Автор Тема: НАши дети в пандемию  (Прочитано 10262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

НАши дети в пандемию
« : 05 Июня 2020, 11:51:13 »
Заранее прошу прощения у админов, возможно тема дублируется, но я не нашла.
Не секрет, что жизнь наша и наших детей не сахар - в период  всяческих ограничений  она усложнилась в разы. Наши дети остались без реабилитации, без санаториев и  часто даже без медпомощи -все заточено только под ковид, других заболевания, по видимому не осталось..
 В начале самоизояции я вывозила гулять ребенка в лес на авто как партизан -он у меня не может без свежего воздуха, во дворе с его загазованностью мы отродясь не гуляли. Да останавливали гайцы, но я грамотно обьясняла, что у моего ребенка куча болячек помимо диагноза инвалидности - мы на учете у кардиохирурга и педиатра. если они желают нести ответственность за ухудшение здоровья моего ребенка - имеют право выписать штраф. Никто, конечно, не хотел.
  В апреле у нас прошла плановая -третья по счету операция на ноги. После первой -мы стали ходить в ходунках -  а нам 10 лет. Это большой прорыв.
 Не надеясь на государственную реабилитацию мы купили дом в одной из сел Краснодарского края -там есть горячие источники и бассейны -ребенок очено хорошо разрабатывается в теплой воде.
 И вот теперь -ни помощи от государства (мне не нужны его 10 000 -что я на них могу обеспечить ребенку? ) но в городе все бассейны закрыты, на кубань я тоже не могу проехать -там все закрыто , на море не пускают, межоселковое сообщение запрещено.

Сняли швы неделю назад. -ребенку все больно - 6 швов(!) Спасаемся только тем, что  дважды в день наливаем теплую ванну и там она хоть немного дрыгает ногами ( а в бассейны бы плавала и полноценно разрабатывала конечности)
А сколько мам сидят в 4 стенах  и только смотрят как в дугу сгибаются их дети спастики?
 Написала в ВОРДИ - что они могут посоветовать  в такой ситуации, кроме как проводить очередной опрос о "нуждах инвалидов". Молчок. Со страницы  сообщества все мои посты удалили. Смазываю благополучную картину..

Я уже давно ничего не жду от государства -все своими силами. Но даже теперь нам  просто бьют по рукам. Если карантин на Кубани продлится все лето - и ребенок проведет пыльное дышное лето в одном из самых грязных городов РФЫ - будет колоссальный откат и вылезут все болячки, о которых мы уже забыли. К слову -после 5 лет проведеннхыл на кубани в летний период = у нас отпала необходимость в операции на сердце - климат и условия сделали свое, сейчас показываемся кардиохитрургу- у раз в 3 (!) года.
 Я уверена, что я такая не одну.
 Простите, если в  это тяжелое время кому то насыпала соли на рану.

Что делать я не знаю...только от бессилия кусать губы правовой беспредел настолько зашкаливает, что непонятно за какие ниточки дергать..
Какие права есть у наших детей в пандемию? Ведь реабилитация приравлена к медицинской помощи для инвалида и ее требование так же обосновано как и право тренбовать оказания медпомощи?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 13:14:34 от Анастасия Павловна »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #1 : 05 Июня 2020, 21:53:58 »
@Анастасия Павловна, У вас же собственность в Кубани? Вроде ж собственники могут в своё приехать? ( подробностей не знаю, т к не актуально, но такое попадало, писал  кто то на форуме). Даже с тем, что две недели карантин, если надолго ехать, в своём доме с двором всякой лучше, чем в пыльном городе...
А с остальным да.  Вам ещё операцию сделали плановую, а так пока все плановое отменено везде.
Реабилитация, занятия - все ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #2 : 06 Июня 2020, 06:41:34 »
У нас с временной регистрацией по тому адресу-только папа. А мы с дочкой как то не подумали офрмлятьее. есть риск, что по месту регистрацию отправят папу на карантин, а нас - в обсерватор. Для дочи это смерти подобно-плохие условия, отсутствие свежего воздуха, изменение питания. Ну вы понимаете -тяжелым детям многое - "слишком"

 А так, да вы правы - с операцией мы буквально вскочили на последнюю подножку уходящего на самоизоляцию поезда. На операцию возил папа -как на боевое задание  во время войны,  ssse рассказывал как в городе где пересадка - убегал с дочей на коляске от  полицейских ччч, чтобы не забрали  на осберватор. Хоть и с направлением на операцию -но кто знает, что у людей в голове-  у  спастиков часто бывает повышение температуры от усиления тонуса мышц -поди докажи полицаям, что это не вирус((
 У нас есть знакомые -они ждали операцию на ТБС - там вообще болевой синдром. Все приостановили. Представляю состояние мамы((((
У нас есть местный санаторий - там просто шоколадные условия для колясочников..такого я нигде не видела.. все время звоню в соцзащиту -откуда дают туда путевки и говорю, что если надо -петицию соберу -только бы его не закрыли.
 
