Автор Тема: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.  (Прочитано 222205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2220 : 25 Октября 2021, 12:26:50 »
Ну и любимое всеми ...
# ГринчКоторыйУкралРеабилитацию
«Заграничные штучки»
    Начнем с того что да, в России не все гладко с медициной, реабилитацией, местами даже совсем не гладко, но мы так или иначе знаем чего ожидать...
    Всегда кажется что « в чужом огороде яблочки слаще», и естественно когда в Россию с курсом реабилитации приезжают иностранные специалисты очередь к ним выстраивается не слабая. Особо активные родители даже устраивают «словесную войну за «место под солнцем»🤷‍♀️
    Я конечно же не против иностранных специалистов, с некоторыми мне даже довелось быть знакомой, и я очень уважаю их труд. Но если это действительно специалисты, а не скажем бывшие работники МЧС, которые отдав часть здоровья ближе к пенсионному возрасту решили найти себе «работу попроще, да и прибавка к пенсии не плохая»... 👩‍🚒
    В России тоже можно встретить не добросовестных #кАллег, которые раньше были слесарями, а сейчас стали «слесарями человеческого тела», но узнать это в России гораздо проще, мы знает как устроена система, и вычислить академика не существующих академий в принципе не сложно 🤓
    А как Вам специалист из Европы, который родился и приличную часть взрослой жизни прожил в Хабаровске, а потом поехал в Центральную Европу, и сейчас его прием, в Нижнем Новгороде к примеру,  стоит о@#лиард, тк «он же оттуда»... «кому нужен специалист из Хабаровска»...как то сказал мне Он в личной беседе...
    Вот такие вот они, иностранные специалисты.
Ну и ещё один фактор, это языковой барьер. Чтобы мне не пришлось долго об этом говорить, достаточно один раз попробовать перевести свои жалобы в гугл-переводчике. Иногда изъясняясь на одном языке очень сложно понять жалобы, и рекомендации, а мы говорит все же о профессиональных терминах.
    Хорошие и плохие специалисты есть везде, как в России, так и за ее пределами. Не стоит слепо доверять специалисту из-за границы, только потому что он откуда - то там. В каждой стране есть своя специфика обучения, свои особенности, которые не всегда нам по душе.
    P.s. пойду подумаю как можно сделать вид на жительство в какой нибудь красивой стране, чтобы тоже стать иностранным специалистом😂
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2221 : 25 Октября 2021, 12:30:10 »
Гвоздик...в крышку....
#ГринчКоторыйУкралРеабилитацию
Снова про интенсив.
    Если говорить про интенсивный курс реабилитации, то как правило это сочетание нескольких занятий (методик) в один день. 
    Однажды в родительском чате я кратко разбирала некоторые методики физической реабилитации, и могу уверенно сказать что:
1.каждой методике свое время ( состояние)
2.все методики физической реабилитации так или иначе перекликаются между собой.
    Чтобы было понятно, это как учиться играть в волейбол и хоккей одновременно, и иногда приходить на тренировки по бальным танцам, а по пути домой ( «заодно, мы же приехали из другого города, и специалист как раз здесь»), походить на бокс.
    Да, я немного утрирую, но суть сочетания нескольких методик физической реабилитации, увы, такова. Стоит говорить что в итоге хорошо Вы не научитесь ничему из перечисленного?
    Тоже самое касается и занятий на умственное (психическое) развитие. Вы пробовали когда - нибудь учить китайский и французский язык, тренируясь при этом в скорочтении классической русской литературы? Естественно при условии стимуляции работы мозга аппаратными методиками.
