Автор Тема: Архив: Методика Войта 2013 - 2015 гг.  (Прочитано 6769 раз)

Оффлайн marina-tltАвтор темы

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • Марина и Коленька
    • Награды
Архив: Методика Войта 2013 - 2015 гг.
« : 05 Январь 2013, 16:28:57 »
Люди!!!!!Помогите сделать выбор, где все таки лучшие спецы по войта и к кому лучше попасть, интересует Чехия Теплица или войта в Москве у Пестровой Натальи...Сыну почти 4 года, ползаем, встает у опоры, не разговаривает.Год не занимаемся по войте, теперь после долгих блужданий хочу вернуть все, но не по тем точкам, на них он уже не реагирует.Теперь же я хочу выбрать опытного войтатерапевта+ с ним как можно чаще заниматься....(Кто не хочеть отвечат, не нужно писать читайте тему и т.п.)!!!!!Буду благодарна за понимание!
Пестрову зовут Татьяна, к ней лично попасть очень сложно. Пробуйте туда, куда быстрее получится, чтобы время не упускать.
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 08:44:48 от Polina »

Оффлайн Алька

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: Методика Войта
« Ответ #1 : 05 Январь 2013, 19:19:17 »
Люди!!!!!Помогите сделать выбор, где все таки лучшие спецы по войта и к кому лучше попасть, интересует Чехия Теплица или войта в Москве у Пестровой Натальи...Сыну почти 4 года, ползаем, встает у опоры, не разговаривает.Год не занимаемся по войте, теперь после долгих блужданий хочу вернуть все, но не по тем точкам, на них он уже не реагирует.Теперь же я хочу выбрать опытного войтатерапевта+ с ним как можно чаще заниматься....(Кто не хочеть отвечат, не нужно писать читайте тему и т.п.)!!!!!Буду благодарна за понимание!
Пестрову зовут Татьяна, к ней лично попасть очень сложно. Пробуйте туда, куда быстрее получится, чтобы время не упускать.
Ой, точно же Татьяна!!! И там и там в одно время, а куда лучше и качественне я никак не могу выбрать, знаю оба хороши, но ведь в Чехии наверное есть кто просто ассс своего дела!

Оффлайн Алька

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Январь 2013, 19:20:52 »
Вам лучше обратиться к Юле (Кисярыба) - она была и там и там.
Да и как теперь мне ее найти 999 хорошо попробую, спасибо ОГРОМНОе за вашу помощь))) ;l

Оффлайн Titania

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Татьяна и Миланочка
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Январь 2013, 21:45:08 »
В Теплице есть физиотерапевт частной практики Карина, вот ее сайт с координатами  http://teplice-karina.ru/, к ней сложно попасть, звоните заранее, договаривайтесь, у нее своя постоянная клиентура. С нами она не смогла заниматься, но за тот один раз, что мы у нее были, впечатление сложилось положительное, она может многому научить маму, чтобы потом работать самостоятельно дома с ребенком. В санатории может не повезти с инструктором, у нас была Дениса, она абсолютно не говорила по-русски, и ничего толком не объясняла, поэму если хотите подстраховаться, возьмите дополнительные занятия у Карины.
Есть еще отдельная тема про Оломоуц, где за короткий срок обучают мамочек  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34544.0, для желающих заниматься только Войтой это актуально. В санатории в Теплице Войту совмещают с другими методиками, для не опытных, вроде меня, было очень сложно разобраться что к чему.

Оффлайн cpd

• Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 87
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Январь 2013, 05:13:40 »
Подскажите,пожалуйста,есть ли кто-нибудь,кто работает по этой методике в Израиле?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Titania

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Татьяна и Миланочка
    • Награды
« Ответ #5 : 06 Январь 2013, 11:11:47 »
А вообще с возрастом более 3 лет войта работает, ребенок рослый!И мы еще после Узильбата)))
На сколько мне известно, сухожильные и мышечные операции не являются противопоказанием к применению методики Войта. Напротив, если прошло достаточно времени, у ребенка должен увеличиться объем движений, а значит физические упражнения будут более эффективны. Войта работает в любом возрасте, но значимых результатов, вероятно можно достичь в раннем возрасте. Нам, например, Карина сказала, что может закачать мышцы в железо, но изменить стереотип походки практически не возможно. Для этого надо иметь соответствующие тренажеры, одной Войтой не обойтись. И действительно, на протяжении 3-ех месяцев мы пахали по чешской методике и накачали мышцы ног, пресса и спины. Я считаю это не плохим результатам, а значит метод работает и нужно выжать из него максимум.