 

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #3 : 06 Июня 2020, 13:50:24 »
@Анастасия Павловна, а уточнить через местных никак? Так то при наличие своего жилья - вы же семья, ехали вместе, живёте вместе, ну и на изоляцию вместе должны, тем более это ж не снятое жильё, ваше. Пусть  и без регистрации часть семьи.
Не, я в курсе, что страна дураков- это про нашу ллл что истолковать могут разное. Но помониторить если, как у людей, кто поехал на месте пошло?
Санатории вроде южные потихоньку те, кто требования Роспотребнадзор а выполнить могут, открывают.
Может и прочие потихоньку  санатории начнут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #4 : 06 Июня 2020, 13:59:12 »
В Краснодарский край с пропиской и документами на собственность вы можете приехать. Нет ограничений. Приезжайте. Ужекоубника по 100р черешня 150, солнце, воздух!! Всетаки вам будет комфортные здесь.  И берите все мед документы а так же рекомендацию от врача на смену климата т к это жизненно необходимо.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #5 : 07 Июня 2020, 14:59:23 »
@Анастасия Павловна, берете документы на дом,что собственность, прописка у папы,то что у вас временная,не имеет значение,дом у вас в собственности.Берите прямо все документы с собой.
Мы живем в Волгоградской,а дом в Ростовской.Правда у меня с сыном прописка есть,у мужа нет.Мы возили все документы с собой,но нам повезло,не разу не остановили. Мы сейчас с сыном дома,а муж в Волгоградской обл.
Думаю,что на постах не совсем уж стоят звери,поймут и потом с больным ребенком вы едете к себе домой,а не в гости или еще куда то.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ФЕЯ

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #6 : 08 Июня 2020, 00:19:24 »
Мы собрались на море на Должанку на отдых с Подмосковной пропиской))) И нам пофиг, будем прорываться! Наша хозяйка сказала, что у них все купаются, загорают, никто никого не гоняет с пляжа. Только что к ней приехали москвичи и семья с Архангельска.
Да и, вообще. наша жизнь не изменилась с приходом кавида. Мы никогда не сидели на самоизоляции, я каждый день гоняла с Варей по городу, ни один гаишник ни разу нас не остановил. Наш центр весь карантин проработал.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #7 : 08 Июня 2020, 06:30:28 »
ой, девчонки. Спасибо всем. Вдохновили!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #8 : 13 Июня 2020, 23:41:52 »
Сейчас с экранов ТВ всё чаще и чаще говорят о том, что этот ковид ходит у нас с ноября. Да и не только у нас!

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #9 : 18 Июня 2020, 19:02:57 »
Сейчас с экранов ТВ всё чаще и чаще говорят о том, что этот ковид ходит у нас с ноября. Да и не только у нас!

Мы живём недалеко от рынка Садовод. Людей в мед  масках наблюдаю с сентября или октября прошлого года. Видимо, тогда уже в странах Азии знали о вирусе.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #10 : 18 Июня 2020, 19:12:15 »
Я боюсь этого вируса - ребёнок ослаблен, с побочками, без прививок. Это очень большая нагрузка на организм( пока занимается сами, как можем. Кстати, нам звонили или реаб центра в Текстильщиках с опросом, что мы думаем о том, чтобы специалисты выезжали на дом, т.е. государство как-то пытается решить вопрос о продолжении занятий

Оффлайн maria081271

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #11 : 18 Июня 2020, 19:26:52 »
Мы собрались на море на Должанку на отдых с Подмосковной пропиской))) И нам пофиг, будем прорываться! Наша хозяйка сказала, что у них все купаются, загорают, никто никого не гоняет с пляжа. Только что к ней приехали москвичи и семья с Архангельска.
Да и, вообще. наша жизнь не изменилась с приходом кавида. Мы никогда не сидели на самоизоляции, я каждый день гоняла с Варей по городу, ни один гаишник ни разу нас не остановил. Наш центр весь карантин проработал.
Мы уже приехали с моря!Нигде нас не останавливали, наоборот везде только помощь получали!)@ФЕЯ,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #12 : 18 Июня 2020, 19:28:12 »
@Анастасия Павловна, В крае снимают все ограничения с 21 июня.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯ

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #13 : 19 Июня 2020, 03:47:33 »
@maria081271, а вы куда ездили, Маш?

Оффлайн maria081271

Re: НАши дети в пандемию
« Ответ #14 : 19 Июня 2020, 10:13:52 »
@ФЕЯ, В Севастополе любимом отдыхали!В темке про море посмотри фотки!)Выезжали 2 июня, 3 поезда, 4 вокзала.Обратно 13 июня также пришлось 3 поезда и 4 вокзала посетить!)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2020, 10:47:56 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!