Автор Тема: Очень необходим совет что делать, дочке месяц  (Прочитано 10240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер, нет врач об этом не говорит, в заключении написано что незначительно расширена межполушарная щель и все. Но если покопаться в интернете, то вроде как норма должна быть около 3 мм. Ну или я не прав конечно, завтра сходим к неврологу что скажет.
Тут надо все вместе смотреть. Если повышенной эхогенности нет, никаких включений нет, борозды-извилины четкие, сами желудочки симметричные, с четкими краями, то небольшое увеличение может вообще ни о чем не говорить. А если в заключении одна межполушарная щель - то на нее вообще забить можно, это ерунда. Ну и на развитие смотреть, само собой.
Что невролог сказал?
Добрый день, друзья. Невролог особо ничего не сказала по поводу нсг, единственно что сказала что при анемии (у нас гемогл 90  был) межпрлушарная щель и субарахнаидальное пространство могут быть расширены,  сказала когда вылечите анемию должно пройти.

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Еще раз добрый день! Хочу попросить совета., были на приеме невролога, она сказала, да это и мы сами видим у нас проблема с левой стороной, редко тянется левой рукой и при станрвлении поджимает левую ножку. Когда дочка на спинке лежит, правая ручка тянется вверз чтобы допустим игрушку захватить, а левая чаще все лежит на поверхности, нп часто две поднимает и берет игрушку и левой тоже и в ротик тянет, левую кулачек посасывает иногда, но видно что либо ей тяжело или не удобно левую поднимать. При выкладывании на живот, и если ручки выпрямить, то правую хорошо из под себя достает, то левую через раз и то не всегда. И еще один момент беспокоит, если лежит на животике то головка всегда приподнята, и не ложит ее на поверхность допустим чтобы отдохнуть. Что это может быть? Тонус шоп? Нам невролог сказала когда анемию вылечите, на электрофорез сходить на шоп как раз. Что еще может тонус снять?  Вот такие у нас дела, и нам 3месяца и 1 неделя)

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И да у нас есть аштр пока

Оффлайн Пышнохвост

@Романnv,  сайт Пойдусам. Там ваши проблемы и решения все расписаны.

Оффлайн Наталья Д.В.

Только не бегите гасить этот рефлекс пока! Я тоже начиталась инфы про все эти рефлексы и в 3-4 месяца пыталась делать упражнения на их погашение. Но какой же я была глупой и напуганной, мне никто не объяснил, что плохо когда эти рефлексы остаются в год, а не в 3-4 месяца. Зря только мучала малышку, хорошо, что не очень долго. К 6 месяцам рефлексы ушли.

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Начала левую ручку сильнее сгибать, видно это когда массаж делаем. Боюсь тонус в локте растет. Никто не знает куда надо пойти, что делать? Массаж лфк купание? Илитеще чтото? Прошу совета!

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Только не бегите гасить этот рефлекс пока! Я тоже начиталась инфы про все эти рефлексы и в 3-4 месяца пыталась делать упражнения на их погашение. Но какой же я была глупой и напуганной, мне никто не объяснил, что плохо когда эти рефлексы остаются в год, а не в 3-4 месяца. Зря только мучала малышку, хорошо, что не очень долго. К 6 месяцам рефлексы ушли.
понял спасибо

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #52 : 09 Декабря 2020, 17:57:43 »
Добрый день, вновь хочу спросить совета. Нам сейчас 4.5 месяца, начали переворачиваться со спины на живот. Лучше через правую сторону, невролог на приеме сказала, что слева у нас рефлексы более выраженные, чем справа.  Если к левой ручке особо вопросов нет, единственно, что она ей позже начала осознанно брать игрушки, то сейчас есть проблема с левой ножкой. У нас там как я понимаю тонус, не особо сильный прямо чтобы не сгибала или не выпрямляла, но когда мы делаем развеление рожки она более зажата, чем правая, и когда делаешь круговые движения тзб то в начале чтобы слелать это упражнение, у дочки даже немного позвоночник и таз искривляется, когда в конце уже делаешь то вроде становится более менее. Скажите пожалуйста, что можно делать в таком случае и чем это может грозить?

Оффлайн Darika

Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #53 : 10 Декабря 2020, 22:18:12 »
@Романnv, как правило, легкая асимметрия компенсируется со временем. Да и в норме одна сторона часто ведущая даже у взрослого. Нам так невролог говорила. Вам массаж не советовали? опытный массажист поймет, есть ли проблема.