Автор Тема: Асептический некроз головки бедренной кости  (Прочитано 1382 раз)

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Всем добрый вечер! Сделала ребенку очередную R-грамму ТБС. Хорошо сообразила взять сразу снимок . Не понравились мне головки. Чуть позже залью фото. Стала изучать и заподозрила АНГБК. Со старыми снимками в ближайшее время, к сожалению сравнить не смогу, они на даче. Да и фото, вроде 6-7 летней давности. А те рентгены, что делали в последние годы, без фото. Но в расшифровках АНГБК нет. Кто что знает про это заболевание, столкнулись с ним, поделитесь, пжта. Девочке 12 лет, левосторонний гемипарез. Ставили дисплазию давно, по последним заключениям её тоже нет.  АНГБК разглядела на обеих головках. Вроде, 2 степень. Дочь пару  раз жаловалась на боль в левом ТБС при ходьбе. Мазала долобене, не пошла в школу. Через 2-3 часа боль прошла. Она и ранее жаловалась, но это было так редко, что всё списывала на усталость после длительной ходьбы и занятий. На следующей неделе иду  опять к ортопеду. Хочется быть немного вооруженной хоть какими-то знаниями, чтобы не пропусть и своевременно начать лечение)))). Знаю, что на первых стадиях можно массажем, ЛФК, плавание, сосудорасширяющие- чтобы наладить кровоток. Да это и так понятно, при нашем заболевании.  НО, всё же не забываем, что первоначально ДЦП и потом уже последствия. Это я к тому, чтобы не навредить своим усердием.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Вопрос снят. Диагноз не подтвердился))))
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Некроз тазобедреного сустава

Автор Маришка-Семен

Ответов: 0
Просмотров: 1271
Последний ответ 17 Июль 2020, 23:21:59
от Маришка-Семен
Вывих таранной кости в ступне

Автор Юля и Саша

Ответов: 16
Просмотров: 2546