Автор Тема: Не знаю как жить дальше?  (Прочитано 28366 раз)

Оффлайн Irsunishka66Автор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: Не знаю как жить дальше?
« Ответ #180 : 24 Апрель 2020, 15:02:23 »
Всем привет. Хочу услышать ваше мнение. Не так давно врач сказала, что больно не радуйся, что у одного ребенка без ДЦП, так как вам светит умственная отсталость, и хорошо если лёгкая. Я конечно в шоке, так как один инвалид уже есть.
Даня потихоньку начал разговаривать, речь фразовая, типа бабушка Аля пылесосить, порядок наводит и т.д. любит книжки, все стихи говорит на изучить, говорит названия диких и домашних животных и все звукоподражания, немного фрукты знает, цвета путает, знает также предметы обихода, одежду, игрушки, части тела. Любит танцевать, поет калинка-малинка моя, начал смотреть мультики, а то кроме рекламы ничего не интересует. Любит помогать по хозяйству, пыль протирает, полы моет шваброй, пылесосит, закидывает вещи в машинку. Знает как зовут папу, маму, бабу, дядю.
Из минусов не играет с игрушками все бросает, логические игрухи не знает как собирать, даже пирамидку и стаканчики, поведение полевое, неусидчив, заниматься не любит, вообщем то что касается соображения, воображения, мышления все не работает, как будто не дозрел ещё, поведение годовалого.
Еще напрягает зацикленность на пылесосе .Элементарно что банан надо чистить  не моймет, многое не делает что делают дети в его возрасте. Понятно, что отстает, но это прям умственная отсталость? И сохранен ли у него интеллект?
Спасибо.

Оффлайн valya

• Ветеран
  • Благодарностей: 13
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #181 : 24 Апрель 2020, 15:58:16 »
@Irsunishka66, все с вашим ребенком нормально. Он пока видеть почти не общается с ровесниками, а вы возможно не показываете как играть в предложенные игрушки. За вами деятельность он повторяет, речь на месте не стоит. До двух лет все неплохо. Усидчивый дети в этом возрасте скорее должны вызывать настороженность в их здоровье.

Оффлайн Irsunishka66Автор темы

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
« Ответ #182 : 24 Апрель 2020, 16:58:21 »
Я накупила ему всяких развивашек, постоянно учу, но возможно и ныне там.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 110
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #183 : 24 Апрель 2020, 17:42:23 »
Всем привет. Хочу услышать ваше мнение. Не так давно врач сказала, что больно не радуйся, что у одного ребенка без ДЦП, так как вам светит умственная отсталость, и хорошо если лёгкая. Я конечно в шоке, так как один инвалид уже есть.
Ничего не знаю про интеллект и умственную отсталость. У меня был приятель. Инвалид, но не по ДЦП. Руки и ноги как у обычного  человека. Шнурки на ботинках не понимал как завязывать до совершеннолетия. Но зато его пространственное воображение было для меня недосягаемо. Т.е. ему достаточно  было вербально описать задачу, чтобы он тебе это графически представил. Лично для меня не понятно как сочинять музыку записывая её нотами. И как вообще можно запомнить аккорды, барро, слайды и т.д.  Для меня музыканты это как инопланетяне.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Как жаль, что я не сразу сориентировалась....

Автор Зимушка

Ответов: 11
Просмотров: 7345
Последний ответ 18 Август 2017, 16:58:36
от Дадида
Мой ребенок не такой как все

Автор LiyaLiya

Ответов: 6
Просмотров: 7257
Последний ответ 31 Март 2015, 11:07:58
от happymam
Моя барышня-ромашка Камилла)))(как тяжело ты мне досталась...)

Автор Ксенечка

Ответов: 18
Просмотров: 10147
Последний ответ 06 Январь 2012, 23:17:59
от ЛУКИМАМА
Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев

Автор jrubkina

Ответов: 68
Просмотров: 12767
Последний ответ 07 Март 2017, 17:09:13
от jrubkina
Моя Катерина. как продлить детство