Автор Тема: Запоры и проблемы с жкт  (Прочитано 423 раз)

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Запоры и проблемы с жкт
« : 08 Январь 2020, 10:58:45 »
Здравствуйте,  дочь дцп, лежачая, 3 года. Вечные запоры, с недавнего времени начались истерики после завтрака и второго ужина. Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, который разбирается в особых детках, который назначит нужные анализы, а не будет лечить на абум! И поделитесь может быть своим опытом!

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Запоры и проблемы с жкт
« Ответ #1 : 08 Январь 2020, 13:33:34 »
Здравствуйте,  дочь дцп, лежачая, 3 года. Вечные запоры, с недавнего времени начались истерики после завтрака и второго ужина. Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, который разбирается в особых детках, который назначит нужные анализы, а не будет лечить на абум! И поделитесь может быть своим опытом!
  не уверена, что при хроническом запоре, гастроэнтеролог -это панацея.
 Это и качество  пищи которую дают и способнсоть кишечника ее переваривать и состояние самого кишечника -микрофлора.
 Мы три года шли к тому, что стул стал регулярный и без дисбактериоза..Но мы круглогодично на БАДАх и наблюдениях врача метаболиста.
Впервые на iherb?  Получи 10% скидки на  первый заказ или 5% -на последующие: введи код  LIZ5026

Оффлайн MielaMax

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Максику 7 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
« Ответ #2 : 09 Январь 2020, 14:50:17 »
Я тоже думаю, что здесь не нужен гастроэнтеролог. У нас тоже запоры. Мне кажется,  это из-за сильной спастики. Стул сам по себе нормальный, но ребёнку сложно расслабиться. Нам очень помогает тёплая ванна. По часу плавает-греется прежде чем расслабиться.

Оффлайн Диминамама

« Ответ #3 : 09 Январь 2020, 14:51:43 »
@Анастасия Павловна, скажите пожалуйста,  что это за врач и какие БАДы вы принимаете. У моего последнее время усугубилась проблема
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

« Ответ #4 : 09 Январь 2020, 15:04:55 »
@Анастасия Павловна, скажите пожалуйста,  что это за врач и какие БАДы вы принимаете. У моего последнее время усугубилась проблема
Мы  наблюдаемся у Лисняк светланы Викторовны..это доктор которая раньше работала в харьковском медико генетическом центре.Тут где то про нее есть тема на форуме.
 Но конечно, регулярный стул -это не единственная проблема.
 Что вы кушаете?  Как много жидкости пьет ребенок? Есть ли высыпания на коже, аллергия (подозрения на паразитов)? есть ли проблемы с печенью?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2020, 15:16:27 от Анастасия Павловна »
Впервые на iherb?  Получи 10% скидки на  первый заказ или 5% -на последующие: введи код  LIZ5026

« Ответ #5 : 09 Январь 2020, 15:08:53 »
Я тоже думаю, что здесь не нужен гастроэнтеролог. У нас тоже запоры. Мне кажется,  это из-за сильной спастики. Стул сам по себе нормальный, но ребёнку сложно расслабиться. Нам очень помогает тёплая ванна. По часу плавает-греется прежде чем расслабиться.

В плане спастики на перистальтику хорошо действует экстракт брокколи. Он же положительно влияет и на выработку ферментов. На айхербе есть если что. Примерно такой https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Broccoli-Sprouts-Extract-60-Tablets/2456
 У нас та же проблема с расслаблением, только с мочевым..((

Оффлайн MielaMax

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Максику 7 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Январь 2020, 20:15:30 »
Спасибо за совет! Попробуем)) у нас тоже бывают проблемы с мочевым, помогает все та же тёплая ванна.

Проблемы мальчиков: фимоз,инфекции,воспаления

Автор NATULYА

Ответов: 130
Просмотров: 27869
Последний ответ 11 Январь 2017, 21:39:07
от Уфимка
Проблемы у деток с эндокринной системой

Автор KATMIRA

Ответов: 44
Просмотров: 7344
Последний ответ 29 Сентябрь 2016, 22:32:33
от Старых Ольга
Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)

Автор Мишутка

Ответов: 963
Просмотров: 102682
Последний ответ 11 Февраль 2019, 08:28:15
от боюсь
Проблемы с ротовой полостью

Автор ФЕЯ

Ответов: 16
Просмотров: 4042
Последний ответ 20 Декабрь 2017, 08:08:51
от кисярыба
Проблемы ушек: отит, воспаления