0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
@lewinirina, Ок, согласно личным наблюдениям /как врач/ скажу следующее - примерно у 60 процентов детей с диагнозом ДЦП, у врачей и соответственно родителей имеет место смещение акцента при диагностике, лечении и "реабилитации" .Куда? В сторону головного мозга и его структур... И очень часто ( я бы сказал более жестко, но...) , не уделяется должного внимания механическим повреждениям позвоночника и всего опорной-двигательного аппарата.Отсюда гипердиагностика ( у каждого на руках по 2-3 МРТ снимка черепа (мозга) и Ни одного Р-снимка позвоночника!!!!)Соответственно и тактика лечения несколько иная, ( часто весьма нерезультативная)
Возможности остеопатии ограничены, если изменения произошли в головном мозге, их руками не восстановить, можно улучшить работу того, что осталось неповрежденным.
Цитата: Владимир Александрович от 09 Сентября 2014, 17:05:31если изменения произошли в головном мозге, их руками не восстановить, можно улучшить работу того, что осталось неповрежденнымМне фраза понравилась.)
если изменения произошли в головном мозге, их руками не восстановить, можно улучшить работу того, что осталось неповрежденным
@lewinirina, Ок, согласно личным наблюдениям /как врач/ скажу следующее - примерно у 60 процентов детей с диагнозом ДЦП, у врачей и соответственно родителей имеет место смещение акцента при диагностике, лечении и "реабилитации" .Куда? В сторону головного мозга и его структур... И очень часто ( я бы сказал более жестко, но...) , не уделяется должного внимания механическим повреждениям позвоночника и всего опорной-двигательного аппарата.Отсюда гипердиагностика ( у каждого на руках по 2-3 МРТ снимка черепа (мозга) и Ни одного Р-снимка позвоночника!!!!)Соответственно и тактика лечения несколько иная, ( часто весьма нерезультативная)Например по применению ноотропов мы(россияне) впереди планеты всей...И понесёт.... кого и куда- большой вопрос.. Кого в Испанию... а кого в Чехию....В отношении остеопатии - основатель доктор Э.Т.Стилл называл себя "механик человеческого тела" и смещение акцентов современных остеопатов на жидкостные...структуральные...энергетические техники не всегда оправданы... или кто на кого учился....в том и пригодится ... :)