Автор Тема: Возврат на терапию двухгодовалой давности  (Прочитано 1741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magg_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Уважаемые родители! Нам поставили эпилепсию в июне 2017 года в возрасте 2 года. Индекс эпиактивности составлял 50%, начали лечение депакин хроносфера по 125мг 2 раза в день, увеличивая дозировку до 500мг в сутки, через 3 мес была положительная динамика, добавили ещё 125мг на вечерний приём, шла ещё положительная динамика, после врач по непонятной причине назначила кеппру, которая ввела нас в статус с индексом 70-90%, было принято решение заменить кеппру на топалепсин, на минимальной дозировке произошёл регресс ранее приобретенных навыков, начали в стационаре пульсатерапю метипредом, продолжили преднизолоном, тамже ввели паглюферал-1 в дозировке 1т 2р/д, спустя полгода такой терапии индекс активности 70-80%. 5 июля начали принимать ламиктал, чтоб с его помощью вывести паглюферал, произошёл 1 фокальный приступ, продолжающийся более 15мин, с последующим правосторонним гемипарезом тодда... в данный момент до сих пор «отключается» правая нога...вопрос: у кого была практика возврата на прежнюю терапию, в нашем случае на депакин, если на нем была хорошая (по сравнению с остальными) динамика? Расскажите ваш опыт...

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Мы были с 3 месяцев на депакине. Приступы не убрались совсем, но ситуация стабилизировалась и мы вышли на 1-2 приступа в день, до этого были до 10 серий за день. Потом нам увеличивали дозу и добавили топомакс. Он нас совсем заглушил. Но нам всё равно наращивали дозу. Потом я нашла врача, который разрешил нам убрать топомакс, но ввела кепру. На ней были вечерние истерики у ребенка. Врач говорил, что идёт привыкание, начали колоть дексаметазон. Без толку. Решили убирать кеппру, но и невролог, и районный эпилептолог были против. Уменьшали дозу сами. В общем проанализировав дневник приступов за два года, решила вернуться на терапию, которая была два года назад. Плавно переходили. Сейчас уже полгода у нас лучшая ситуация, которая когда либо была. Приступы раз в 5 дней и доча сама выходит из них. Но наш невролог, не доволен, хочет попробовать добавить какие-нибудь ещё ПЭП, что бы совсем убрать. А я боюсь потерять ту стабильность, что сейчас есть. Нам когда-то эпилептолог сказал, что при нашем поражении мозга убрать приступы совсем вряд ли получится. Вот мы и идём на минималках потихоньку вперёд.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Оффлайн Magg_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@НаДаня, скажите, какое поражение мозга у вас? Делали мрт 1,5 или 3 тесла?

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Мощность мрт не знаю. Описание вот

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk