В теме
В разделе
По форуму
Google
На сайт
Форум
Помощь
Поиск
Галерея
Вход
Регистрация
Форум сообщества "Дети-ангелы"
»
Общение
»
Политика
(Модератор:
Мама гуськи-гу
) »
СВО-2023
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
...
868
869
[
870
]
871
872
...
1188
Вниз
Автор
Тема: СВО-2023 (Прочитано 1250399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
NAB
Глобальный модератор
Ветеран
Сообщений:
72503
Страна:
Благодарностей: 2514
Пол:
Наталья, сын Женя - взрослый аутист
Награды
СВО-2023
«
:
29 Декабря 2021, 21:59:31 »
И снова, в свете последних новостей, новых тревог и надежд, мы открываем новую тему с этим названием.
Тема создана поддержки семей с особыми детками, всех людей, которым приходится уже ни один год жить в условиях военных действий.
В теме действуют все Правила нашего форума, а так же, призываем Вас, прежде чем написать свой пост, прочитать внимательно первый абзац данного поста.
В случае не соблюдения правил, сообщения будут удалены, к написавшим их пользователям применены меры, без дополнительных предупреждений.
А так же обращаем, Ваше внимание на тот факт, что определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль, а кто как флеймер, зашедший поприкалываться, и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.
Комментируя посты, содержащие оскорбления и все, что запрещено Правилами, Вы становитесь так же их распространителем, для которых могут быть приняты те же самые меры, что и для автора.
Всем мира, добра и благополучия! Спасибо за понимание!
ПС Так хочется поверить, что это будет окончанием и новых цифр годов уже не понадобится
@
@
@
@
Старая тема в Архиве. Для чтения доступно.
Донбасс-2019
«
Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 19:31:36 от NAB
»
Записан
За тучами всегда есть солнце!
maria081271
Ветеран
Сообщений:
73288
Страна:
Благодарностей: 1374
Пол:
Награды
Re: СВО-2023
«
Ответ #13035 :
08 Ноября 2022, 13:47:48 »
Силы противовоздушной обороны сбили беспилотник над акваторией Севастополя, сообщил в Telegram губернатор Михаил Развожаев. Других подробностей он не привел.
«В Севастополе утром отработала система ПВО. По предварительным данным, сбили БПЛА над акваторией. Наши моряки, как всегда, защищают наш город-герой», — написал он.
Записан
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
Жанетта
Ветеран
Сообщений:
10529
Страна:
Благодарностей: 218
Пол:
ДНР. г.Макеевка
Re: СВО-2023
«
Ответ #13036 :
08 Ноября 2022, 15:40:20 »
Второй ребенок за 2 дня.
В результате обстрела ВФУ Кировского района Донецка погибла девочка- подросток 15 лет.
Берегите себя и родных, постарайтесь не выходить из дома без лишней надобности.
Записан
Жанетта
Ветеран
Сообщений:
10529
Страна:
Благодарностей: 218
Пол:
ДНР. г.Макеевка
Re: СВО-2023
«
Ответ #13037 :
08 Ноября 2022, 23:08:48 »
❗️⚡️ По оперативным линиям СЦКК ДНР за 8 ноября поступила дополнительная информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:
г. Донецк (Куйбышевский район):
- в пер. Манежном пострадала женщина 1952 г.р.
🆘По состоянию на 22:00 общее количество жертв среди гражданских лиц от атак ВФУ за 8 ноября 2022 года составляет 5 человек (2 погибли (в т.ч. ребенок), 3 ранены). Информация продолжает поступать.
❗️Поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:
г. Донецк (Ленинский район):
- ул. 7-я Александровка, 7 - частный жилой дом;
- ул. 8-я Александровка, 7 "а" - частный жилой дом.
Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.
@online_dnr_sckk
Записан
maria081271
Ветеран
Сообщений:
73288
Страна:
Благодарностей: 1374
Пол:
Награды
Re: СВО-2023
«
Ответ #13038 :
09 Ноября 2022, 06:26:54 »
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости. Украинские войска пошли в атаку в районе Снигиревки Херсонской области, идет серьезный бой, линия обороны удерживается, сообщил РИА Новости замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.