Утрирую?-Да.
Но это опять таки отражает суть.
    А если совмещать физическую реабилитацию с «ну и для мозгов, чтобы умненький был»?
Неизбежен перегруз,и откат в состоянии ребенка.
Именно по этому и существует индивидуальный план реабилитации, составленный лечащим врачом, наблюдающим физическим терапевтом, а в идеале комиссией. И никак не желание «попробовать, тк всем помогает».
    Зачастую родителям кажется что специалисты, которые составляют программу либо не компетентны, и не знакомы с новыми модными методами, либо не хочет заниматься ребенком.
Не могу отвечать за всех, но в большинстве случаев специалист прописывает именно те методы, которые актуальны/дадут максимальный результат, и не навредят на данном этапе развития/состоянии ребенка.
    Вы же не принимаете лекарства без назначения врача? Физическая реабилитация- такое же «своеобразное лекарство», которое чревато принимать без назначения. Врач-человек, который контролирует состояние ребёнка, оценивает его объективно по соответствующим критериям и компетентен (использует) инструментальные обследования.
    Если это делают все, это не значит что это хорошо. 60,2% мужского населения России курит, но это же не хорошо 😉
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2222 : 25 Октября 2021, 12:32:38 »
Вишенка на торте...
# ГринчКоторыйУкралРеабилитацию
Интенсив-курс: возможность или перегрузка?
   Еще И.П. Павлов говорил, что процессы в организме тесно связаны между собой и с процессам возбуждения, и торможения в ЦНС. Это подтверждено экспериментальными исследованиями Г.В. Фольборта(1951год), в котором была установлена тесная взаимосвязь между процессами истощения и восстановления функциональных потенциалов в работающем организме. Чем больше энергетические траты во время работы, тем интенсивнее процессы их восстановления, но если истощение в процессе работы превышает оптималтный уровень, то полного восстановления не происходит. В этом случае физическая нагрузка вызывает дальнейшее истощение процессов клеточного анаболизма. В следствии функциональных и структурных перестроек, осуществляемых в процессе восстановления, функциональные резервы организма расширяются и наступает сверхвосстановление ( суперкомпенсация). В периоде восстановления 4 фазы:
1.быстрое восстановление
2.замедленное восстановление
3.суперкомпенсация
4.длительного восстановления
    Одна из медико-биологических основ фазы: разновременно-наибольшая интенсивность наблюдается сразу после тренировки, неравномерно (фазно) протекает восстановление мышечной работоспособности, гетерохронное восстановление вегетативных функций.
    Вывод: я не знаю зачем, но в физической реабилитации часто пытаются достичь именно этого. Но на «интенсивнос курсе» из применения нескольких методов одновременно получить это сложно-нарушен процесс восстановления.
Зачем достижение стадии субкомпенсации не известно, тк начиная с какого то уровня тяжести компенсаторный механизм либо полностью исчерпывает свои возможности, либо сам «выходит из строя», в результате чего дальнейшие противодействия нарушения становятся невозможны ( стадия декомпенсации).
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2223 : 25 Октября 2021, 12:39:26 »
Так что? Где- то специалист предвзят?
Малообразован или не знает того о чем пишет ?
Да, кстати пишет она в ВК и Инсте...
# немамаособенка
#физическаяреабилитация
# реабилитациянижнийновгород

