Автор Тема: Борьба за жизнь Самарской мамы Пикаевой Раи(ник Лапочка)-особенной девочки Даши  (Прочитано 17502 раз)

Оффлайн мариясамараАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Беда может случиться с каждым. Как это случилось с нашей особенной мамой (ник Лапочка) из Самарской Общественной Организации Дети-Ангелы.
Бывает так, что человеку некуда идти со своей бедой, негде искать поддержки и помощи.
Так и Рая Пикаева очень долго собиралась духом , чтобы рассказать о своей беде, публично попросить о помощи.
Отчасти именно поэтому мы просим у всех Вас экстренной помощи!!!
Как тяжело осознавать, что твой ребенок может остаться без тебя… А если еще и ребенок особенный.
Историю свою рассказывает сама Рая:

"Даша у меня на зондовом питании, постоянно отходит мокрота, нельзя ее ни на секунду оставить одну, кроме того она пережила инсульт, и сейчас, в свои 6 лет она еще не ходит, не говорит, не может жевать и глотать… Столько уже всего пройдено для ее восстановления и столько еще всего нужно сделать… НО! Судьба распорядилась иначе. У меня РАК… Стадия уже очень серьезная. В 2017 году удалили грудь с опухолью – был рак 1 стадии. И отпустили домой на гормоны, химиотерапию не проводили… И, как сейчас выяснилось, это то и была основная ошибка врачей – после операции по удалению злокачественной опухоли обязательно требуется курс лучевой или химио терапии. Тогда я об этом, конечно, не знала. Но через год начались проблемы со спиной, отказывали ноги. Обследование все в том же Самарском онкоцентре показало множественные метастазы в позвоночник… И началось…. Круговая порука .. Бесконечные обследования, терапия различными препаратами, в т.ч. химиотерапия, жуткие боли, физическая слабость и состояние отчаяния…
На данный момент все усугубилось до такой степени, что боли становятся нестерпимыми, перестал двигаться язык, я похудела, кожа да кости.
Все российские клиники считают мой случай безнадежным. Но за рубежом мнения иные.
Меня пригласили в клинику Анадолу, Турция. Сначала необходимо будет провести обследование и затем сразу же назначают лечение. Шансы хорошие. Мою ситуацию врачи воспринимают там как стандартную. Их мнение - 4 стадия рака вполне "рабочая" (грубо звучит, но по факту). Это мой шанс!
Сумма для нашей семьи неподъемная, а времени почти нет. Врачи предлагают приехать как можно скорее. Чем скорее, тем больше шансов на положительный эффект от лечения."

Милые, добрые и самые отзывчивые! Только Вы можете помочь мне сейчас, деньги нужны очень срочно. И в моем случае именно от денег зависит моя жизнь… Слезы текут рекой, как представлю, что будет с моей крошкой, ну кому она нужна еще со всеми ее болячками???... Я очень хочу жить! Я очень хочу бороться до последнего!!! И я очень верю, что ради моей любимой доченьки я все преодолею!!!

Молю Вас, я падаю перед Вами на колени, прошу Вас, помогите, кто чем может. И тогда я полечу навстречу НАДЕЖДЕ!

Группа помощи: https://vk.com/pikaevaraisa
Обоснование сбора: https://vk.com/topic-187982384_398785...
Документы: https://vk.com/docs-187982384

Реквизиты для благотворительной помощи:
Карта Сбербанка 2202 2002 3578 1059 Ольга Владимировна А. (мама Раисы)
Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

Заранее всем спасибо за Ваши добрые отзывчивые сердца!

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 16:56:35 от мариясамара »

Оффлайн Squirrel

• Постоялец
  • Благодарностей: 1
  • мама Мишутки г.Самара
    • Моя история
    • Награды
Дорогие форумчане, если есть минутка свободного времени, пожалуйста, помогите распространить информацию про эти сборы!!! Это ссылка на группу Пикаевой Раисы. https://vk.com/pikaevaraisa
Это ужасная история реальная и она стряслась с одной из наших самарских мам. Я- руководитель СГООДИР "Дети-Ангелы",  как и многие пользователи форума, и как наши специалисты знакомы с ней лично. Рая  - активная и позитивная мамочка, регулярно участвовала в курсах реабилитации "Дети-Ангелы" в Самаре, в жизни организации. И вот теперь все мы- самарские родители, просим вашего внимания и поддержки.

