Автор Тема: Гемипарез  (Прочитано 77293 раз)

Онлайн RutaАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 82
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 19:34:31 от Ruta »

Оффлайн Dunya

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #2250 : 13 Февраль 2018, 07:23:27 »
Девочки, не знаю даже в какой теме написать, задам вопрос здесь, а вы если что отправите по адресу))) у сына расстроился ночной сон: засыпает вовремя, все норм, но в 3 часа просыпается и готов тусить, потом около 5 опять засыпает, и так уже два дня подряд! Я как зомби, к младшему вставать надо раза 3 ночью, потом Филипп вот просыпается, а когда засыпает через час уже окончательно просыпается мелкий...в общем, хелп! Может есть травка какая безобидная, да и вообще что это может быть такое?!

Оффлайн MamaNasty

« Ответ #2251 : 13 Февраль 2018, 18:04:11 »
Здравствуйте дорогие друзья! Моей дочке почти 2 годика, нас недавно после мрт ужаснули новым диагнозом - органическое поражение цнс у ветке правостороннего гемипареза. До этого ставили ММД потом просто пирамидальную недостаточность. Доченька у меня развивается пока хорошо - с видимых недостатков закидывает ногу в ходьбе. Пользуется постоянно правой рукой хотя и левой моторика сохранена. Хотела вас спросить как на ваших детках действует метод козявкина? Мы записались в них на лечение, а теперь почитав немного форум даже не знаю что делать... И как вам суджок терапия, еще интересует делали ли вы иголко терапию детям?

Онлайн Juice

• Интересующийся
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #2252 : 13 Февраль 2018, 21:28:01 »
Здравствуйте дорогие друзья! Моей дочке почти 2 годика, нас недавно после мрт ужаснули новым диагнозом - органическое поражение цнс у ветке правостороннего гемипареза. До этого ставили ММД потом просто пирамидальную недостаточность. Доченька у меня развивается пока хорошо - с видимых недостатков закидывает ногу в ходьбе. Пользуется постоянно правой рукой хотя и левой моторика сохранена. Хотела вас спросить как на ваших детках действует метод козявкина? Мы записались в них на лечение, а теперь почитав немного форум даже не знаю что делать... И как вам суджок терапия, еще интересует делали ли вы иголко терапию детям?
У Козявкина, Трускавец были 2 раза. Каждый раз хорошие результаты

Оффлайн ЮлияS

« Ответ #2253 : 13 Февраль 2018, 23:31:24 »
Сыну 1,2 ходит за одну ручку. Гипоксия в родах, с рождения ставят пирамидную недостаточность. Одни неврологи говорят, что у нас все хорошо. Другие предполагают гемипарез. Девочки, помогите разобраться, что с нами. Когда встал на ножки, начала замечать, что правая стопа заваливается во внутрь. При ходьбе нормально идёт, но правая стопа больше пользуется внутренней ее частью. Невролог говорит, что у нас правая рука и нога в тонусе. Поэтому мы до сих пор и не ходим. Никогда бы не подумала, что у него в правой руке тонус. Хорошо всегда брал игрушки обоими руками, больше правой. Переворачивается через правый и левый бок, ползает на четвереньках нормально. И тут девочка... ониначал махать пока-пока левой рукой. Мне это пока-пока покоя не даёт, неужели у него и правда какие-то ограничения в правой руке? Мамули детей с гемипарезом легкой степени как у вас было, когда вы заметили?

Оффлайн ledy_anna

« Ответ #2254 : 14 Февраль 2018, 10:15:42 »
@ЮлияS, если в 1,2 года вам ещё не понятно,  то мне кажется нет у вас гемипареза. Максимум гемисиндром. Уделите достаточно времени на развитие  моторики,  вовлекайте обе руки во все игры, всякие там сороки-вороны, полетели на головку сели,  и далее по возрасту. Со временем проблема ваша скорее всего забудется!  Здоровья детке!

Оффлайн ЮлияS

« Ответ #2255 : 14 Февраль 2018, 14:57:00 »
Спасибо за комментарий. По моторике большую часть делает правой, но пока-пока машет левой🙄

Левосторонний гемипарез.

Автор fish_papa

Ответов: 64
Просмотров: 32765
Последний ответ 13 Октябрь 2016, 23:17:24
от Ксенинамама