Просто то, о чем рассказывает специалист по физической реабилитации, а это Специальность и обучение мин. 10 месяцев, оказывается не нужным?
Все делают и мы!!!
А у Всех ли есть результаты , которые можно объективно оценить?
А у всех ли есть индивидуальная программа реабилитации?
Вопросов - вагон!!!
Только " тележка " не едет никуда, а иногда и назад катится!
Или ..." Многие знания - многие печали"???
Зачем расстраиваться и признавать ошибки, считать время и средства? Нет!! Проще отрицать :( И продолжать читать о " Лечении Митохондрий.."!?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 18:22:53 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2224 : 25 Октября 2021, 12:54:21 »
Ааа, ещё пишет человек с картинками приложенными к тексту, для понятности излагаемого;)
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 71035
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2455
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2225 : 25 Октября 2021, 19:34:26 »
Ну чудес то хочется  ;D

Тем более, что фраза "болен ДЦП" весьма на слуху, в сборах на реабилитации. Раз болен - можно лечить и - вылечить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2226 : 25 Октября 2021, 20:53:49 »
Хорошо, что есть ответы...
Но взаимоотношения в 3-5 -8 угольниках здесь не рассматриваются и не описываются, как бы кому - то не хотелось.
Родовые проклятия, порчи и сглазы, а так же духовный рост тоже.
А про деда...может он и молодец, а может и нет.
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2227 : 25 Октября 2021, 20:59:17 »
И, как говорил ранее - о привках, не сюда :)
А вот про то, что скопипастил и разместил выше можно и возразить и дополнить.
А для тех кто совсем не в курсе и забежал " слово молвить"...могу добавить, что хотелось бы поблагодарить тех кто Делится знанием, а не представлением о нем

Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн Charot

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2228 : 25 Октября 2021, 21:54:36 »
Хорошо, что есть ответы...
Но взаимоотношения в 3-5 -8 угольниках здесь не рассматриваются и не описываются, как бы кому - то не хотелось.
Родовые проклятия, порчи и сглазы, а так же духовный рост тоже.
А про деда...может он и молодец, а может и нет.

Может и не рассматриваются.
Но они здесь присутствуют.
Хотя бы в виде жалоб, что никому не надо и все себя ведут вообще не так.

А что до деления знанием - тут вы совершенно правы, никому не надо.
Есть разрыв в коммуникации,  в системе координат, между начинающим родителем и опытным, между родителем и врачом, между ребенком и родителем. Передать опыт трудно. Куда труднее чем кажется.

Что до копипасты, возразить тут особо нечего.
Кроме последнего абзаца про сверхкомпенсацию.
Это преподавали в институтах физкультуры в 80х годах.
С тех пор, насколько я знаю, кое что в этих теориях менялось.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 22:08:45 от Charot »

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2229 : 25 Октября 2021, 22:08:17 »
@Charot, жаловаться можно куда угодно- маме, папе, прокурору и губернатору....список велик.
А констатировать отсутствие интереса, удивление по этому поводу, отметить нежелание оценить здравую и логичную информацию - это не жаловаться.
Передать информацию???
Её пусть радио передает или инстаграмные блогеры. Вы извините слегка путаете зелёное с круглым. Извините, эксперта психолога не вызывал - сам с усами :)
А про знания из 80-хх в точку, только поколение мам сменилось и им не по 50 лет, а про новое...и кое что изменившееся можно и подискутировать. Только толку - как устраивались " реабилитационные карусели " так и устраиваются.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 22:13:19 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2230 : 25 Октября 2021, 22:40:10 »
@Charot, речь о " самостоятельной реабилитации" - это первое, второе - метаданные??? Я Вас умоляю...
Это базовые принципы Физической реабилитации и если будет какой- то реципиент галочки ставить,  то точно не на тех полях.
Если по ряду причин ( а их 1000500) есть деформация и искажение базовых представлений, вот поэтому и важно анализировать и логично рассуждать, принимая решение о том, что предпринимается в отношении ребенка.
Спасибо..улыбнуло , особенно о метаданных и галочках.
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2231 : 25 Октября 2021, 22:44:58 »
Безусловно, как говорил классик...Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей: К чему бесплодно спорить с веком? Обычай деспот меж людей.

Но есть и другое стихотворение...про пироги - пирожник, а сапоги - сапожник...:(
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2232 : 25 Октября 2021, 23:45:33 »
@Charot, а Вы реально весельчак!!!
Ничего не перепутали?
Или ...осознанно хотите затянуть меня в обсуждение Ваших "важных "заметок?
Не стоит:)...вот реально.
И пытаться цеплять не стоит...Без тех кто понял и понимает нет ни одной темы на этом форуме:)))
Даже .тема.." Гадалки , целители  и прочие чукодеи" имеет своих понимающих;))
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 23:52:47 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2233 : 26 Октября 2021, 10:14:46 »
Уважаемые:))
А по теме?
Безусловно можно! И даже нужно:)
А устраивать  разговор ни о чем что- то не очень.
Тем более, что , последние годы реально занят и размазывать кашу по тарелке ...некомильфо:(
Готов к обсуждению, а не рассуждениям:)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 10:21:44 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #2234 : 26 Октября 2021, 16:06:04 »
Ну из свежего....про " жалобы о ..."
Вот и пришла рецензия на одну из статей..

Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.