РАЯ с дочкой на ежегодной акции, которую проводит наша организация в Самаре "ОТ сердца к сердцу-2018"

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 17:33:06 от Squirrel »

Оффлайн Squirrel

• Постоялец
  • Благодарностей: 1
  • мама Мишутки г.Самара
    • Моя история
    • Награды
Рая постоянно занималась дочкой и работы впереди еще много!

Оффлайн Vlada

• Ветеран
  • Благодарностей: 40
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Рая, я в тебя верю!!! Выздоравливай!!!

Оффлайн Zalina

• Присматривающийся
  • *
  • Радуется обновкам))
    • Награды

Мама...
Недаром про мам придумано столько песен, стихов...
Это тот человек, который 9 месяцев носит своего малыша под сердцем и первый человек, который с любовью прижимает к себе.
А для ребенка с особенностями, мама - это весь мир. Каждая из нас задумывалась хоть раз в жизни о том, как их ребенок будет один, когда их не станет?
Для Раисы Пикаевой это самая большая душевная боль, как ее дочь будет без нее, а ей всего лишь 6 лет. Ей нужен постоянный уход, постоянная забота и любовь мамы.
Даша главный стимул для Раисы.

Давайте поможем Раисе победить эту ужасную болезнь!
Каждый рубль, любая сумма - нам поможет приблизиться к заветной цели! Давайте поможем Даше и маме быть ВМЕСТЕ!🙏🏻

Помочь Раисе можно:
Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

Мы ругаем детей за неубранные игрушки, за сломанный телефон и т.д., но когда они болеют, сильно болеют, думаешь - раскидай, сломай, только не болей, смейся, балуйся, только БУДЬ ЗДОРОВ!!!

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Однажды один очень мудрый человек сказал мне такую фразу: " Когда Бог хочет сделать человеку подарок, он заворачивает его в обёртку из проблем".
Особенный ребенок в семье - это подарок, но он завернут в обёртку не просто из проблемы , а из очень сильной боли.
Нам, родителям " особых детей" очень больно. Душевная боль - это невыносимые чувства, которые больше человека и его возможностей. Больно, когда узнаешь о диагнозе ребенка. В этот момент рушится картина мира и картина будущего. Кажется не на кого и не на что опереться. Понимаешь, что твои фантазии и ожидания никогда не воплотятся. Обёртка подарка ужасна, но мы с Вами не отказались . Мы приняли этот подарок и развернули его. Там внутри оказался драгоценный дар: человеческая жизнь.
И вдруг, в неожиданный для тебя момент, Бог делает тебе ещё один подарок, в ещё ужасней обёртке.
Твой личный диагноз.
Но в этом случае , мы не вправе и нет времени для самокопания " за что?" или " ради чего?"
Нет стыда, нет вины, есть только страх и тревога за будущее ребенка.
Дорогие мамы, Вы, как никто на этом свете, понимаете глубину этой беды.
Просим любой помощи.Помогите распространить информацию.https://vk.com/pikaevaraisa Времени очень мало, а надежда есть.
Извините, что так много написала, по другому не получилось. Раю знаю лично и знаю её историю с Дашей, когда их выписали из больницы с " билетом в один конец".
Но она не поверила никому, она не сдалась, она боролась и борется до сих пор.
Давайте протянем руку помощи 🙏
Дадим возможность остаться вместе маме и дочери🙏

‼ Сбор на лечение в клинике Anadolu г. Стамбул, Турция.
‼ СУММА К СБОРУ: 547 664 рублей.
‼ СРОК СБОРА: до 15.11.2019 г.

Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2019, 21:43:46 от мариясамара »

Оффлайн Папа Кирюши

Раиса, держитесь! Да, ситуация у вас непростая,  но не безысходная. Простите, что лезу в личное, но... Молитесь изо всех сил. Представьте, как будто Господь собрал всех своих овец, и собрался уходить без вас. Просите! Бог обязательно поможет! Я сам в обстояниях, и иногда хотелось роптать. Но  как оказалось, слова благодарности ему имеют спасение

Оффлайн Zalina

• Присматривающийся
  • *
  • Радуется обновкам))
    • Награды

Болезнь не просит разрешения прийти, она приходит к ребёнку, взрослому, любому - неважно какого он возраста. Она входит в семью, разделяя жизнь на "до" и "после"...
Принося с собой страх, боль, неизвестность. Никто не застрахован от этого... И очень важно, чтобы в этот момент рядом оказались добрые друзья.
Мои друзья! Я обращаюсь к Вам! Поддержите меня, пожалуйста, в моей благой цели - отправиться на лечение. Это мой шанс сохранить жизнь!

Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
Мы ругаем детей за неубранные игрушки, за сломанный телефон и т.д., но когда они болеют, сильно болеют, думаешь - раскидай, сломай, только не болей, смейся, балуйся, только БУДЬ ЗДОРОВ!!!

Оффлайн Zalina

• Присматривающийся
  • *
  • Радуется обновкам))
    • Награды

Дорогие друзья!
В столь тяжёлое время для Раисы и его родных , мы говорим Вам большое спасибо, за пожелания, за поддержку, за советы, за помощь и за ваши молитвы.
Раисе такая поддержка просто необходима!
Она благодарит каждого из Вас от всего сердца и от всей души.
Видя столь колоссальную поддержку , вспомнился фильм " Заплати другому", где семиклассник придумал теорию " Добрых дел", которая перевернула его жизнь и жизнь окружающих людей.
Представьте себе, Вы оказываете услугу кому-либо и просите этого человека отблагодарить не Вас , а трёх других людей, которые в свою очередь отблагодарят ещё троих и так далее , распространяя тепло и доброту в мировом масштабе.
И вот такая цепочка добра возникла и в нашей ситуации с Раисой.
Сегодняшний пост неспроста.
Сегодня День Народного Единства.
И вы  в очередной раз доказали, что МЫ ЕДИНЫ!  Каждый из нас приложил частичку себя, свою энергетику, свою веру, любовь и надежду.
Вместе мы сможем выстоять против любой беды.
Низкий Вам поклон🙏🙏🙏

Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

Оффлайн Zalina

• Присматривающийся
  • *
  • Радуется обновкам))
    • Награды

Доброе утро! Пусть оно начнётся с хорошей новости и бодрого настроения, с тёплой улыбки и вкусного завтрака, с великой цели и абсолютной уверенности в своём успехе. Удачи Вам с первых утренних минут и до самого вечера.

НОВОСТИ ОТ РАИСЫ.
Сегодня ночью Раиса с супругом улетели в экстренном порядке в Турцию. Ждать больше времени нет. Благодаря Вам, дорогие друзья, сумму на обследование мы собрали. Оставшаяся часть пойдет уже на лечение. Мы очень надеемся, что мы ее соберем🙏🏻 ...
Перелет Раиса перенесла неплохо. За него боялись как раз больше всего, потому что многие клиники нам отказали именно из-за этого - что пациент не вынесет перелета...
Сегодня Раиса была на первичном приеме у своего лечащего врача - Ешим Йылдырым. Были назначены необходимые обследования - анализы крови, МРТ головного мозга, ПЭТ-КТ. По результатам этих обследований будет назначено лечение. Это очень радует, если честно, что лечение все же будет, что оно в принципе есть!!!!
Но лечение, скорее всего, будет комплексным, т.е. не только химиотерапия, как указано в счете, выставленном клиникой. Нужна будет еще радиотерапия и иммунотерапия. А это, как Вы сами понимаете, дополнительные деньги. Как только врач составит график лечения, нам выставят дополнительный счет, мы сразу же выложим его в группу и увеличим сумму сбора. На обследование отводится 3 суток, т.е. возможно уже в конце недели Раиса начнет такое необходимое ей лечение. В клинике действует предоплата в размере 100%. Это значит, что деньги нужны будут еще ДО начала лечения, т.е. уже через 3 дня...
Друзья, давайте приложим максимум усилий, чтобы совершить это чудо - найти для Раисы деньги на лечение!!!
Сама Раиса ВЕРИТ, что все получится, что ее организм справится, что будет положительный эффект от лечения. Давайте поможем ей не потерять эту НАДЕЖДУ.
От себя могу сказать - я провожала ее вчера в аэропорту, Раиса очень сильная, держится , старается не думать о плохом и она безумно ХОЧЕТ ЖИТЬ и будет бороться !!! Это достойно уважения. И ради этого мы должны с Вами горы свернуть, но помочь ей с деньгами. И молиться...

