Автор Тема: Все неплохо / ППЦНС ГИГ  (Прочитано 4005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivacia

Re: Все неплохо / ППЦНС ГИГ
« Ответ #15 : 29 Декабря 2018, 01:40:31 »
Девочки, вы к тракции за руки особо не привязывайтесь. Она должна быть с 4 месяцев, до этого времени может и не быть. У меня сын здоров, до 4 месяцев не было её, а физическое развитие по возрасту, даже с опережением.

Оффлайн КарлсонАвтор темы

Re: Все неплохо / ППЦНС ГИГ
« Ответ #16 : 29 Декабря 2018, 04:41:23 »
@tatty23, спасибо за ответ. И у нас кожа мраморная, ванны это наше все, тоже плещется в теплой воде, поливаю ее из лейки душа - ее как бы массаж. Сама страдаю плохим кровообращением (ноги, руки да и все тело в принципе почти всегда холодные, даже летом), знаю что ванны хорошо помогают. Воздуха после остеопата она глотает поменьше, возможно тут ещё прикладывание свою роль все же играет (мы на ГВ), и с животом у нас большие проблемы и атопический дерматит к тому же. Я благодарна дочери за то, что вес набирает хорошо тттт.

Оффлайн КарлсонАвтор темы

Re: Все неплохо / ППЦНС ГИГ
« Ответ #17 : 29 Декабря 2018, 04:50:12 »
@EAB, посоветовались с мужем, решили глиатилин не давать, коробочка зловещая конечно же была мною куплена (все же прописал невролог с 20-м опытом и работает в обл. больнице), хорошо инструкцию хватило ума прочитать (18+ и пр. пр . отпугнуло), плюс ещё нистагм этот. Эпилепсия очень страшно. Боюсь ее.

Оффлайн КарлсонАвтор темы

Re: Все неплохо / ППЦНС ГИГ
« Ответ #18 : 29 Декабря 2018, 04:52:57 »
@Роберта Джонс, спасибо за подробный ответ, пищи для размышления тьма

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Все неплохо / ППЦНС ГИГ
« Ответ #19 : 29 Декабря 2018, 14:20:42 »
@Роберта Джонс наверное,больше барокамера помогала. ну и до кучи домашние тренировки. мой сын уже вырос. сосудистые проблемы не исчезли. он плохо переносит жару, душные помещения, интенсивные нагрузки, ноги руки холодные, быстро истощается. но на момент младенчества подобные тренировки давали ему хорошие тонические реакции.

Ну все это похоже на меня, я сама такая же, руки тоже мраморные, руки ноги в целом всегда холодные)) иногда падаю в обморок если душно. я сама родилась с гипоксией судя по рассказам мамы. Раньше это не диагностировали. ничего, нормально, жить можно! Спасибо за ответ!

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Все неплохо / ППЦНС ГИГ
« Ответ #20 : 04 Января 2019, 22:59:28 »
Прям дочка вспомнилась) особенно мраморность (до сих пор бывает, когда замерзнет, но теплая одежда для слабаков). Все прошло по итогу. В принципе были массажи (3 за год), лфк постоянно (в моем исполнении на 90%), электрофорез в 4 месяца + курс энцефабола, триампур (знаю, что фуфуфу, но тогда не знала), эскузан и сермион курсами - по итогу 1 раз, а не постоянно. После года физика выровнялась (пошли), сейчас возрастную норму выполняет, здесь же я таблицы где-то встречала. С года до двух был пантогам и энцефабол для речи, но чет как-то я не заметила чудес. Единственное я ее прямо учила ползать, правильно садиться (ну там время 100% пришло, спина ок), ползать на четвереньках научил массажист. В итоге физика ок полностью. С речью проблемы, но не беда-беда.