Автор Тема: Не знаю как жить дальше?  (Прочитано 26619 раз)

Оффлайн ell

Re: Не знаю как жить дальше?
« Ответ #165 : 03 Январь 2020, 04:09:32 »
@Irsunishka66,
Конечно можно...без проблем.

Оффлайн Irsunishka66Автор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
« Ответ #166 : 03 Январь 2020, 10:05:06 »
@ell, Можно на ты? Меня Ирина зовут. Двойняшки недоношенные, один тяжеленький, второй ходит скомпенсировался, но на этом наша реа не закончилась, отстаёт в психическом плане, хотя муж и родственники уверены что все у него нормально. Ходит сейчас в обычный садик и там я наблюдаю здоровых детей, так небо и земля с моим, там дети уже более осмысленнее что ли, а мой все ещё как лялька. У тебя как ребенок, как его развиваете, реацентр что-то дал или очередной развод на деньги?

Оффлайн ell

« Ответ #167 : 03 Январь 2020, 12:12:09 »
@ell, Можно на ты? Меня Ирина зовут. Двойняшки недоношенные, один тяжеленький, второй ходит скомпенсировался, но на этом наша реа не закончилась, отстаёт в психическом плане, хотя муж и родственники уверены что все у него нормально. Ходит сейчас в обычный садик и там я наблюдаю здоровых детей, так небо и земля с моим, там дети уже более осмысленнее что ли, а мой все ещё как лялька. У тебя как ребенок, как его развиваете, реацентр что-то дал или очередной развод на деньги?
Привет.Да тоже недоношенный.Если честно насчет Реацентра дал только в самом начале в плане физического развития.Но тогда еще не были видны или очевидны наши серьезные проблемы в умственном развитии.Затем в более позднем возрасте проходили еще 3 курса..стало только хуже.Но дети все разные...
У вас возможно другая картина и вы вполне с возрастом скомпенсируютесь.

Оффлайн ell

« Ответ #168 : 03 Январь 2020, 12:14:18 »
Если честно с нашими проблемами уо плюс аутизм..ничего не помогло особо...ни Реацентр..ни китайская медицина..ни дельфинотерапия..Где лежит то волшебное лекарство от наших лично проблем я не знаю.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #169 : 03 Январь 2020, 13:37:16 »
@ell,  Понятно, отзывы везде разные кому-то помогло, кому-то нет, но дерут за процедуру три шкуры. А нам все ноотропы прописывают-энцефабол, сейчас очередную бутылку пьем и кортексин прокололи. Но что-то на месте топчемся, хотя что-то начал понимать: книжки очень любит, есть любые стишки, когда читаю аж танцевать начинает и указательный жест только появился, что-то показать может зверушек всяких. Ещё меня смущает что он много слов за мной повторяет, как эхолалия, а сам их не употребляет. У вас было такое?

Оффлайн ell

« Ответ #170 : 03 Январь 2020, 13:39:09 »
@Irsunishka66,
Было и есть..

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #171 : 03 Январь 2020, 13:41:20 »
@ell, А вы и на дельфинах были? Крутяк, понравилось?  А тебя как зовут и из какого ты города?

Оффлайн ell

« Ответ #172 : 03 Январь 2020, 13:45:40 »
Меня зовут Эля..мы из Уфы.Да в Лазоревском были два года подряд..Не хочу ни кого обидеть, но по мне это так развлекуха...

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #173 : 03 Январь 2020, 13:56:42 »
Я вот тоже думаю, что это не совсем нормально, он ведь должен ещё и понимать значение произносимого слова, а не просто повторять, а родственники говорят, что заговорит скоро. В обиходе небольшое количество слов и то в никуда: мама, папа, дядя эдя, но вот звукоподражания только: в телефон Але кричит, киса-мяу, коза-ме и
Ещё окончание некоторых стишков типа я-гуси-гуси, а он га-га-га, есть хотите, а он да-да-да, кисонька-мурысенька с кем ела пряники, а он-одна, иногда может сказать как его зовут и сколько ему годков ну и все.  Понимание бытовое односложное: пошли книжки читать, мячик кидать, пошли кушать. В квартире может показать предметы на кухне, где туалет где ванна 

Оффлайн ell

« Ответ #174 : 03 Январь 2020, 14:00:21 »
Вы маленькие еще. Да и недоношенные..скорее всего догоните еще сверстников.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #175 : 03 Январь 2020, 14:08:39 »
Я люблю дельфинов, хотя в живую не видела. Конечно это скорее развлечение, чем реа, но положительные эмоции тоже не плохо! Даня родился 1кг 400 гр, изначально был по состоянию тяжелее брата, сказали не ходить ни сидеть не будет, а оказалось наоборот Даня бегает, а братик лежит(. А вы на каком сроке родились? И с каким весом? Мои родственники все живут в Татарстане, так что соседи.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #176 : 03 Январь 2020, 14:54:00 »
@ell, А микрополяризацию мозга ты не делала? Или БАК?

Оффлайн ell

« Ответ #177 : 03 Январь 2020, 22:35:56 »
@ell, А микрополяризацию мозга ты не делала? Или БАК?
Микрополяризацию делали бесплатно в нашем местном реацентре. Вообще не о чем..
« Последнее редактирование: 03 Январь 2020, 23:45:36 от Мама гуськи-гу »

Онлайн Папа Кирюши

« Ответ #178 : 13 Январь 2020, 07:12:35 »
не мое дело, простите, что лезу. Думаю, все-таки надо с мужем как-то вместе...  И братьям... И быть, и жить. Ведь вместе - всегда легче. Вместе вас никто не сломает и не победит.
И на фоне общих забот личное переоценится в лучшую сторону.
Вот, от начала темы, вроде и вы успокоились, наверное надо менять тему с "Не знаю, как жить дальше" на "Знаю - надо жить дальше"))
Раньше я тоже стонал и стенал - "почему?" "за что?" это у меня первый и последний ребенок (мы не молоды)...
А сейчас я вот, например, так воспринимаю - нам дети даны необычные (или - необычайные?)) потому, что именно этого ребенка, эту светлую душу больше некому было доверить, это весьма ценный и штучный "товар" и не каждый достоин, и дело тут не том, плохой человек или хороший...  Но только тебе он дается, только ты ему нужен, только ты сможешь и он только с тобой сможет - любить и жить. Необычные дети - они к Богу ближе всех еще при жизни. И нас только в светлое приведут, еще при жизни.
Так что, примиряйтесь, воссоединяйтесь, боритесь - плечом к плечу,  рука об руку, и вы сами поразитесь, какие будут результаты. Помяните мое слово.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #179 : 13 Январь 2020, 09:12:35 »
@Папа Кирюши,  Я вас услышала. Спасибо за ваше мнение.

Как жаль, что я не сразу сориентировалась....

Автор Зимушка

Ответов: 11
Просмотров: 6733
Последний ответ 18 Август 2017, 16:58:36
от Дадида
Мой ребенок не такой как все

Автор LiyaLiya

Ответов: 6
Просмотров: 6595
Последний ответ 31 Март 2015, 11:07:58
от happymam
Моя барышня-ромашка Камилла)))(как тяжело ты мне досталась...)

Автор Ксенечка

Ответов: 18
Просмотров: 9381
Последний ответ 06 Январь 2012, 23:17:59
от ЛУКИМАМА
Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев

Автор jrubkina

Ответов: 68
Просмотров: 12091
Последний ответ 07 Март 2017, 17:09:13
от jrubkina
Моя Катерина. как продлить детство