилитации и реабилитации. Да и в дальнейшем знания и помощь не будут лишними. Информации много, но но она не структурирована. Очень сложно было настроить распорядок дня. Кормление, лекарства, врачи, реабилитация — только терапию Войта нужно делать 4 раза в день! И всё это по часам. В ход шли трекеры, будильники, календари, записки», — говорит отец.

В наших планах создать самую полную энциклопедию посвященную заболеваниям ЦНС, а так же лучшее приложение для родителей, которое позволит справиться с нагрузкой и организовать свой день.

Уже готовы первые версии энциклопедии http://wiki.healthvector.ru “Вектор здоровья” и приложения https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.android.healthvector&rdid=ru.android.healthvector “Вектор развития”. Приложение бесплатное и не включает в себя встроенных покупок.

Нам очень нужна обратная связь. Помогут ли вам наши идеи, что понравилось, что не понравилось и чего не хватает.

Мы хотим сделать по настоящему нужный продукт, поэтому нам очень поможет, если вы уделите 10 минут вашего времени и ответите несколько вопросов https://goo.gl/forms/JatFBqXemKleV3oy2.

Ссылка на приложение:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.android.healthvector&rdid=ru.android.healthvector
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 22:39:36 от Асся »

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 84
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
@fidgety, Здравствуйте вы не могли бы повернуть вектор развития в сторону коммуникации с зарубежными сообществами вне СНГ занимающимися аналогичной проблематикой.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн fidgety

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Вектор развития
    • Награды
@fidgety, Здравствуйте вы не могли бы повернуть вектор развития в сторону коммуникации с зарубежными сообществами вне СНГ занимающимися аналогичной проблематикой.

Здравствуйте, мы всегда рады сотрудничеству! А о каких сообществах идет речь? Чем мы можем быть полезны?

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 84
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
@fidgety Юля, найти аналогичные проекты и рассказать нам о них. Чем они лучше/хуже вашего? Я просто не в теме.
The mind needs to look at the world from different perspectives

АРДИП - Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов Подмосковья

Автор ФЕЯ

Ответов: 13
Просмотров: 6582
Последний ответ 13 Октябрь 2017, 14:00:01
от марина ифтоди
Журнал для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Автор Ксения Берковская

Ответов: 207
Просмотров: 38141
Последний ответ 08 Декабрь 2015, 15:33:19