Автор Тема: Не знаю как жить дальше?  (Прочитано 28235 раз)

Оффлайн Джулиа

Re: Не знаю как жить дальше?
« Ответ #30 : 21 Февраль 2019, 20:13:08 »
Понимаю ваше желание закрыться и  не с кем не общаться. Понимаю ваших 100500 мыслей почему я, почему жизнь такая. НО рано или поздно они пройдут.
У вас столько помощников, нужно потихоньку выкарабкиваться из скорлупы и начинать жить.
Расскажите немного о себе. Кем вы работали? Были у вас когда нибудь хобби? Ваша мама на пенсии, которая вам помогает? Есть ли у вас в городе спец. садики?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Irsunishka66Автор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
« Ответ #31 : 21 Февраль 2019, 22:08:50 »
@Джулиа, я работала юристом в транспортной компании, сейчас в декрете. Увлекалась плаванием, катание на лыжах. Моя мама на пенсии, очень мне помогает и папа и брат никогда в помощи не откажут, если куда-нибудь свозить надо или что-нибудь привезти. Спец садик один есть в городе, но он скорее для деток с проблемами со зрением и слухом, а так больше ничего нет. А вы джули откуда? У вас сынок особенный?

Оффлайн Джулиа

« Ответ #32 : 21 Февраль 2019, 22:44:04 »
@Irsunishka66, В силу того что еще нет 3х лет о диагнозах говорить рано, основной - ЗПР. До года была угроза ДЦП. В знакомствах есть моя тема где я пишу все умелки по возрасту.
А работа у вас отличная и хобби! Спорт это действительно жизнь! мои некоторые знакомые спасались от уныния спортом, я сама в периоды некоторые могу не вылезать из зала неделями, это заряжает энергией и разряжает от плохой энергией. Ну и работа, но это по вашим возможностям.
Когда вообще начала жить по другому больше всего пожалела что не сделала это раньше, дома сидела и с ума сходила, нервы..нервы..нервы...даже с друзьями какое то время не общалась! Ну совсем все печально было у меня.  хотя все возможности были, но лучше найти себе кучу оправданий, чем что либо начать делать, иногда нужен пинок, хороший пинок, ну и люди которые могут быть примером. 
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 22:58:35 от Джулиа »
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 199
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #33 : 22 Февраль 2019, 00:11:04 »
Сердце кровью обливается, замкнулась, ни с кем не общаюсь, на телефонные звонки не отвечаю, не знаю как мне жить дальше, очень плохо.
@Irsunishka66, добро пожаловать!
Вы тут описали все, одно из того, что ранье было у Вас, а теперь нет. Я считаю (это уже с личного опыта), что надо найти тех старых подруг-приятельниц, все им рассказать, при этом, Вы то не в чем не виноваты, и скрывать Вам нечего. Зато когда все будет озвучено, одни из них совсем уйдут, а с другими станет даже лучше и теснее. Да и новых завести никогда не поздно.
Вы сейчас уже живете "как бы потом" - ищите варианты садов, школ - все это сейчас не имеет значения, проблемы надо решать по мере их актуальности.
ПРосто примите тот факт, что жизнь изменилась, отделите детей от их болезней.

Один сложный шаг Вы уже сделали - договорились с мужем, осталось самый трудный - договориться с собой.

Оставайтесь с нами!

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 00:20:22 от Мама гуськи-гу »

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SB2016

• Интересующийся
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #34 : 23 Февраль 2019, 15:32:26 »
Мы с мужем тоже по разному приняли диагноз ребенка. У дочки спинно-мозговая грыжа (СМГ). Я поняла это сразу после рождения. Знания о диагнозе были очень туманные. Лежала в палате и думала, что дети с этим диагнозом - обычно колясочники, муж может уйти, работать на прежней работе я не смогу. На что я буду жить? Пришла к выводу, что проблемы надо решать по мере их поступления  : могу работать и нянечкой в спецсаду или пойти учиться на физиотерапевта. Обдумала все и больше к этому не возвращалась.
Диагноз озвучили только через 3 недели после МРТ. Для мужа это был гром среди ясного неба. Как? Почему у него? У него были такие грандиозные планы на ребенка: он мечтал научит её петь и танцевать, играть на фортепианно. Мир рухнул. Почему никто ничего не делает? В интернете пишут, что оперируют в первые дни жизни, а нас отправили домой к педиатру. Педиатр об этой болезни читала в книгах во время учебы. Что делать не знает. Нейрохирург и невропатолог прогнозов не дают. Невропатолог при первом осмотре только сказал, что ходить возможно не будет. Все. Муж ходил к священнику, говорил об этом с каждым, кто соглашался слушать. Ответа до сих пор не нашел.
Труднее всего ему принять своего ребенка без сравнивания с другими. Очень расстраивался после разговоров со своей сестрой,у которой дочка на месяц старше нашей. Она может делать то и то, а наша ...
Очень помогла мужу встреча с родителями детей СМГ. Послушать об их опыте, подводных камнях. Ещё нам повезло с инструктором ЛФК

Оффлайн SB2016

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #35 : 23 Февраль 2019, 16:37:15 »
Инструктор ЛФК пригласила нас три года назад на занятия по Пиклеру . Если у Вас в городе есть подобное обязательно сходите с обоими детьми. В группе было 5-6 детей от года до двух, здоровые и с проблемами по здоровью. Суть занятий: обустроенная игровая, разделенная на зоны (деревянный тоннель, горка, кухня, игрушки, мячи и т.д.); родители заходят с детьми, обходят комнату, обращают внимание ребенка на отдельные предметы, оставляют в середине комнаты и уходят в сторону; дети играют под присмотром инструктора 45 мин; каждый родитель комментирует действия каждого ребенка; инструктор комментирует действия и взаимодействие детей; легкий массаж рук и ног кисточками, щетками, кремом. Конфликты решает инструктор, родитель принимает участие, если ребенок сам попросит, в конфликты не вмешивается. Взаимодействие детей между собой начиналось со второго-третьего занятия. Слова "ну моя как всегда", "мой ничего не делает" запрещены в комментариях, надо рассказывать о новых умелках своего ребенка. Знаете, даже про не ползающего в 2 года ребенка можно много хорошего рассказать, причем это было приятно слышать не только маме, но и самому ребенку. Ребенок, который вначале не слазил с маминых рук, через год ползал на четвереньках и участвовал в играх. Как ребенок радовался каждой своей победе над непослушной ручкой! К слову, ему сейчас 5 и он ходит. Жалко, что занятия через год закончились.

