Автор Тема: Удивительные люди - Иван Бакаидов  (Прочитано 31693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #1 : 04 Октября 2020, 18:19:03 »
Восхищаюсь Иваном
Сижу смотрю и реву...
Здорово, что о нем узнали ещё больше людей
Он просто молодчина
У нас была на форуме тема про его достижения
И он отвечал там форумчанам




Оффлайн lewinirina

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #2 : 04 Октября 2020, 19:31:24 »
@Гуня, как Вам? Вы знаете этого человека?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Гуня

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #3 : 04 Октября 2020, 21:36:09 »
@Гуня, как Вам? Вы знаете этого человека?
Здравствуйте, парень молодец. Решает лежащие перед ним проблемы, и, так случилось, что до него их никто не решил ;D Я занимаюсь тем же, но пока еще не преуспел.  :ah:
На самом деле, ничего Иван не изобрел, и технически там поделка уровня студента или школьника. Он взял готовые инструменты и обернул их в свою обертку. Но этого оказалось достаточно!  ;D И, я считаю, что он заслужил свою славу и почитание, ведь взять судьбу в свои руки( 767) в нужный момент тоже нужно уметь и мочь. 
Секрет прост - воспитание и образование. Полистайте его соцсети - родители посадили его за компьютер в 2 года, репетиторы, занятия, спорт.. Конечно же, сохраненный интеллект или даже просто способность к обучению. Участие, сопровождение.
Дальше произошло нечто, что Иван стал телевизионной звездой. Но до этого он успел выпустить свою спорную линию одежды и поучавствовать в спортивных соревнованиях. Ничего не берется из ниоткуда, он не вот прям так взял и вылупился, такой талантливый. Это планомерное, постепенное развитие. А дальше произошло нечто, - его начали везде приглашать. Вероятно, это из-за действительно удивительной его истории и дефицита подобных примеров. Но вот решение о включении его в список самых перспективных людей России считаю спорным, мне также было стыдно за медаль в детстве за 4 подтягивания, когда норма была 12(и другие дети с 9-10-ю даже подтягиваниями не получили медали).
Про характер Ивана ничего сказать не могу. Переписывались с ним немного по техническим вопросам его и моих разработок, мне понравилось. Обещал вернуться к нам, но что-то не спешит ;D

Еще и еще раз убеждаюсь на своем и его примере, что нам в детстве надо помочь понять себя и тянуть за уши. Но ни в коем случае не насильно. Не потому-что мы тупые, мы можем быть и талантливыми. Из-за аутистистических ноток в характере, скорее. Тут бы подошла пословица про талант, которому нужно помогать.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 21:47:13 от Гуня »

Оффлайн lewinirina

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #4 : 04 Октября 2020, 22:02:48 »
А если "на пальцах" объяснить, КАК происходит воспроизведение речи? Печатать же он тоже не может.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Гуня

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #5 : 04 Октября 2020, 22:51:14 »
А если "на пальцах" объяснить, КАК происходит воспроизведение речи? Печатать же он тоже не может.
Печатать он как-раз может, и печатает. Этот текст скармливается роботу, а тот его воспроизводит. Собственно, в этом все и заключается: он создал сайт-интерфейс с парой крутилок-настроек для озвучки текста робоголосом. У него есть какие-то задумки для тех, кто не может печатать вообще, но, с ходу, сейчас не вспомню. В основном, вспоминается, что хоть ногой или палкой во рту, человек как-то, да печатает.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 23:31:41 от Гуня »

Оффлайн lewinirina

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #6 : 04 Октября 2020, 22:57:02 »
Но он же как-то отвечал на вопросы прямо в передаче. Не могла же публика сидеть и ждать, пока он напечатает. Или все сидели и ждали? ккк
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Гуня

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #7 : 04 Октября 2020, 23:05:30 »
Но он же как-то отвечал на вопросы прямо в передаче. Не могла же публика сидеть и ждать, пока он напечатает. Или все сидели и ждали? ккк
Сценарий, 100%. Вот вживую, на протяжении всей программы вводит ответы на вопросы. Формат позволяет.

Чувствительно / Иван Бакаидов // 1.09.18 - YouTube

Суть его программы я объяснил, но, если интересно, то вот детали:
https://www.youtube.com/watch?v=tlRXxouSnHs#?t=430
У него много сокращений, типа "Привет" одной клавишей итд.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 23:11:34 от Гуня »

Оффлайн lewinirina

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #8 : 04 Октября 2020, 23:37:15 »
Я думала, он, действительно, что-то новое, необычное придумал... nhr
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #9 : 05 Октября 2020, 10:09:28 »
Парень молодец!! Нашёл прекрасный выход из сложившейся в жизни ситуации, а самое главное то, что его изобретение помогает и другим людям!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #10 : 05 Октября 2020, 14:18:17 »
Я его читала. Мне понравилось... Сильная интересная личность!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #11 : 06 Октября 2020, 01:43:20 »
Меня в нем восхищают не столько программные разработки, сколько его желание быть самостоятельным. Он хочет отдельно жить, самостоятельно готовить, покупать продукты, ездить по миру. Это для меня гораздо круче, чем создание компьютерных программ.

Среди колясочников немало таких, которые чем-то занимаются, подрабатывают, пишут, рисуют и т.п. Но подавляющее большинство из них не могут или не хотят жить одни. Это очень трудно при таком количестве физических проблем.

Ивану, конечно, помогают друзья, но это не постоянно и круглосуточно. Основную массу дел по дому он делает сам. И очень интересно это описывает.

А еще он занимается продвижением доступной среды для тяжелых инвалидов. Например, добился общения с банками и такси не только по телефону, но и письменно в чате. Это важно для неговорящих людей Раньше некоторые вопросы можно было решать только личным присутствием или по телефону. Вроде, мелочи, но некоторым они сильно облегчают  жизнь.

Для выступлений по радио и телевидению он готовит примерные ответы на компе. Вопросы-то примерно одинаковые. И потом просто выбирает подходящий ответ из готовых.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #12 : 06 Октября 2020, 02:01:49 »
Не, ну, конечно, жить тяжелому одному можно, и со стороны выглядит "Вау, ты крутой, чувак". Только
люди, транслирующие это, и представить себе не могут, что это сопряжено с нехилым риском, в том числе жизнью: один раз я ни с того, ни с сего не мог сходить в туалет. И неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы дома не было мамы. Так что это его стремление - просто от безысходности в данный момент. Вообще одиночество - противоестественное для человека состояние, ничего хорошего в нем нет.

Оффлайн lewinirina

Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #13 : 06 Октября 2020, 18:40:31 »
А еще он занимается продвижением доступной среды для тяжелых инвалидов. Например, добился общения с банками и такси не только по телефону, но и письменно в чате. Это важно для неговорящих людей Раньше некоторые вопросы можно было решать только личным присутствием или по телефону. Вроде, мелочи, но некоторым они сильно облегчают  жизнь.

Это ОН добился?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Удивительные люди - Иван Бакаидов
« Ответ #14 : 07 Октября 2020, 01:28:21 »
@lewinirina, он писал, что да. Он входит в рабочую группу по доступной среде, где продвигает проблемы неговорящих людей, с которыми сталкивается лично.
Сейчас он занимается тем, чтобы как можно больше неговорящих людей могли научиться пользоваться ай-трекерами. С группой сотоварищей организует пробное использование прибора и помощь в приобретении.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.