Автор Тема: Помогите организовать поездку!  (Прочитано 4151 раз)

Оффлайн ЧашкаКофеАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Помогите организовать поездку!
« : 30 Август 2019, 16:11:38 »
Добрый день, нужна помощь! Мы живем в Крыму и в начале осени собираемся с сыном в Москву в Институт Сеченова на обследование по неврологии.  Сыну 6 лет, ходит на носочках. В нашем городе и Крыму за 6 лет не смогли поставить диагноз, инвалидности у нас нет.  НЕт ни диагноза, ни соответственно перспектив...

Для меня поездка как прыжок с парашютом!
Я воспитываю ребенка сама, помогает мама 70 лет! Я работаю, С Божьей Помощью зарабатываю на жизнь и реабилитацию ребенка , но В такие далекие поездки мы еще никогда не ездили и в Москве я совершенно не ориентируюсь.  Ребенок ходит сам, но он маленький и все вещи и чемоданы на мне...
буду ехать из Крыма, скорей всего поездом. Еще большой вопрос как добраться из нашего города до Краснодара, чтобы сесть на поезд.

Самый трудный момент в организации -   у сына слабый иммунитет и он хватает инфекции, поэтому большая проблема везти его обычным общественным транспортом. Поехать обычным автобусом и плацкартом - это практически 100% привезти его больным, а значит прощай обследование, которое нам необходимо как воздух!

Буду ОЧЕНЬ благодарна любому совету и помощи! Может кто-то ездил, а может кто-то собирается ехать, буду очень рада компании!
Может есть волонтеры или службы которые помогают организовать такие поездки? У кого есть опыт хоть примерной стоимости таки поездок (едем вроде по ОМС, но расходы же все равно будут)? Как проще доехать, как лучше решить вопрос денег, держать наличными или на карте? может кто-то был на обследовании в данном Институте и может рассказать про внутренние порядки?большой ли риск подхватить инфекцию?  как организовать заказ билетов обратно или сразу взять туда-назад?
Финансовый вопрос меня тоже пугает, какую-то сумму я собрала, но достаточно ли ее, и хватит ли нам на последующую реабилитацию, а ведь без нее никак?

Помогите нам мудрые и сильные мамочки!
Со своей стороны могут помочь, встретить и рассказать как лучше обосноваться у нас, ведь к нам тоже приезжают на реабилитацию.

Всем добра и силы!

Оффлайн *Даша*

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 198
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Помогите организовать поездку!
« Ответ #1 : 30 Август 2019, 17:21:02 »
@ЧашкаКофе, здравствуйте.
Хотела уточнить, почему поезд?
Сейчас решила цены посмотреть. Самолёт Симферополь-Москва туда и обратно на двоих обойдется 15173
Поезд 5985- на одного в один конец.

Летите самолётом лучше.
В Москве постараемся организовать вам встречу в аэропорту, отвезут до клиники.

Оффлайн ЧашкаКофеАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #2 : 31 Август 2019, 13:28:31 »
панически боюсь самолета ((( да и два часа в салоне переполненном людьми очень высокий шанс подхватить вирус(((

Оффлайн spaniel

• Постоялец
  • Благодарностей: 16
  • Лена и сын Саша
    • Награды
« Ответ #3 : 31 Август 2019, 13:33:11 »
Вам наверное тогда не надо в Москву,
Потому что метро в мильен раз страшнее самолета

Оффлайн кисярыба

« Ответ #4 : 31 Август 2019, 14:28:57 »
Вам наверное тогда не надо в Москву,
Потому что метро в мильен раз страшнее самолета
Метро можно избежать - наземкой пользоваться или такси
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн *Даша*

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Я такая, как есть!
    • Награды
« Ответ #5 : 31 Август 2019, 16:06:45 »
Дело конечно Ваше, но в поезде не 2 часа, народу то не меньше, ну и санитарией не блещет. По мне, там быстрее подхватить.

Но с таким настроем, думаю, не стоит никуда ехать.

Оффлайн Grita

« Ответ #6 : 31 Август 2019, 16:33:33 »
панически боюсь самолета ((( да и два часа в салоне переполненном людьми очень высокий шанс подхватить вирус(((
Если боитесь самолета, то конечно, лучше поездом. В Москве, чтобы минимизировать контакты, пользуйтесь  такси, мне нравится Яндекс такси, не самое дешевое, но понадежнее будет. Скачайте заранее приложение на телефон. Если у вас карта сбербанка то проблем снять наличные нет, банкоматов много. На вокзале в Москве есть служба сопровождения они вас до такси проводят.
Касательно инфекций: тут никто не застрахован( Ребенку маску и перед поездкой проведите курс повышения иммунитета. И с собой все нужные леки захватите.

