0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Не могу понять как и куда можно прикрепить файл pdf.@Malta, хочу Вам отправить, но не могу
@anjutka7, ничего себе. Господи, бедные наши детки. Нет, у нас такого не было. Может ещё кто-нибудь отпишется. Что хирурги говорят? Мне видятся только три варианта: опять шить, переустанавливать шунт с приличным расстоянием к образовавшемуся свищу или делать пластику с пересадкой кожи из другого участка тела. Но это вашим хирургам решать, конечно.
@anjutka7, ну, это же небольшой участок пересадки будет, другими волосами можно прикрыть будет. У вас же девочка. И потом, вам для жизни работающий шунт нужен, чтобы жить и развиваться. С оголённым шунтом инфекция-вопрос времени. Может быть косметический дефект можно потерпеть? Или как-то «обыграть», если другого выхода не будет? Хотя как мама, я вас, конечно, очень хорошо понимаю.
Цитата: Lilly от 24 Марта 2021, 23:38:42@anjutka7, ну, это же небольшой участок пересадки будет, другими волосами можно прикрыть будет. У вас же девочка. И потом, вам для жизни работающий шунт нужен, чтобы жить и развиваться. С оголённым шунтом инфекция-вопрос времени. Может быть косметический дефект можно потерпеть? Или как-то «обыграть», если другого выхода не будет? Хотя как мама, я вас, конечно, очень хорошо понимаю. Спасибо вам за понимание. Я с вами согласна. Врачи говорят что для пересадки нужен не маленький кусочек коже, чаще с бедра берут. У не там и так одни кости. Что там брать. Вроде ранка затянулась, но шуниик вроде как все равно видно через тонкую кожицу как плёночку. Мажу солкоскрилом. Мм 3 на 3 участок прям на катетер прозрачный. Я конечно очень переживаю. Может кто знает чем ещё мазать чтоб плёнка в кожу превратилась?
А как было у вас? Тоже шунт просвечивался? И потом появилась кожица или как?Цитата: anjutka7 от 26 Марта 2021, 23:25:29Цитата: Lilly от 24 Марта 2021, 23:38:42@anjutka7, ну, это же небольшой участок пересадки будет, другими волосами можно прикрыть будет. У вас же девочка. И потом, вам для жизни работающий шунт нужен, чтобы жить и развиваться. С оголённым шунтом инфекция-вопрос времени. Может быть косметический дефект можно потерпеть? Или как-то «обыграть», если другого выхода не будет? Хотя как мама, я вас, конечно, очень хорошо понимаю. Спасибо вам за понимание. Я с вами согласна. Врачи говорят что для пересадки нужен не маленький кусочек коже, чаще с бедра берут. У не там и так одни кости. Что там брать. Вроде ранка затянулась, но шуниик вроде как все равно видно через тонкую кожицу как плёночку. Мажу солкоскрилом. Мм 3 на 3 участок прям на катетер прозрачный. Я конечно очень переживаю. Может кто знает чем ещё мазать чтоб плёнка в кожу превратилась?У нас шов год почти не зарастал, вернее новая кожа никак не образовывалась, мазали все бестолку, пока не стали коллагеновую губку прикладывать и то все долго было.