Автор Тема: Новорожденный ребенок на ИВЛ  (Прочитано 36711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #30 : 15 Июля 2020, 21:30:26 »
Пока ничего страшного не происходит. Имею ввиду саму ситуацию с ивл. Все или почти все недоношенные детки лежат под ивл. Это не диагноз. А реанимация она и есть реанимация, там все тяжелые.
То что Стабильно - уже хорошо. Не паникуйте раньше времени. Хотя это очень сложно..вам сейчас все происходящее кажется ужасом.
Меня очень пугает,что малыш не реагирует,на реальность,а только не большое шевеление конечностей,глазки не открывает(((И состояние не улучшается (((Очень охота, увидеть своего малыша,а не позволяют,и врач нормально ни чего не объясняет,хоть бы за всё время один одекватный ответ о состоянии ребёнка (((Спасибо вам большое за поддержку!!!
Состояние угнетения..Тоже пережили. Приходила в реанимацию мой ребенок лежал весь синий, не шевелился, глаза закрыты, весь в проводах. Честно вышла на ватных ногах и подумала, что все...Нет...живем уже 10 лет. А насчет врачей, мне даже рот открыть не давали. Говорили одно слово только "тяжелый". Поворачивались и уходили.
Вот и мне тоже самое говорят!!!(((Спасибо большое вам,за добрые слова!!! Очень надеюсь, что всё будет хорошо!!!!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 01:46:44 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #31 : 20 Июля 2020, 09:44:30 »
Здравствуйте, какие новости у вас? Пишите, мы тут ждём от вас добрых вестей и держим кулачки за вас

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #32 : 20 Июля 2020, 10:42:03 »
Здравствуйте, какие новости у вас? Пишите, мы тут ждём от вас добрых вестей и держим кулачки за вас
Доброе утро.Состояние,как говорят врачи тяжёлое,но стабильное.Нам удалось расширить питание,с 3мл до 8мл,пищу не отторгает.До сих пор мы на ИВЛ,состояние не меняется,когда у доктора спрашиваю про диагноз,не говорит.Говорят одно у ребенка тяжёлое состояние,и главной задачей является снять ребёнка с ИВЛ,и прибавка в весе,мы до сих пор 2300(Очень хочу скорее увидеть своего Максимку!Всем спасибо огромное за переживания!)

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #33 : 20 Июля 2020, 17:04:13 »
@Анна2405, вы из какого города? Хотя бы регион напишите

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #34 : 20 Июля 2020, 17:42:26 »
@Анна2405, вы из какого города? Хотя бы регион напишите
Вологодская область,город Череповец.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #35 : 20 Июля 2020, 17:56:25 »
Девочки добрый вечер!Звоню в больничку каждый день,и каждый день состояние тяжёлое ,но стабильное.В субботу мне медсестра объяснила,что Максимушка открывает глазки,но они этого не видят и по чему-то сказала ему рано ещё,и шевелит ручками и ножками,но не активно.Вчера просто сказали стабильно-тяжолое,но удалось расширить питание до 8мл.Сегодня позвонила состояние так-же,но про глазки мне ответили,что не открывает,и ручками если начинает шевелить,то появляется тремор.Я наверное скоро сойду с ума,старший сынулечка спрашивает,когда братик домой приедет.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #36 : 20 Июля 2020, 18:53:03 »
Сколько малышу сейчас , именно по гестации?

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #37 : 20 Июля 2020, 19:16:21 »
Сколько малышу сейчас , именно по гестации?
предполагаемая дата родов была поставлена на 28июля.Получается гестационный срок 39недель и 5дней

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #38 : 20 Июля 2020, 22:18:50 »
@Анна2405,  нейросонографию вам уже делали или еще нет? 15го числа вы писали о том, что собираются сделать узи 16го.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #39 : 21 Июля 2020, 06:26:33 »
@Анна2405,  нейросонографию вам уже делали или еще нет? 15го числа вы писали о том, что собираются сделать узи 16го.
Нам сделали 17числа,спросила,что у нас по УЗИ ,врач сказал мозг повреждён нужно время на восстановление,насколько сильно не говорят тоже(( больше к сожалению не чего не говорят (((

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #40 : 21 Июля 2020, 15:26:51 »
@Анна2405, Анна, врачи сейчас ничего спрогнозировать не смогут. НСГ будут смотреть в динамике. От организма ребеночка тоже многое зависит . Верьте. Любите.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #41 : 21 Июля 2020, 17:29:47 »
@Анна2405, Анна, врачи сейчас ничего спрогнозировать не смогут. НСГ будут смотреть в динамике. От организма ребеночка тоже многое зависит . Верьте. Любите.
Спасибо вам большое!)Я верю ,что мы поправимся,и всё наладиться очень сильно люблю своих деток)!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #42 : 22 Июля 2020, 13:59:23 »
Девочки всем добрый день.Сегодня звонила в больничку, состояние так-же,но нам ещё расширили питание по 11-12 мл каждые два часа.Сначала кушал Максимушка по 3мл,в субботу увеличили до восьми,а сегодня до 11-12 мл.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #43 : 23 Июля 2020, 15:17:38 »
Девочки добрый день.Сегодня нам сказали всё так-же остаётся на ИВЛ, состояние стабильно-тяжёлое,тремор в ручках остаётся:(Питание Максимка будет получать по 13-14 мл.Радует одно, расширяется питание,и нет судорог.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #44 : 24 Июля 2020, 15:28:24 »
Слава Богу всё стабильно, мы в вас верим. Очень. Спасибо что пишите, поверьте, нам не все равно. У каждого этот кошмар с реанимацией останется в памяти навсегда. Только с каждой умелкой малыша эти воспоминания будут тускнее и тускнее. Всё будет хорошо. Представляйте как вы дома, гуляете, купаетесь, играете, верьте и мы верим. ттт