0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Цитата: mariafad111 от 12 Апреля 2015, 13:47:05......................... мама устроилась в школу, для того, чтобы стать учителем своему ребенку..................если у мамы есть педагогическое образование
......................... мама устроилась в школу, для того, чтобы стать учителем своему ребенку..................
А если этих документов нет, то чем будет руководствоваться суд? На основании приказа МинТруда запретит учить ребенка в школе?
Маша, освидетельствование на дому - это осмотр врачами-специалистами или сама мсэ?
освидетельствование на дому - это осмотр врачами-специалистами или сама мсэ?
Ну тогда мама тяжелых детей самое время задуматься о заочке по педагогическому профилю, если есть возможность, конечно.
Цитата: mariafad111 от 12 Апреля 2015, 12:47:16По вашей логике слабослышащие без ПМПК не смогут пойти в школу для слабослышащих, а слабовидящие в школу для слабовидящих, а с ДЦП вообще дома лежать помирать, если на комиссию не пошел, лишив ребенка Конституцией закрепленного права учиться в школе?На обучение по адаптированным образовательным программам образовательные организации принимают детей только на основании Заключений Психолого - Медико - Педагогических Комиссий и в соответствии с ними. Если требуются специальные условия обучения и воспитания - то в соответствии с Индивидуальной Программой Реабилитации ребёнка - инвалида. При отказе от представления заключений таких Комиссий и Индивидуальной Программы Реабилитации ребёнок считается способным обучаться в общеобразовательной организации по общеобразовательной программе - на такое обязаны принять любого ребёнка.
По вашей логике слабослышащие без ПМПК не смогут пойти в школу для слабослышащих, а слабовидящие в школу для слабовидящих, а с ДЦП вообще дома лежать помирать, если на комиссию не пошел, лишив ребенка Конституцией закрепленного права учиться в школе?
Цитата: mariafad111 от 12 Апреля 2015, 14:03:57А если этих документов нет, то чем будет руководствоваться суд? На основании приказа МинТруда запретит учить ребенка в школе?Суд откажет в иске в части создания особых условий воспитания и обучения ребёнка - недоказанность нуждаемости в таких условиях.
mariafad111, Маш детям не транспортабельным тоже можно МСЭ на дом.