Оффлайн Bettina

« Ответ #36 : 23 Февраль 2019, 16:39:37 »
@SB2016, как здорово! Замечательный подход!
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Алёна063

« Ответ #37 : 23 Февраль 2019, 17:10:40 »
Я бы тоже сходила!
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн SB2016

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #38 : 23 Февраль 2019, 17:25:42 »
Боюсь что Дане тоже наставят страшных диагнозов. Как думаете Дане поставят дцп и задержку развития? Сердце кровью обливается, замкнулась, ни с кем не общаюсь, на телефонные звонки не отвечаю, не знаю как мне жить дальше, очень плохо.
Знаете, меня тоже иногда накрывает. Очень пугает неизвестность. Никто не знает, что будет. В любом случае настраивайтесь на долгий и упорный труд в первую очередь над собой. Воспитание любого ребенка - здорового, больного - это труд. Любой ребенок ломает планы и зачастую не хочет соответствовать нашим представлениям о детях.
 Вам уже советовали вернутся к старым хобби. Я бы ещё начала строить планы совместной поездки с мужем на море с детьми. Море лечит.

Оффлайн SB2016

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #39 : 23 Февраль 2019, 17:47:14 »
Я бы тоже сходила!
Там был возрастной ценз для детей. Я недавно заикнулась о том, что неплох было бы вернуть занятия по Пиклеру, мне инструктор сказала, что дочка уже большая для этого.
Я в 2017 году ходила на лекцию ученицы Пиклер - Моники Али (Германия). Она считала, что родители зачастую настолько зацикливаются на болезни ребенка и на желании поскорее вылечить его, что не видят за болезнью самого ребенка и его потребностей.

Оффлайн Алёна063

« Ответ #40 : 23 Февраль 2019, 18:35:23 »
Я бы тоже сходила!
Там был возрастной ценз для детей. Я недавно заикнулась о том, что неплох было бы вернуть занятия по Пиклеру, мне инструктор сказала, что дочка уже большая для этого.
Я в 2017 году ходила на лекцию ученицы Пиклер - Моники Али (Германия). Она считала, что родители зачастую настолько зацикливаются на болезни ребенка и на желании поскорее вылечить его, что не видят за болезнью самого ребенка и его потребностей.
жаль((( большая для чего???для общения   ppp
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1468
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #41 : 23 Февраль 2019, 19:08:33 »
@SB2016, подход замечательный в группе!
Знаете,  вот сколько лет прошло,  но до сих пор до слез,  вспоминая... Когда мы перешли в логогруппу в другом саду,  нам там говорили,  всем,  почти ежедневно,  о том,  что сделал ребёнок.  Детям тоже говорили что то хорошее,  хвалили. Даже если дите отжигало,  ну вот скажут ему,  к примеру,  что замечательные у него сегодня носочки,  так красиво смотрятся.  Пустяк,  а как меняет отношение.
А до слез - последний год в обычном саду был кошмарный,  и идти не хотелось  сыну туда,  и я каждый раз за ним,  внутренне закрывшись,  с мыслью,  ну вот опять скажут чего нибудь... И говорили,  т к он заметно на фоне других тормозит,  а ничего хорошего не замечали почему то...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн SB2016

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #42 : 23 Февраль 2019, 20:02:14 »

жаль((( большая для чего???для общения   ppp
я думаю для концепции занятий. Другие интересы. У дочки уже ролевые игры вовсю.

Оффлайн SB2016

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #43 : 23 Февраль 2019, 20:13:43 »
@SB2016,  ничего хорошего не замечали почему то...
вот я тоже до этого в своем ребенке замечала только недостатки. А на занятиях увидела как дочка трепетно относится к тем, кто слабее неё. Как она терпеливо ожидает когда к ней подползет малыш, как она его придерживает, как они понарошку пьют чай

Оффлайн Irsunishka66Автор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
« Ответ #44 : 23 Февраль 2019, 21:27:23 »
@SB2016, А мой муж принял детей. Я ему сегодня говорю, а ведь детей я вынашивала абсолютно здоровых без каких-либо потологий, нас недоношенность сгубила. А он мне, что дети все равно замечательные, а я сразу в слезы, ну никак не могу смириться...

Как жаль, что я не сразу сориентировалась....

Автор Зимушка

Ответов: 11
Просмотров: 7309
Последний ответ 18 Август 2017, 16:58:36
от Дадида
Мой ребенок не такой как все

Автор LiyaLiya

Ответов: 6
Просмотров: 7214
Последний ответ 31 Март 2015, 11:07:58
от happymam
Моя барышня-ромашка Камилла)))(как тяжело ты мне досталась...)

Автор Ксенечка

Ответов: 18
Просмотров: 10095
Последний ответ 06 Январь 2012, 23:17:59
от ЛУКИМАМА
Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев

Автор jrubkina

Ответов: 68
Просмотров: 12708
Последний ответ 07 Март 2017, 17:09:13
от jrubkina
Моя Катерина. как продлить детство