Оффлайн Grita

« Ответ #7 : 31 Август 2019, 16:35:57 »
Девочки, ну вы чего, я маму прекрасно понимаю. И страх самолета и страх большого города и инфекций. Страшно, но надо!
У нас у всех свои страхи, но мы их стараемся преодолевать.

Оффлайн *Даша*

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Я такая, как есть!
    • Награды
« Ответ #8 : 31 Август 2019, 20:45:11 »
Согласна.
А вот стимулировать иммунитет перед поездкой лучше не стоит. Есть всякие защитные средства (масла, спреи, руки почаще мыть себе и ребенку, маска).

Если поездка необходима, то надо взять волю в кулак, позитивно настроиться и все получится, главное начать.

Когда с датами определитесь, напишите мне время прибытия, постараемся вас отвезти.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

« Ответ #9 : 31 Август 2019, 22:03:45 »
Билеты обратно вы сейчас никак не купите,вы же не знаете когда вас выпишут. После разговора с врачом купите билеты онлайн прямо из больницы,установите приложение на телефон или планшет,мы всегда так покупаем. Если на этот день билетов не будет вас смогут осиавить на дерь_ два ещё в стационаре по договоренности( у нас так было,ждали результат анализа долго и когда он пришел билетов не оказалось на наш поезд,пришлось ещё пару дней тусить в стационаре)
Правосторонний гемипарез

Оффлайн атаман Христосовцев

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 5
    • Награды
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2019, 08:38:59 »
Добрый день, нужна помощь! Мы живем в Крыму и в начале осени собираемся с сыном в Москву в Институт Сеченова на обследование по неврологии.  Сыну 6 лет, ходит на носочках. В нашем городе и Крыму за 6 лет не смогли поставить диагноз, инвалидности у нас нет.  НЕт ни диагноза, ни соответственно перспектив...

Я воспитываю ребенка сама, помогает мама 70 лет! Я работаю, С Божьей Помощью зарабатываю на жизнь и реабилитацию ребенка , но В такие далекие поездки мы еще никогда не ездили и в Москве я совершенно не ориентируюсь.  Ребенок ходит сам, но он маленький и все вещи и чемоданы на мне...
буду ехать из Крыма, скорей всего поездом. Еще большой вопрос как добраться из нашего города до Краснодара, чтобы сесть на поезд.

Самый трудный момент в организации -   у сына слабый иммунитет и он хватает инфекции, поэтому большая проблема везти его обычным общественным транспортом. Поехать обычным автобусом и плацкартом - это практически 100% привезти его больным, а значит прощай обследование, которое нам необходимо как воздух!

Буду ОЧЕНЬ благодарна любому совету и помощи! Может кто-то ездил, а может кто-то собирается ехать, буду очень рада компании!
Может есть волонтеры или службы которые помогают организовать такие поездки? У кого есть опыт хоть примерной стоимости таки поездок (едем вроде по ОМС, но расходы же все равно будут)? Как проще доехать, как лучше решить вопрос денег, держать наличными или на карте? может кто-то был на обследовании в данном Институте и может рассказать про внутренние порядки?большой ли риск подхватить инфекцию?  как организовать заказ билетов обратно или сразу взять туда-назад?
Финансовый вопрос меня тоже пугает, какую-то сумму я собрала, но достаточно ли ее, и хватит ли нам на последующую реабилитацию, а ведь без нее никак?

Со своей стороны могут помочь, встретить и рассказать как лучше обосноваться у нас, ведь к нам тоже приезжают на реабилитацию.

Всем добра и силы!

Доброе утро! Я Вам скину контакт Ольги в личку, поговорите, может сможет помочь.

Оффлайн атаман Христосовцев

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 5
    • Награды
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2019, 08:41:13 »

Всем добра и силы!

Если Вы нам скажите точное время и место куда приезжаете и куда отвести, то я постараюсь ораганизовать!

Помогите с репостами,пожалуйста!

Автор Жемчужная

Ответов: 41
Просмотров: 17859
Последний ответ 17 Январь 2018, 21:07:48
от Olga1985
Москвичи, помогите!

Автор liene

Ответов: 310
Просмотров: 58519
Последний ответ 15 Сентябрь 2019, 21:41:47
от LarisaNK