Автор Тема: Вопрос про насос для энтерального питания  (Прочитано 727 раз)

Оффлайн Сагира ТашибаеваАвтор темы

Здравствуйте! Срочны вопрос. Сыну моему,Назирчику,1 год 2 месяца.  Спастическая тетраплегия+дисфагия+фраагоценинталитома+акиргизия......полный набор((( Ходить не начал,сидит только на мягком и только где можно облокотиться,говорит только 3 слова "Мама,папа,бабикики (это он Барбоскиных так называет)",питается через зонд.  Усваивается только смесь Нестожен 1 (и так с рождения((((). Сейчас подбираем насос для подачи энтерального питания. Выбор пока остановлен на APPLIX VISION.  Какие есть отзывы? Где купить в Казахстане? Как работает?

Оффлайн chelnokoff111

Re: Вопрос про насос для энтерального питания
« Ответ #1 : 23 Август 2018, 19:17:50 »
Ужас какой, Сагира  от всей души сочувствую вам и дай бог ваш малыш поправится, к сожалению помочь не могу я живу не в Казахстане, но родился там, за качество вам скажут сами продавцы, с такими вещами никто шутить и обманывать не будет.

« Ответ #2 : 25 Август 2018, 20:20:09 »
Уже преобрели. ТТТ качество хорошее и удобен в пользовании!

Оффлайн шкарины2

« Ответ #3 : 26 Август 2018, 17:21:28 »
Здравствуйте! Срочны вопрос. Сыну моему,Назирчику,1 год 2 месяца.  Спастическая тетраплегия+дисфагия+фраагоценинталитома+акиргизия......полный набор((( Ходить не начал,сидит только на мягком и только где можно облокотиться,говорит только 3 слова "Мама,папа,бабикики (это он Барбоскиных так называет)",питается через зонд.  Усваивается только смесь Нестожен 1 (и так с рождения((((). Сейчас подбираем насос для подачи энтерального питания. Выбор пока остановлен на APPLIX VISION.  Какие есть отзывы? Где купить в Казахстане? Как работает?

Их в России то не купить в Европейской части только. Большинство пользуется шприцивым нагнетателем (ну или рениомаг, инфузиомат). Зачастую не так дорог прибор как расходники к нему. Вот на инфузиомат нужны только шприц ло 30 р. и удлинитель(магистраль)примерно до 50 р. по ценам терпимо можно мыть. А вот к этому насосу если я не ошибаюсь нужны специальные переходники (шланги) и цена их в районе 200р. да и достать их трудновато, так вот я эти шланги что вместе с мешком использую для воды и то засираются через неделю, а вот отмоешь ли их после смеси вопрос. Менять каждый день вопрос в благосостояние наверно.
Конечно инфузимат это как бы сказать геморойно потому как придется постоянно менять шприцы, к примеру количество смеси 200 гр. скорость введения 200гр в час, самый большой шприц что влазит в инфузиомат 50 гр. Значит каждые 25 мин. меняем шприц, но привыкаешь.

« Ответ #4 : 27 Август 2018, 15:10:37 »
Спасибо,что написали,но мы уже насос этот приобрели.

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 372
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Сагира Ташибаева, а где Вы его купили?

Это для информации, может кому то еще понадобиться.
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Подскажите, пожалуйста,что делать, куда бежать. Про слизь(

Автор zvezdnoenebo

Ответов: 3
Просмотров: 1481
Последний ответ 09 Август 2018, 08:21:34
от шкарины2