Автор Тема: Подвывих тазобедренного сустава как вылечить без операции ребенку 5,5 лет  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн екатерина2404Автор темы

Нам поставили по ренгену подвывих левого тазобедренного сустава. Как можно лечить без операции. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Ребенку 5,5 лет

Оффлайн valya

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@екатерина2404, здравствуйте на форуме в разделе консультаций есть раздел с консультацией ортопеда (Консультации ортопеда). Так же добавлю, что подвывих сам по себе не является показанием к операции(обычно показанием является прогрессирующий подвывих, причем там достаточно жесткие условия). Так же надо разобраться в причинах возникновения подвывиха.

Оффлайн екатерина2404Автор темы

Спасибо большое. У сына Дцп спасстическая диплягия раньше ставили дисплазию тазобедренного сустава. А щас сделали ренген ставят подвывих с левой стороны. Он не ходит и не сидит(((

Оффлайн valya

• Постоялец
  • Благодарностей: 13
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@екатерина2404,  к сожалению у неходящих деток со спастичностью часто бывают подвывихи и к сожалению довольно часто они переходят в вывих(...  Скорее всего будете наблюдаться(раз в полгода или раз в год рентген). Обратите внимание на правильное позиционирование ребенка - абдуктор в коляске(если нет), вертикализатор с разведением ножек(если нет противопоказаний). Уменьшение спастичностью приводящих мышц(Лфк, ботекс и т.п) и укрепление их антогонистов.

Оффлайн НатальяКатерина

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
нам 6 лет у нас дисплазия тб с рождения а сейчас нейрогенный подвывих слева делаем 1-2 раза в год ренген тб носили распорку до 3 лет сейчас переодически СВОШ или аппараты каждый ортопед дает свои рекомендации-операции или реабилитации пока ничего сложного не применяем ходим с поддержкой стоим с опорой делали бодекс

Оффлайн Княгиня Мышкина

@екатерина2404, упражнения делали с широким разведением ног. тоже подвывих был. сейчас все ок с тбс. ставит Виноградов спастическую нестабильность (но в нашей ситуации это нормально), ребенок неходячий. и в четвереньках не ползающий.
Оля. сын Ванечка 10 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Маринапроскурня

Девочки помогите мне советами. 3 врача и у всех разные мнения...у нас подвывих тазобедреных с обеих сторон....консультировались у иванова он предлогает сделать мягкотканную операцию, наростить мыщцы что бы не давили на таз а потом делать реабилитацию по становлению на место таза.....наш врач с реабилитационого говорить не делать вообще на таз год...   колоян с  еревана говорит делать на таз не ждать и сразу с обеих сторон.....подскажите кто где делал ...кто не делал ...ребенку 5.5 лет.....может есть те кто обошелся без операции..

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1286
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Маринапроскурня, вопрос соединила с этой темой

Оффлайн EVITA

Доброго времени суток. Вопрос такой - кому-то удалось избежать операции на тбс? Какие методы вы использовали?

Подскажите клинику делающаю операцию коленного сустава-травма, ДЦП, Воронеж

Автор Любовь Юрьевна

Ответов: 0
Просмотров: 1188
Последний ответ 26 Сентябрь 2019, 17:35:17
от Любовь Юрьевна
Рекурвация сустава

Автор ДЦПшник

Ответов: 82
Просмотров: 9437
Последний ответ 10 Март 2018, 17:44:17
от ДЦПшник