Автор Тема: Вас консультирует врач-невролог, эпилептолог, психиатр  (Прочитано 42044 раз)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Уважаемый пользователи!
Мы возобновляем консультации в данном разделе. Разрешите представить вам нашего нового специалиста

Старший научный сотрудник НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой (бывшая Детская психиатрическая больница №6) и врач невролог-эпилептолог ИДНЭ им свт. Луки"  -   Кузьмич Григорий Викторович

Образование:

В 2005 г. окончил Российский государственный медицинский университет (РГМУ) по специальности «Педиатрия».
В 2007 г. – клиническая ординатура на кафедре "Неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики" Педиатрического факультета РГМУ.
В 2016 г. - клиническая интернатура на кафедре "Психиатрии и медицинской психологии" Лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова
Стаж профессиональной деятельности более 12 лет.

Опыт работы.

С 09.01.2008г. по 31.03.2011г. Детская психоневрологическая больница №18; врач- невролог.
С 13.04.2011 по 01.04.2012г. Детская психиатрическая больница №6; врач-невролог.
С 02.04.2012 по 30.11.2017г. НПЦ ПЗДП (бывшая детская психиатрическая больница №6); заведующий отделением №12. В должности заведующего отделением, рассчитанном на 50 коек, из которых 30 детских и 20 родительских. Руководил штатом из 25 человек. Была выстроена слаженная работа коллектива, тесное взаимодействие между врачами, логопедами и психологами с целью наиболее адекватной помощи детям.
Курсы повышения квалификации.

«Клиническая ЭЭГ с основами Видео-ЭЭГ-мониторинга»: 2008г.
«Клиническая эпилептология»: 2010г.
"Расстройства аутистического спектра: диагностика, лечение, наблюдение": 2018г.
В настоящее время работает старшим научным сотрудником НПЦ ПЗДП.

Внимание,  важная информация!!!
"1. Консультации в данном разделе носят общий рекомендательный характер, направленный на советы по дополнительным обследованиям и их особенностям, направлениям коррекционной работы и режиму. Рекомендации по поводу лекарств могут быть только общими, направленные больше на то, чтобы вы могли избежать ошибок.
Это возможные побочные эффекты препаратов, максимальные и минимальные дозы препаратов, возможные неблагоприятные сочетания препаратов, советы по коррекции времени приема лекарств, а также лекарства, требующие контроля за определенными показателями здоровья. Назначение конкретных схем лечения возможно только на очных консультациях.

2. При вопросе указывайте пожалуйста:
- город проживания (это важно для конкретных рекомендаций по обследованиям). Также я иногда выезжаю по различным отдаленным областям нашей страны с Фондом "Дорога жизни" для помощи детям в детских домах-интернатах и иногда могу знать возможности регионов;
- вес ребенка;
- при вопросах по принимаемой терапии: дозу принимаемых лекарств в мг (если не можете посчитать сами суточную дозу, то сколько мг содержится в таблетке и кратность приема, включая интервал между приемами или конкретное время приемов).
- всю информацию по препаратам принимаемым в настоящий момент, пишите пожалуйста с новой строки!!! Очень тяжело из общего массива текста выискивать нужную информацию."

Прошу задавать свои вопросы!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2019, 20:22:27 от ДЦПшник »

Оффлайн Malta

@Кузьмич, спасибо. Вчера уточнила у врача, кот выписал, сказал как и вы ждать до ночного ээг через 2 недели, после решим. 

Оффлайн Natalia SPB

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Добрый вечер. Можно ли получить ваш комментарий по протоколу МРТ? И вопрос не совсем по теме форума: не посоветуете ли в С.-Петербурге невролога, который по межпозвоночным грыжам специализируется?
Все случайности на самом деле не случайны

Оффлайн Natalia SPB

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
Первая часть протокола (ещё не подружилась со вставкой картинок)

Оффлайн Natalia SPB

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
Вторая часть протокола

Оффлайн Snejs

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, при зарядке когда развожу ей ножки бабочкой (лягушкой) появилось как будто вибрация, дрожание в ножках. Чувствую рукой, что внутри дрожит, визуально не видно, хотя может не видно так как держу в руках ее ножки. Также во сне , когда она сосала грудь, была секундная дрожь в голове, тоже как вибрация. Подскажите что это и что нам делать. Заранее благодарю

Оффлайн Бульбасик

• Ветеран
  • Благодарностей: 337
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=0sjd2d1ku7f8uab905j0foqb17&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Кузьмич, Григорий Викторович, здравствуйте! У дочери(9 лет) по ЭЭГ "возбуждение доминирует над торможением". Эпи и эпиготовности-нет. Очень сильно возбуждается к вечеру, зрачки расширены, вокализирует и не спать может до утра.
Принимаем тералиджен,  очень нравится эффект, но через месяца полтора надо делать перерыв, желательно недели 3-4, так как перестаёт действовать.
Вы можете посоветовать какой то препарат на смену, чтоб менять-месяц Тералиджен-месяц какой то другой?
Врачи у нас в деревне ничего назначить не могут, допустим  тералиджен я сама "назначила" Саше, они только сказали-ну, принимайте и дали рецепт. Если Вы что то порекомендуете, я бы просто рецепт взяла у них и всё..Всё что они предалагали -всякие травы-муравы, глицины и тенотены давно опробованы, всё мимо...

Пробовали  неулептил-словили дистонию на низкой дозе, да и сам препарат тяжелее мне кажется Тералиджена в разЫ, Фенибут, Атаракс пробовала-как воды попили.

Спасибо, с Уважением Екатерина.

Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»