Ранее стало известно, что днем во вторник украинские войска начали атаку на бериславском направлении, но понесли потери и были отброшены.
"Они в обед попытались двинуться в районе села Давыдов Брода в бериславском направлении, там все отбилось. Сейчас они пошли массово в районе города Снигиревка. Они пытаются сдвинуть линию фронта", - сказал Стремоусов.
По его словам, российская армия сдерживает атаки противника и удерживает линию обороны. "Сейчас идет достаточно серьезный бой", - добавил он.
Стремоусов также сообщил в своем Telegram-канале, что в наступлении участвуют польские и англоговорящие наемники. ВСУ закрепились на северной окраине населенного пункта вдоль железнодорожных путей.
Записан
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
maria081271
Ветеран
Сообщений:
73288
Страна:
Благодарностей: 1374
Пол:
Награды
Re: СВО-2023
«
Ответ #13039 :
09 Ноября 2022, 06:37:09 »
Пользователи YouTube обратили внимание на "пророческий" подзатыльник, полученный Владимиром Зеленским от российского певца Филиппа Киркорова.
Речь идет о видеоролике на песню "Просто подари", который был выпущен в 2009 году. В клипе снялись актеры из российского фильма "Любовь в большом городе" режиссера Марюса Вайсберга, одну из ролей в котором исполнил Зеленский. Партнерами по съемочной площадке выступили Светлана Ходченкова, Анастасия Задорожная, Алексей Чадов и сам Киркоров.
В клипе показан момент, когда Зеленский сидит за столом вместе с Ходченковой. После слов "вызову весь мир на войну" украинский комик получает подзатыльник от Киркорова.
Несмотря на солидный возраст клипа, в последние дни он получил "второе рождение".
"Пророческое видео. Не знал, что Киркоров поет от имени России об Украине", - написал teplo 911
"Ну прямо пророческий подзатыльник самому Зеленскому", - восхитилась Галина Гуляева.
"Актуально", - резюмировал Zakhar Lopatin.
Ранее ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон и его коллега Трейс Галлахер припомнили Зеленскому его известный юмористический номер под названием "Игра на рояле без рук", обсуждая выступления комика-трансгендера.
Записан
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
Charot
Ветеран
Сообщений:
1208
Страна:
Благодарностей: 42
Re: СВО-2023
«
Ответ #13040 :
09 Ноября 2022, 13:17:35 »
Похоже, ВСРФ уходят с правого берега.
Записан
Жанетта
Ветеран
Сообщений:
10529
Страна:
Благодарностей: 218
Пол:
ДНР. г.Макеевка
Re: СВО-2023
«
Ответ #13041 :
09 Ноября 2022, 16:14:56 »
Мда.....
Записан
Жанетта
Ветеран
Сообщений:
10529
Страна:
Благодарностей: 218
Пол:
ДНР. г.Макеевка
Re: СВО-2023
«
Ответ #13042 :
09 Ноября 2022, 16:15:55 »
⚡️Срочно⚡️Погиб Кирилл Стремоусов⚡️
Заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом сообщил проекту
@
wargonzo его личный водитель.
Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.
Записан
Ма_Таня
Ветеран
Сообщений:
4519
Страна:
Благодарностей: 98
Пол:
Таня и дочь Настёна
Re: СВО-2023
«
Ответ #13043 :
09 Ноября 2022, 17:19:59 »
Вообще что-то непонятное происходит. Шарий столько гадостных новостей пишет, не верится ни в одну из них. Но он слишком часто оказывается прав
Записан
Ма_Таня
Ветеран
Сообщений:
4519
Страна:
Благодарностей: 98
Пол:
Таня и дочь Настёна
Re: СВО-2023
«
Ответ #13044 :
09 Ноября 2022, 18:10:23 »
Как говорится, без комментариев:
⚡️Суровикин: Херсон не может полноценно снабжаться и функционировать. Россия сделала всё возможное, чтобы обеспечить эвакуацию жителей Херсона. Киев наносит удары по Каховской ГЭС и создает угрозу затопления обширных территорий.
⚡️Суровикин: Предлагается занять оборону по левому берегу Днепра. Держать группировку войск на правом берегу бесперспективно.
