Нам выписали нейромидин по 1:2 раз в день, ребенок стал просится на горшок пописать. Всю ночь выдерживает - не писается, перешли с памперса на обычное белье детское. Стала рассуждать но странно. Считает до 10, знает некоторые буквы, муж говорит, что знает все, только называет по настроению. Не хватает моего внимания, а я с маленькой и полностью погружена в свои страдания. Веду занимательную переписку с детской поликлиникой, и занимательные беседы с психологом.
Другой невролог поставил нам дизартрию, ЗПР. Очень хороший невролог сама проверила у ребенка навыки - цвета, фигуры, артикуляцию звуков.

Поликлиника признала, что результаты обследования таки как то подходят под сотрясение головного мозга. А прямые наверное у грудничка в 3, 5 месяца должна быть рвота и потеря сознания(которого не бывает при компенсации открытого родничка и подвижности черепных костей)
Пытаюсь доказать нарушение прав ребенка - отсутствие обязательного НСГ в 1 месяц(по приказу), которое отсутствует в карте.
Выписать грудничка 3.5 месяца с сотрясением на 4 день, врачи просто гении.