Автор Тема: Эпиактивность и поведение  (Прочитано 2031 раз)

Оффлайн АлинаGaАвтор темы

Эпиактивность и поведение
« : 15 Апрель 2020, 21:17:26 »
 Здравствуйте! У ребенка 6 лет резедуальная энцелофопатия по КТ в лобной доле и центральной части мозга, ДЭРД на ЭЭГ в лобной доле плюс аутические черты (невролог). К психиатру ещё не ходили, но ухудшение наступило год назад, хотя до этого тоже было аутичное поведение, но не столь явно, стал более неуправляемым. Вопрос. Что лечить, в чем причина. Эпиактивность даёт поражение мозга или энцелофопатия приводит к эпиактивность и аутичным чертам. Скоро в школу, очень переживаю. Лечимся с детства от гидроцефалии и поражения ЦНС, хотя никаких проблем не было при родах и беременности. Лечимся, а улучшений не видно. Кортексин, Церебролизин, Пантогам, акатинол и ещё куча всего. Могут ли уйти аутические черты, если убрать эпиактивность.

Это обследование в год

Год назад

Недавно
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 21:28:33 от АлинаGa »

Оффлайн Садыков Тимур Русланович

• Специалист
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 51
  • к.м.н., врач невролог-эпилептолог
    • Facebook: https://www.facebook.com/planetamedmoscow/
    • Центр диагностики и лечения эпилепсии "ПланетаМед"
    • Награды
Re: Эпиактивность и поведение
« Ответ #1 : 18 Апрель 2020, 14:44:41 »
@АлинаGa,

Прогноз лечения зависит от того, какое количество эпилептической активности, есть ли распространение этой эпилептической активности, какие показатели эпилептической активности во сне. Кроме того имеет значение, что является причиной эпилептической активности: изолированная ФКД (структурная эпилепсия) или имеющиеся метаболические нарушения. 

Желательно писать в общую тему, а не создавать свою.
к.м.н., врач невролог-эпилептолог, руководитель отделения ВЭЭГ мониторинга, куратор отделения кетогенной диеты клиники "Планета Мед", www.veeg.ru

Оффлайн ольга_1976

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Август 2020, 10:15:28 »
Добрый день. Последнее время принимаем суксилеп и ламиктал, назначили файкомпу. Ребенок 13лет, с 9лет после вальпроатов, ребенок сильно поправился, сильно нарушилось поведение. Только несколько месяцев назад ребенок начал сам ограничивать себя в еде появилось желание похудеть, ушла агрессия, улучшилось поведение. Пил 2 недели файкомпа, а на третью ребенок отказался на отрез его принимать, губы сжимает и всё. Говорит: мне с этих таблеток плохо, я злюсь и нервничаю и хочу много есть. Не знаю что делать. Приступы не можем снять, трилептал, топомакс, кепра, что только не пробовали, приступы меняются слабеют, но не отступают. Надеялась на файкомпу, и теперь как быть не знаю.

Оффлайн Садыков Тимур Русланович

• Специалист
  • Ветеран
  • Благодарностей: 51
  • к.м.н., врач невролог-эпилептолог
    • Facebook: https://www.facebook.com/planetamedmoscow/
    • Центр диагностики и лечения эпилепсии "ПланетаМед"
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Август 2020, 14:51:35 »
@ольга_1976,

А на фоне Файкомпы было улучшение по приступам?
к.м.н., врач невролог-эпилептолог, руководитель отделения ВЭЭГ мониторинга, куратор отделения кетогенной диеты клиники "Планета Мед", www.veeg.ru