Оффлайн Амика

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Январь 2013, 16:27:08 »
Пож-та, дайте адрес официального сайта  войтоцентра в г.Зиген
О,Боже,какие нравы...Бабушки были правы

Оффлайн Амика

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #7 : 06 Январь 2013, 16:29:17 »
Девочки, как справляетесь с тоническими атаками ? От медикаментов никакого толка нет, только проблемы с ЖКТ вызывают((((((((((. Кому нибудь помогла войта от тонических атак ?
О,Боже,какие нравы...Бабушки были правы

Оффлайн musendra

« Ответ #8 : 07 Январь 2013, 16:59:16 »
Граждане, товарищи, те, кто был в Чехии, подскажите, пожалуйста, а как удобнее добираться до Оломоуца: от Праги или от Брно? Если кто-то летал через Брно, опишите маршрут: как добирались от аэропорта до другого транспорта, какой транспорт, сколько стоит? заранее спасибо.
этот вопрос также задала в темке про РЛ-корпус, но ответа пока нет
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Алька

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #9 : 07 Январь 2013, 20:57:43 »
Я сейчас сойду с ума, девочки где самые опытные войта и бобат? есть ли  разница между России и зарубежье...(интересует НЗ или Чехия) Подскажите, реально голова кругом :lost: :lost: :lost: :lost: :lost: :lost: :lost: awe

Оффлайн kukuruz

« Ответ #10 : 08 Январь 2013, 12:52:47 »
Я сейчас сойду с ума, девочки где самые опытные войта и бобат? есть ли  разница между России и зарубежье...(интересует НЗ или Чехия) Подскажите, реально голова кругом :lost: :lost: :lost: :lost: :lost: :lost: :lost: awe

Алька, не вздумайте сходить с ума!)))) Разница есть, конечно. Однозначно самая сильная войта-школа в Германии (Зиген) и Чехии. Если есть возможность - туда езжайте.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Алька

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #11 : 08 Январь 2013, 13:40:25 »

Алька, не вздумайте сходить с ума!)))) Разница есть, конечно. Однозначно самая сильная войта-школа в Германии (Зиген) и Чехии. Если есть возможность - туда езжайте.
Спасибо ОгРОМНЕЙШЕЕ efy, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛЫЙ ВЫБОР)))  А можно посредника или переводчика, который занимаеться в ЗИГЕН??? и сколько стоит лечение, дороже чем в чехии??? ;l :flowers: :flowers:

Оффлайн Надежда из Теплице

• seller
  • Старожил
  • *
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
    • ВКонтакте: http://vk.com/topic-81407733_31142708
    • Награды
« Ответ #12 : 08 Январь 2013, 14:14:27 »

Спасибо ОгРОМНЕЙШЕЕ efy, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛЫЙ ВЫБОР)))  А можно посредника или переводчика, который занимаеться в ЗИГЕН??? и сколько стоит лечение, дороже чем в чехии??? ;l :flowers: :flowers:

в германии намного дороже и нет термальной воды....выбор за вами,привет,Альметьевску!
соотношение "цена-качество " в Чехии(Теплице) лучше

Оффлайн Победовна

« Ответ #13 : 08 Январь 2013, 14:26:30 »
Подскажите во время курса Войта терапии допускается прием медикаментов (актовегин, комблипен, церебролизин, пантогам)  и совместно с массажем, только в разное время, можно?
Или строго только занятия Войтой?

Оффлайн kukuruz

« Ответ #14 : 08 Январь 2013, 14:59:43 »

почитайте темку. Вам надо сначала письмо в клинику написать

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=20863.0
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Методика Войта

Автор ФЕЯ

Ответов: 419
Просмотров: 581871
Последний ответ 02 Октябрь 2020, 19:54:25
от sorokulya
АРХИВ: Методика Войта 2016 - 2017 гг.

Автор Mariyashka

Ответов: 1226