Автор Тема: Может ли быть дцп?  (Прочитано 897 раз)

Оффлайн ИризкаАвтор темы

Может ли быть дцп?
« : 24 Июля 2021, 16:50:54 »
Всем привет! Дочке уже 6 лет 7 месяцев. С каждым годом у нее ухудшается походка. По мж врачи проблем не видят. Помогите разобраться. К врачам не по мж и на обследования уже записалась на август. История такая, у меня у самой лет до 4х был дцп, вообще не ходили обе ноги, до 14 лет ставили дцп в легкой форме. Сейчас все ок, только проблема с суставами. В 26 лет забеременела дочкой, начала побаливать рука. Я очень хотела дочку, всю беременность переживала, что что-то не так. Проходила все осмотры, узи анализы. Врачи говорили, что все ок. Первые не сильные шевеления я почувствовала недель в 29. Сильными они никогда не были. Родила в срок, сама. В родах узнала, что у дочки недель с 30 была гипоксия, гипотрофия. Родилась 2280, 47 см, дышала сама, рефлекса сосания не было. Развивалась по возрасту, с 3х мес делали курсы массажа. После родов я узнала, что вынашивала дочку с опухолью в руке, мне вырезали сустав, я поняла, что повлияло на гипотрофию дочки. В 10 мес дочка научилась ходить без опоры. С года стала подворачивать вовнуть стопу. В год болела пневмонией, в 1,7 ангиной, осложненной цитомегаловирусом, очень тяжело. С годами походка ухудшалась. С развитием тоже было не все гладко. Сейчас из диагнозов у нас соединительнотканевая дисплазия, дисфазия развития, дизартрия, нарушение концентрации и внимания, диспраксия, сдвг, зпр, зрр. Ходит обеими стопами вовнутрь, редко к тому же зачем-то на носочках, руки постоянно где-то летают и в произвольных позах сгибаются в локте, в ногах при походке появляется как бы волна от бедра. Физически слабая. Может ли это быть дцп в легкой форме???

Оффлайн ИризкаАвтор темы

Re: Может ли быть дцп?
« Ответ #1 : 25 Июля 2021, 17:44:12 »
В общем вердикт 2х ортопедов, кмн, что костная патология возможна, но скорее всего это неврология. Сказали искать хороших неврологов

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1773
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Июля 2021, 17:52:08 »
@Иризка, а вы где живете, регион какой? Может, кто то есть из ваших мест, по неврологам подскажет вам.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ИризкаАвтор темы

« Ответ #3 : 25 Июля 2021, 17:56:13 »
Мы из Раменского района Московской области

Оффлайн valya

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Июля 2021, 18:35:47 »
В общем вердикт 2х ортопедов, кмн, что костная патология возможна, но скорее всего это неврология. Сказали искать хороших неврологов
Неврология не всегда ДЦП. Вам действительно нужен хороший невролог. Возможно и генетику было бы не лишним показаться.