Автор Тема: Реабилитация после ИВЛ  (Прочитано 42935 раз)

Оффлайн Tanya0608

Re: Реабилитация после ИВЛ
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2013, 23:05:58 »
Здравствуйте,девочки! Моей доченьке сейчас 2,2 мес. В 5 месяцев первый раз заболели и оказались под ИВЛ,месяц врачи не могли снять с аппарата,так как за месяц не разу не пробовали ребенку дать сделать вдох. Каждый день говоря,что моя девочка не выйдет из этого состояния и умрет. Спасибо хоть на том,что со своей малышкой я была день и ночь,и видела,какие лекарства ей вводят и в каком состоянии мой ребенок. После этого кошмара мы настаивали на переводе в областную больницу. ТАМ ДЕВОЧКА МОЯ ЗАДЫШАЛА!!!!!! но самое ужасное,мне не давали взглянуть на дочурку,умоляла и плакала,но.... Когда доча наконец-то уже была дома,мы обнаружили,что у нашего ребенка сломаны 3 ребра,появилась деформация позвоночника и появилась нескончаемая мокрота. мы не знали,как от нее избавиться,постоянные массажи,отстукивания,но результата ни какого. после больницы мы делали МРТ головного мозга и увидели,что клеточки головного мозга  умирли и заполнялись водичкой. Доктор сказал,что на умирание клеток повлиял кислород,Лизе он поступал в 80%.!!!!!!! В конце концов за 2 года мы 3 раза лежали под ИВЛ и мокрота  увеличилась в тысячи раз,мы перестали с ней справляться и приобрели отсос.  Хочется сказать,что последствия после ИВЛ есть и очень значительные!

Оффлайн mrustam

« Ответ #31 : 22 Январь 2018, 10:57:06 »
Здравствуйте!

По ссылке ниже выложена подборка видеоматериалов "В помощь родителям", где подробно освещаются самые актуальные темы: санация дыхательных путей, дыхательная гимнастика, дыхательная недостаточность, откашливание, помощь в экстренной ситуации, кормление через зонд, кормление через гастростому, особенности замены гастростомы: http://f-sma.ru/341.html

Видео сняты с участием ведущих экспертов России, а также родителей пациентов. Прошу делиться ссылкой, все материалы очень информативны и полезны!

Оффлайн mrustam

« Ответ #32 : 27 Март 2018, 10:58:59 »
Здравствуйте,

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи "Детский паллиатив" приглашает Вас посетить вебинар: "Открытая детская реанимация: психологические, культурные, социальные аспекты отношения к жизнеугрожающей болезни ребенка и смерти".

Дата начала: 2018-03-29 13:00 (по Московскому времени)
Длительность: 2 часа.

Регистрация производится по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/HuN9gu

Чтобы избежать возможных проблем во время вебинара, рекомендуем до его начала пройти тест системы:
www.virtualroom.ru/service/connection/
Если Вы планируете использовать микрофон и камеру, предварительно настройте их. Для этого используйте мастер настройки, доступный по ссылке:
www.virtualroom.ru/service/miccam/

Оффлайн mrustam

« Ответ #33 : 24 Апрель 2018, 20:26:35 »
Здравствуйте,

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи "Детский паллиатив" приглашает Вас посетить вебинар: Тонкости открытой реанимации: "Разрешить нельзя запретить".

Дата начала: 2018-04-26 14:00 (по Московскому времени)
Длительность: 2 часа.

Регистрация производится по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/GTyDXJ

Чтобы избежать возможных проблем во время вебинара, рекомендуем до его начала пройти тест системы:
Если Вы планируете использовать микрофон и камеру, предварительно настройте их. Для этого используйте мастер настройки, доступный по ссылке:

Оффлайн mrustam

« Ответ #34 : 27 Июнь 2018, 12:24:57 »
Здравствуйте,

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи "Детский паллиатив" приглашает Вас посетить вебинар: "Родители в отделении реанимации - почему нам это действительно необходимо?". Ведущий вебинара - Закиров И.И.

Дата начала: 28-06-2018 15:00 (по Московскому времени)
Длительность: 1 час 30 минут.

Регистрация производится по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/FaYWqD

Дома после паллиатива

Автор Шкарины

Ответов: 6
Просмотров: 6758
Последний ответ 22 Январь 2018, 10:57:27
от mrustam