Шойгу приказал начать отвод войск из Херсона.
@voenkorKotenok
Записан
maria081271
Ветеран
Сообщений:
73288
Страна:
Благодарностей: 1374
Пол:
Награды
Re: СВО-2023
«
Ответ #13045 :
09 Ноября 2022, 22:56:31 »
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении погибшего замглавы Херсонской области Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно указу, награда присвоена Стремоусову за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга.
Записан
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
maria081271
Ветеран
Сообщений:
73288
Страна:
Благодарностей: 1374
Пол:
Награды
Re: СВО-2023
«
Ответ #13046 :
09 Ноября 2022, 23:01:11 »
Стремоусов — настоящий патриот, который отдал всё ради возвращения в Россию. Что в сети говорят о гибели замгубернатора Херсонской области
========================================
Сегодня днём погиб Кирилл Стремоусов. Поначалу казалось, что это вброс, фейк или какая-то ошибка, однако позже его гибель подтвердил губернатор области Владимир Сальдо и глава Крыма Сергей Аксёнов. Гибель Стремоусова (как утверждается, в ДТП под Геническом) стала неожиданностью, особенно, учитывая день, в который она произошла — день выхода российской армии из Херсона. Каким человеком был Кирилл, и что в сети думают о его гибели — собрали мнения.
«Кирилл Стремоусов был человеком с грандиозной биографией. Он был другом Readovka. Рассказываем о жизненном пути настоящего патриота России. Кирилл Стремоусов родился в Гольмовском Донецкой области. Вырос он там же, а после выучился в Западноукраинском национальном университете. В 2007 году занял руководящую должность в Киевском комитете рыбного хозяйства. Уже через два года подал в отставку и уехал в Херсон. В 2011 году он уехал в США на 5 лет, где писал книгу и работал разнорабочим. Кроме того, он в течение месяца жил и работал разнорабочим в Чикаго, а затем объездил автостопом эту страну и Центральную и Южную Америку — он в целом любил путешествовать. В период с 2018 по 2019 год он председательствовал в Херсонском отделении Социалистической партии Украины, а в 2021 году стал членом пророссийской партии „Держава‟. Кроме того, в 2018 году он с единомышленниками пытался отбить у СБУ россиянина Сергея Осминина, которого задержали незаконно. После начала спецоперации он стал председателем Комитета спасения за мир и порядок, который учреждён в марте 2022 года. Затем он стал замглавы администрации региона. Кроме того, он неоднократно заявлял, что возврат Херсонской области в состав Украины невозможен. Он погиб в возрасте всего 45 лет», — пишет телеграм-канал «Readovka».
«—... А я его фанат! — хохотнул я. Мы с Сашей Коцем обсуждали зам. главы Херсонской области Кирилла Стремоусова. Мне действительно он нравился. Только такие отчаянные, литературно говоря, и отмороженные в хорошем смысле политики нужны и ценны в неспокойное и отчаянное время, в котором мы сейчас пребываем. „Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков‟, — это Высоцкий в том числе и про Стремоусова писал. Стремоусов был буйным, безусловно. — Тогда хочешь я подарю тебя артефакт. — Саша покопался в салоне машины и протянул мне какую-то картонку. Так я стал обладателем просроченного пропуска от Стремоусова. На нём его рукой был написан его позывной: СТАЛИН. Не прошло и полминуты, как мы узнали о его гибели. Символическая, кстати, смерть. Ждём новостей», — написал автор телеграм-канала «Старый Шахтёр».
«Кирилл Стремоусов был одним из немногих политических героев этой войны. Он напоминал среди этого ада и отчаяния о Русской Весне. Пророссийский активист на Украине, который помогал вернуть свой город в русский мир. Он напоминал людей типа Мозгового, Захарченко, и сошёл со сцены трагически, как и они, причём на пике трагедии города, как бы обозначая её необратимость. Думаю, больше таких людей уже не будет. Вечная Память!» — отметил публицист Егор Холмогоров.
«Погиб Кирилл Стремоусов, замглавы Херсонской области. Это всё очень странно.
1. Он всё время говорил, что Херсон сдавать нельзя и его не сдадут.
