0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: ЯКирилл от 16 Июля 2020, 22:23:59Цитата: MamaVera от 16 Июля 2020, 11:27:49Миллион раз поддерживаю вашу позицию. И эти сказочки про избранные Богом и подобное- в пользу бедных. Нужно же себя чем то утешить. Нам выпала тяжелая ноша , мы несем ее достойно, но порой как же обидно....И то же бывает представляю, какая она была бы....Я правда эти мысли стараюсь пресекать на корню, как и те, что будет с ней , когда меня не будет. Как говорится : я подумаю об этом завтраА мне вот уже нет времени откладывать эти мысли на завтра. Сыну 28, мне 52. Болячки так и лезут. Еще этот вирус, сидим дома, на реабилитацию не ходим. Он очень страдает без общения, такие истерики порой закатывает. А я иногда думаю, надеюсь старший сын заберет его, когда меня не станет. У него своих двое деток, как еще с братом будет справляться? А я вот не хочу, чтобы сын забирал к себе свою больную сестру, когда меня не станет!Я рожала просто человека со своей жизнью, а не няньку больной сестре!@ЯКирилл,
Цитата: MamaVera от 16 Июля 2020, 11:27:49Миллион раз поддерживаю вашу позицию. И эти сказочки про избранные Богом и подобное- в пользу бедных. Нужно же себя чем то утешить. Нам выпала тяжелая ноша , мы несем ее достойно, но порой как же обидно....И то же бывает представляю, какая она была бы....Я правда эти мысли стараюсь пресекать на корню, как и те, что будет с ней , когда меня не будет. Как говорится : я подумаю об этом завтраА мне вот уже нет времени откладывать эти мысли на завтра. Сыну 28, мне 52. Болячки так и лезут. Еще этот вирус, сидим дома, на реабилитацию не ходим. Он очень страдает без общения, такие истерики порой закатывает. А я иногда думаю, надеюсь старший сын заберет его, когда меня не станет. У него своих двое деток, как еще с братом будет справляться?
Миллион раз поддерживаю вашу позицию. И эти сказочки про избранные Богом и подобное- в пользу бедных. Нужно же себя чем то утешить. Нам выпала тяжелая ноша , мы несем ее достойно, но порой как же обидно....И то же бывает представляю, какая она была бы....Я правда эти мысли стараюсь пресекать на корню, как и те, что будет с ней , когда меня не будет. Как говорится : я подумаю об этом завтра
@maria081271, так куда ж его, выбросить что ли. Если оформит в интернат, то и квартиры лишится - половина на Кирилла оформлена. Впрочем, я об этом уже и не узнаю.
Взрослые дети будут этот вопрос сами решать, без указок родителей. Кто-то сдаст своего родственника в интернат и забудет, а кто-то и мысли не допустит об этом, и жену/мужа настроит так, что больной брат-сестра навсегда с ними будет. И эта жизнь не будет погубленной. У нас что, у всех все так плохо? Живем так же, как и все в большинстве своем. Даже где-то и лучше. Это не крест, а особенность. У кого-то родители старенькие свалятся на семью, они могут стать лежачими (у знакомой бабушка лежит уже 21 год), могут страдать деменцией и пр. "прелестями", вторая половина может стать инвалидом, РИ тоже никто не отменял. Это жизнь. Пусть поступают по совести, смогут спать, зная, что брат-сестра прозябают в казенном учреждении - пожалуйста.
Девочки, извините конечно. А причем здесь если у меня есть здоровый ребенок, то значит я все радости познала и мне не больно что у меня другой ребенок инвалид?У меня тоже старший здоровый. Но это не значит, что мне за младшего своего не больно и не обидно что он у меня такой. И будь хоть у меня еще десяток здоровых детей, мне за него меньше больно и страшно не станет. Так же больно и боль не уменьшается с годами. Просто понимаешь, что бесполезно рыдать и ничего уже не изменишь.
Цитата: CogitoErgoSum от 17 Июля 2020, 11:08:35Взрослые дети будут этот вопрос сами решать, без указок родителей. Кто-то сдаст своего родственника в интернат и забудет, а кто-то и мысли не допустит об этом, и жену/мужа настроит так, что больной брат-сестра навсегда с ними будет. И эта жизнь не будет погубленной. У нас что, у всех все так плохо? Живем так же, как и все в большинстве своем. Даже где-то и лучше. Это не крест, а особенность. У кого-то родители старенькие свалятся на семью, они могут стать лежачими (у знакомой бабушка лежит уже 21 год), могут страдать деменцией и пр. "прелестями", вторая половина может стать инвалидом, РИ тоже никто не отменял. Это жизнь. Пусть поступают по совести, смогут спать, зная, что брат-сестра прозябают в казенном учреждении - пожалуйста.Вот поэтому я и написала : я подумаю об этом завтра! Что толку себя изводить мыслями раньше времени. Мудрая жизнь сама все расставит по своим местам
Да девочки..наверное куча девушек молодых и парней сидят и мечтают, как соединить жизнь с тем у кого на шее взрослый брат инвалид с психическим заболеванием, который всю жизнь останется маленьким ребенком. Да еще который сам за собой не ухаживает и которого не оставишь дома одного. Все вполне согласятся перечеркнуть свои амбиции. Бросят работу и сядут с ним дома. Потому что денег на няньку вряд ли будет, так как сын у меня нифига не олигарх.Интересно, вспомните себя молодыми...Вы бы на такое сами то пошли?Извиняюсь что с такой неприятной иронией, но розовых очков на эту тему у меня уже давно нет.У меня тоже есть знакомые у которых родственники в подобных интернатах проживают. Постоянно навещают их, домой берут, моют, стригут, кормят. Деньги персоналу суют. Как про них скажешь плохое? У меня лично язык не поворачивается. Я тоже стараюсь про плохое не думать. Но по мне так, лучше интернат чем на улице окажется. Квартиру кому-то завещать, чтобы после типа ухаживать будут. Я лично не верю в добропорядочность людей. Я не говорю, что все сволочи. Но инвалид это довольно тяжелый груз и не каждый с этим справиться. Кто даст гарантии, что эти люди потом после моей смерти будут за моим ребенком нормально ухаживать. Да и кому чужой больной ребенок нужен? А тем более взрослый. Увезут его куда -нибудь и скажут что потерялся..
Да и кому чужой больной ребенок нужен? А тем более взрослый. Увезут его куда -нибудь и скажут что потерялся..