Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, про тонические рефлексы  (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TFayАвтор темы

Всем привет!
Извините, если не там создала тему.

Малышу 5 месяцев и неделька. Умеем переворачиваться на через обо бочка на живот, берём игрушки, перекладываем из руки в руку, жрем игрушки, жрем ноги) тонус был выше слева, сейчас «остатки тонуса справа». Ползает, уткнувшись головой в пол, перебирает ногами, иногда заваливается таким макаром на спинку.

Но у нас виден фехтовальщик на спине. При повороте головы сгибаниям притивоположная рука, разгибается вторая. Однако ребёнок быстро может взять игрушку разогнутой рукой и поднести ко рту в том же положении головы. Или просто руку так запихать. В вертикальном положении проявляется не всегда. Если я правильно поняла, это значит, что рефлекс не автологический?
В интернете сколько искала, везде пишут, что должен был угаснуть в 4. Только в одной советской книжке было сказано про 6-7 месяцев. Может, кто подскажет, что вам очно говорили про подобный аштр хорошие неврологи?

И про другие тонические: на животе не лежали, согнув руки в локтях - только если нужно было добраться до игрушки. И наше ползанье напрягает. А ещё на колени ребёнка поставит невозможно, не даёт согнуть ноги. Это сштр?
В общем, девочки, поделитесь, по каким мелочам можно распознать аштр, сштр и ото у малыша?

Юнчис из 21 века, к которому посоветовали сходить здесь, сказал, что до 5 месяцев он может сохраняться. Но нам уже чуть больше, картина та же( ходили в 4,5.
К Бессоновой записаться пока ее можем, но пытаемся. Может, посоветуете ещё хороших неврологов в СПБ?

Из анамнеза 25 часов безводного + ~2 суток подтекания. 3 часа потуг, давили на живот. 8/9 апгар. Желтушка с 5 дня, в месяц 189, до этого был желтее, но цифры не знаю. Нсг в месяц и в 4 чистое, доплер и УЗИ сосудов и самой шеи чистое

Спасибо больше всем за ответы заранее ,m

Оффлайн tanuchka

Здравствуйте!
Известные неврологи Санкт-Петербурга Бессонова Любовь Борисовна ,Федорова Лариса Арзумановна ,Пальчик Александр Бейнусович, Скоромец Анна Петровна