2. Погиб в тот день, когда стали активно говорить о сдаче Херсона.
3. Погиб не от теракта, а в ДТП. Не в Херсоне, а в Геническе
4. Всё это очень странно», — написал политолог Сергей Марков.
«Погиб Кирилл Сергеевич Стремоусов. Огромная трагедия, невосполнимая утрата. Нет слов. Он был настоящим бойцом, патриотом России, честным и смелым человеком. Самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Кирилла Сергеевича. Вечная память и Царствие небесное! Семье будет оказана вся необходимая поддержка», — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.
Тем временем, до сих пор официальные власти Херсона не предоставили никакой информации о трагедии — где именно она произошла, что случилось, есть ли ещё пострадавшие. Также отсутствуют фото и видео с места ДТП. В связи с этим в сети поползли слухи о том, что гибель Кирилла Стремоусова может быть инсценировкой (как уже не раз бывало с чиновниками на новых российских территориях). В свою очередь блогер Анатолий Шарий утверждает, что Стремоусов погиб не в ДТП.
Записан
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
maria081271
Ветеран
Сообщений:
73288
Страна:
Благодарностей: 1374
Пол:
Награды
Re: СВО-2023
«
Ответ #13047 :
09 Ноября 2022, 23:15:22 »
РАМЗАН КАДЫРОВ:Полностью согласен с мнением господина Пригожина о решении Суровикина. Евгений Викторович очень точно заметил, что Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении.
Взвесив все "за" и "против", генерал Суровикин сделал сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат.
Херсон - очень сложный участок без возможности стабильного регулярного подвоза боеприпасов и формирования крепкого, надежного тыла. Почему это не было сделано с первых дней спецоперации? Это уже другой вопрос. Но в данной сложной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно - эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке.
Так что не надо говорить о "сдаче" Херсона. "Сдают" вместе с бойцами. А Суровикин и солдат бережёт, и занимает более выгодную стратегическую позицию - удобную, безопасную.
О том, что Херсон - тяжелая боевая территория, знали все с самых первых дней спецоперации. Бойцы моих подразделений также сообщали, что вести бои в этой местности очень сложно. Да, его можно удержать, можно организовать хоть какой-то подвоз боеприпасов, но ценой будут многочисленные человеческие жизни. И такой прогноз нас не устраивает.
Поэтому считаю, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики.
Ему отвечать за людей. Ему виднее.
Спасибо, Сергей Владимирович, что бережёте ребят! Мы выполним приказ Верховного Главнокомандующего, врага бить не перестанем и не устанем.
Записан
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
Жанетта
Ветеран
Сообщений:
10529
Страна:
Благодарностей: 218
Пол:
ДНР. г.Макеевка
Re: СВО-2023
«
Ответ #13048 :
10 Ноября 2022, 07:21:10 »
#АГС_Сводка
04.07 - Куйбышевский район Донецка: Вахрушева, 84 - прямое попадание в 4 этаж в квартиру. Погиб подросток. Под домом повреждены 7 автомобилей. Повылетали окна в двух подъездах. Снаряд попал в 4 этаж и пробил до второго. Радом на ул. Правовой второе прямое попадание, полностью сгорел дом.
Записан
maria081271
Ветеран
Сообщений:
73288
Страна:
Благодарностей: 1374
Пол:
Награды
Re: СВО-2023
«
Ответ #13049 :
10 Ноября 2022, 11:53:22 »
Пересланное сообщение От Клуб Рихарда Вагнера / Wagner Group (Мар… Не поддавайтесь, какой бы военкор вас бы не накручивал. Эту операцию готовили месяц. Вывозили людей, подвозили технику. Мы заняли для обороны левобережье Херсона. Фильтруйте информацию. Соблюдайте информационную гигиену.
Будьте как Леха из окопа, который выбрасывал гранаты.
Мы все сейчас - Леха из окопа.
Записан
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!
Печать
Страницы:
1
...
868
869
[
870
]
871
872
...
1188
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум сообщества "Дети-ангелы"
»
Общение
»
Политика
(Модератор:
Мама гуськи-гу
) »
СВО-2023