Оффлайн Zalina

• Присматривающийся
  • *
  • Радуется обновкам))
    • Награды

Друзья!
Нам выставили счет на дообследование. Это жизненно необходимое обследование, без которого невозможно будет назначить адекватное лечение.
Помимо МРТ включена еще биопсия печени, игх и консультация радио онколога...
Предоплата за обследования 100%.
Обследования назначены на сегодня-завтра...
Время неумолимо бежит. нам надо успеть!
Друзья!
Не оставим в беде нашу дорогую Раису, давайте поможем ей со своей стороны деньгами, ведь ее работа в борьбе за жизнь гораздо тяжелее наших трудов по сбору денег...

ИТОГО ПО СУММЕ СБОРА.

1. Обследование и первый курс химиотерапии в клинике Анадолу, Турция - 408 498 руб.
2. Авиаперелет Самара-Стамбул (Раиса+сопровождающий) - 37 262 руб.
3. Проживание в гостинице в одноместном номере - 35 610 руб. (из расчета 50 евро за сутки, на 10 суток, курс евро на 31.10.19 равен 71,22 руб.)
4. Питание на время проживания - 28 488 руб. (из расчета 20 евро за сутки, 10 суток, курс евро на 31.10.19 равен 71,22 руб.)
5. Авиаперелет Стамбул-Самара (Раиса+сопровождающий) - 37 806 руб.
6. Доообследование - 224 085 руб.

ИТОГО: 771 749 руб.
СРОК СБОРА: ДО 15 НОЯБРЯ 2019 г.

Сумма может измениться в зависимости от курса доллара, курса евро, необходимости дополнительных медицинских манипуляций по результатам анализов и обследований, при необходимости госпитализации.

Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Оффлайн Zalina

• Присматривающийся
  • *
  • Радуется обновкам))
    • Награды

Что самое главное в жизни?
Наверное каждый из нас задавался этим вопросом.
Ответы будут разные, кто-то ищет счастья, кто-то гонится за славой и успехом, кому-то не хватает денег, кто-то в поиске удовольствия, для кого-то на первом месте - семья.
Наша жизнь наполнена множеством хороших и плохих моментов.
Самое главное в жизни человека заложено и придумано нами самими. Каждый сам решает, что для него важнее, а что нет.
Для Раисы на данном этапе ее жизни , важнее здоровья - НЕТ!
Не зря говорят, что здоровый человек - счастливый человек. Особенно остро можно осознать всю ценность здоровья, когда неожиданно организм даёт сбой и то, что было для нас привычным, становится по-настоящему ценным.
Дорогие наши , помогите!
Не откладывайте на потом , пожалуйста!
Сейчас именно тот момент, когда просят Вашей помощи!
Без Вас - НИКАК!
Мы будем рады даже самому крохотному вкладу ! Жизнь и здоровье Раисы зависит от участия каждого, кто читает этот текст.
Не проходите мимо, пожалуйста!

СУММА СБОРА:
1. Обследование и первый курс химиотерапии в клинике Анадолу, Турция - 408 498 руб.
3. Проживание в гостинице в одноместном номере - 35 610 руб. (из расчета 50 евро за сутки, на 10 суток, курс евро на 31.10.19 равен 71,22 руб.)
4. Питание на время проживания - 28 488 руб. (из расчета 20 евро за сутки, 10 суток, курс евро на 31.10.19 равен 71,22 руб.)

ДО 15 НОЯБРЯ 2019 г.

Итого за период с 31.10.2019 по 04.11.2019г. поступило всего 467 294,95 руб.
Осталось собрать 304 454,05 руб.

Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

• Присматривающийся
  • *
    • Награды

НОВОСТИ РАИСЫ.
Раиса прошла обследование всего организма - ПЭТ КТ. Процедура неприятная и долгая. Настроение у Раисы, соответственно такое же...(
Сегодня назначена встреча с врачом.
У врача уже будут результаты анализов, МРТ и ПЭТ КТ... Сегодня волнительный день...
Помолимся за Раису🙏

СУММА СБОРА:

ДО 15 НОЯБРЯ 2019 г.

Итого за период с 31.10.2019  поступило всего 467 294,95 руб.
Осталось собрать 304 454,05 руб.

Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

• Присматривающийся
  • *
    • Награды

НОВОСТИ ОТ РАИСЫ.
Прием у врача по результатам обследований состоялся.
Со слов Раисы: "Была на приеме у врача. Рассказала она про результаты ПЭТ и МРТ. Начну сверху, в голове, вроде как, 1 метастаз в районе мозжечка 5 мм. В легких, я так понимаю, что много, причем мелкие. Про печень не сказала, она мне ее показала на мониторе, мне кажется она какая то совсем не такая по форме. Так же метастазы в костях.. это не секрет... больший упор будут делать на печень. Будут делать облучение печени, а по результатам биопсии, скорей всего, назначат и химию, и иммунотерапию, и радио терапию, и лучевую терапию. По результатам анализов крови, сказала, что тромбоциты низкие. И поэтому прописала пить таблетки и делать уколы. Если поднимутся тромбоциты, можно будет вернуться к вопросу об облучении костей... как то так..."
Таким образом, по сравнению с предыдущими результатами МРТ и ПЭТ от сентября 2019г. наблюдается отрицательная динамика, НО это вполне ожидаемо, ведь эти 2 месяца Раиса абсолютно ничем не лечилась(((
НО! Самое важное - ради чего Раиса и полетела в Турцию - ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ! И ОНО ВОЗМОЖНО!
В российских клиниках то все отказались.
На завтра назначена биопсия. Очень неприятная, болезненная процедура.. Будем ждать еще ее результатов. Они очень важны!
Поэтому это, конечно, новости у нас неплохие. Но есть и оборотная сторона - материальная. Нам выставили предварительный счет на дополнительное лечение. Поясню. Изначально счет выставлялся только на один курс химиотерапии, исходя из имеющихся данных о состоянии пациента, т.е. на сентябрь 2019г. Но, получив новые результаты, врач пришла к заключению, что помимо химии нужны еще лучевая терапия, радио терапия, иммунотерапия - на разные очаги разные воздействия. Именно поэтому нам выставили дополнительный счет на лечение. Сумма 1 279 167 руб. Плюс остаток по обследованию - 212 921,10 руб. (на 06.11.19). Итого на 07.11.19г. требуется собрать еще 1 492 088,10 руб.
Сумма просто космическая, но мы не имеем права останавливаться, ведь пройден уже такой огромный путь!
Друзья! Давайте попробуем совершить это чудо, давайте попробуем подключить все наши связи, может есть у Вас знакомые благотворители, или есть состоятельные знакомые, которые могли бы материально помочь. Или может есть знакомые в СМИ (газеты, телевидение), чтобы пустить сюжет про Раису. Или может есть какие то контакты благотворительных фондов, которые готовы нам помочь. Или может есть связи в органах власти, с целью получения субсидии или мат помощи. Или может организовать какие-то благотворительные акции. Или поставить благотворительные ящички в места с большой проходимостью людей. Но это не должны быть длительные акции - времени ждать у нас нет... Или может есть другие мысли и идеи, как нам найти деньги.
Да, для одного человека, сумма конечно нереально большая, но если нас будет много, то вполне возможно ее собрать!
Нам нужно внимание как можно большего количества людей. Пусть о беде Раисы и ее семьи узнают все! И мы очень надеемся, что добрых сердец будет много! А иначе как? Без ВЕРЫ НИКАК!!!!
Раисе предстоит гораздо более тяжелый труд - борьба, беспощадная, жестокая, борьба не на жизнь, а на смерть... И не только физическая, морально это тоже безумно тяжело... Мы не можем ее подвести, друзья! Ведь ее СИЛА и ВЕРА в наших руках - сейчас они, к сожалению, измеряются в деньгах...
Главное начать лечение, и смотреть реакцию организма. Но медикаменты и методы лечения сильно отличаются от отечественных, из статистики, они более эффективные. Поэтому шансы есть и они реальные!!!
Дашенька очень ждет свою мамочку домой... Давайте попробуем помочь маленькой девочке вновь быть С МАМОЙ...🙏🏻

Обоснование сбора: https://vk.com/topic-187982384_39878536

Мегафон +7 927 689 04 52
Билайн +7 960 825 45 04

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 360
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
@мариясамара, может быть, попробовать еще с просьбой о помощи на Правмир обратиться, или на Милосердие ру?
Сумма большая, ситуация сложная, здесь любая копейка лишней не будет...

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Умерла мама. Остались две девочки с ДЦП. Просьба о помощи.

Автор Татьяна.К

Ответов: 22
Просмотров: 21327
Последний ответ 05 Июнь 2020, 22:36:07
от IRUSIANDIA