Автор Тема: Пособие по выживанию для особых мам или дневники Феи  (Прочитано 30095 раз)

Оффлайн Татьяна Я...а

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 148
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Психолог и не должен за вас все делать, он даёт инструмент, а дальше все сами. Иногда даже вот так выговориться уже помогает. Мне некому это сделать, вот и груз на душе.
Море - самый лучший психолог!)Обращаюсь к нему,  после рождения особой дочери, уже 13 лет, ежегодно !Помогло и мне, и Марго!И помогает дальше!
Это правда!
Море - прекрасный психолог!
А еще лес, горы, реки, озера...
В общем, природа!
Светская львица задрала фотографов, которые ее снимали.
 ♥

Оффлайн Татьяна Я...а

• Ветеран
    • Награды
Вот она у нас какая - матушка-природа!
Никакого психолога не надо!

♥

Оффлайн Татьяна Я...а

• Ветеран
    • Награды
Жизнь среди подобной красоты должна смягчать любые, самые жестокие страдания...
 ♥

Оффлайн Киноманка

Для меня психолог это мой супруг, ну ещё хобби конечно если бы не любимое дело, точно с катушек бы слетела. Я к морю равнодушна, но иногда ездим на Волгу, нравится просто смотреть на воду, на всю ее мощь. А так действительно кому мы нужны со своими детьми? Тут не то что психолог, невролога бы грамотного найти ребенку или другого врача.
А вообще один человек мне посоветовала в любой непонятной ситуации ложится спать.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

• Постоялец
  • Благодарностей: 18
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Плюсую! К тому же, наверняка, нет у него реальной возможности. А по отношению к вам видно, что человек внутри добрый, хороший. Побольше бы таких
Ерунда это все. Он и не пытался. Эдак можно любое предательство оправдать, даже Родины. А повышенное внимание уделил, потому что совесть периодически мучает. Я знаю, сколько усилий приложила в свое время, чтобы и не сдать меня, и пойти работать, моя мама. Так, да, проще сдать и не заморачиваться, что он, собственно, и сделал.

Ерунда-это то, что Вы предлагаете, потому как мама-это МАМА, это ее сын (дочь) и она до последнего будет ухаживать. А братья и сестры чем провинились, чтобы тащить такой груз, который им достался в наследство ??? Мне бы хотелось, по возможности скопить денег, чтобы после моей смерти моя дочь могла нанять для своего брата хорошую сиделку и просто присматривать за всем этим процессом. rt
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн maria081271

Для меня психолог это мой супруг, ну ещё хобби конечно если бы не любимое дело, точно с катушек бы слетела. Я к морю равнодушна, но иногда ездим на Волгу, нравится просто смотреть на воду, на всю ее мощь. А так действительно кому мы нужны со своими детьми? Тут не то что психолог, невролога бы грамотного найти ребенку или другого врача.
А вообще один человек мне посоветовала в любой непонятной ситуации ложится спать.
Ну, вот видишь не так все печально,муж и хобби, у некоторых и этого нет!Твое хобби было и моим любимым до рождения детей, теперь терпеть его не могу!А море обожаю, потому что рядом с ним воздух насыщен бромом, глаза радуются мощи волн или глади штиля, а нос дышит успокоительным коктейлем, полезным.У нас Волга рядом, но она лишь глаза радует и то не везде, а дышать возле нее нечем, завод металлургический прям на берегу стоит и отравляет всех и вся!(

Оффлайн Киноманка

@maria081271,  мне бы ещё поспать конечно и времени свободного побольше, а не по полчаса в день. Тут сядешь за машинку и начинается, одному попить, другому поесть, третьему мультики, четвертого на ручках подержать. Хорошо если есть реальные помощники, тогда и психологов не надо. День полноценного отдыха уже помощь. У меня такого нет. Я сплю по 4-5 часов. Сегодня уснула в час ночи, так как младший не засыпал долго, в 5 проснулась на кормежку и все.