Автор Тема: Гемипарез  (Прочитано 87605 раз)

Оффлайн RutaАвтор темы

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 96
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 19:34:31 от Ruta »

Оффлайн Dunya

• Старожил
  • Благодарностей: 4
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #2250 : 13 Февраль 2018, 07:23:27 »
Девочки, не знаю даже в какой теме написать, задам вопрос здесь, а вы если что отправите по адресу))) у сына расстроился ночной сон: засыпает вовремя, все норм, но в 3 часа просыпается и готов тусить, потом около 5 опять засыпает, и так уже два дня подряд! Я как зомби, к младшему вставать надо раза 3 ночью, потом Филипп вот просыпается, а когда засыпает через час уже окончательно просыпается мелкий...в общем, хелп! Может есть травка какая безобидная, да и вообще что это может быть такое?!

Оффлайн MamaNasty

« Ответ #2251 : 13 Февраль 2018, 18:04:11 »
Здравствуйте дорогие друзья! Моей дочке почти 2 годика, нас недавно после мрт ужаснули новым диагнозом - органическое поражение цнс у ветке правостороннего гемипареза. До этого ставили ММД потом просто пирамидальную недостаточность. Доченька у меня развивается пока хорошо - с видимых недостатков закидывает ногу в ходьбе. Пользуется постоянно правой рукой хотя и левой моторика сохранена. Хотела вас спросить как на ваших детках действует метод козявкина? Мы записались в них на лечение, а теперь почитав немного форум даже не знаю что делать... И как вам суджок терапия, еще интересует делали ли вы иголко терапию детям?

Оффлайн Juice

• Интересующийся
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #2252 : 13 Февраль 2018, 21:28:01 »
Здравствуйте дорогие друзья! Моей дочке почти 2 годика, нас недавно после мрт ужаснули новым диагнозом - органическое поражение цнс у ветке правостороннего гемипареза. До этого ставили ММД потом просто пирамидальную недостаточность. Доченька у меня развивается пока хорошо - с видимых недостатков закидывает ногу в ходьбе. Пользуется постоянно правой рукой хотя и левой моторика сохранена. Хотела вас спросить как на ваших детках действует метод козявкина? Мы записались в них на лечение, а теперь почитав немного форум даже не знаю что делать... И как вам суджок терапия, еще интересует делали ли вы иголко терапию детям?
У Козявкина, Трускавец были 2 раза. Каждый раз хорошие результаты

Оффлайн ЮлияS

« Ответ #2253 : 13 Февраль 2018, 23:31:24 »
Сыну 1,2 ходит за одну ручку. Гипоксия в родах, с рождения ставят пирамидную недостаточность. Одни неврологи говорят, что у нас все хорошо. Другие предполагают гемипарез. Девочки, помогите разобраться, что с нами. Когда встал на ножки, начала замечать, что правая стопа заваливается во внутрь. При ходьбе нормально идёт, но правая стопа больше пользуется внутренней ее частью. Невролог говорит, что у нас правая рука и нога в тонусе. Поэтому мы до сих пор и не ходим. Никогда бы не подумала, что у него в правой руке тонус. Хорошо всегда брал игрушки обоими руками, больше правой. Переворачивается через правый и левый бок, ползает на четвереньках нормально. И тут девочка... ониначал махать пока-пока левой рукой. Мне это пока-пока покоя не даёт, неужели у него и правда какие-то ограничения в правой руке? Мамули детей с гемипарезом легкой степени как у вас было, когда вы заметили?

Оффлайн ledy_anna

« Ответ #2254 : 14 Февраль 2018, 10:15:42 »
@ЮлияS, если в 1,2 года вам ещё не понятно,  то мне кажется нет у вас гемипареза. Максимум гемисиндром. Уделите достаточно времени на развитие  моторики,  вовлекайте обе руки во все игры, всякие там сороки-вороны, полетели на головку сели,  и далее по возрасту. Со временем проблема ваша скорее всего забудется!  Здоровья детке!

Оффлайн ЮлияS

« Ответ #2255 : 14 Февраль 2018, 14:57:00 »
Спасибо за комментарий. По моторике большую часть делает правой, но пока-пока машет левой🙄

Оффлайн Таше4ка

• Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
« Ответ #2256 : 21 Февраль 2018, 00:13:35 »
Добрый вечер! Мамочки, а есть тут чьи детки не используют руку совсем? Более взрослые... у меня проблема-я не знаю как научить одной рукой себя одевать/раздевать/обувать и тп(((( вообщем, никакого самообслуживания😩 Может что посоветуете? И ещё, у нас интеллект не совсем сохранный. По развитию года на 3 от силыыыы((( он не понимает что есть рука и для чего она(Спасибо

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Yula

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #2257 : 21 Февраль 2018, 11:04:58 »
Добрый день!
Липучки на обуви он же может одной рукой застегнуть? Я футболки покупаю широкие, одной рукой берет за низ и вытягивает вверх через голову, вторую руку надо поднять при этом. Кофты, куртки сначала одеваем парезную руку, потом стараемся все остальное натянуть. Колготки не покупаю (не осилили пока), под уличные штаны флисовые штанишки и носки. Штаны держит без напоминания одной или впихивает здоровой рукой в парезную. Носки та еще песня, нытье каждый раз. Да и вообще, обычно он одевается и плачет, что у него ничего не получится, но потихоньку одевается. Я заставляю, чтоб сам все делал, стараюсь помогать по минимуму, не жалею. Очень помог садик и мотивация конечно супер работает.
У сына парезная рука может работать, но при одевании он ее почти не использует.

Оффлайн Руния

« Ответ #2258 : 21 Февраль 2018, 13:00:51 »
Добрый день!
Липучки на обуви он же может одной рукой застегнуть? Я футболки покупаю широкие, одной рукой берет за низ и вытягивает вверх через голову, вторую руку надо поднять при этом. Кофты, куртки сначала одеваем парезную руку, потом стараемся все остальное натянуть. Колготки не покупаю (не осилили пока), под уличные штаны флисовые штанишки и носки. Штаны держит без напоминания одной или впихивает здоровой рукой в парезную. Носки та еще песня, нытье каждый раз. Да и вообще, обычно он одевается и плачет, что у него ничего не получится, но потихоньку одевается. Я заставляю, чтоб сам все делал, стараюсь помогать по минимуму, не жалею. Очень помог садик и мотивация конечно супер работает.
У сына парезная рука может работать, но при одевании он ее почти не использует.

а как у вас дела обстоят с замками, пуговицами на куртках, кофтах?? получается или нет??? у нас пока нет

Оффлайн Yula

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #2259 : 21 Февраль 2018, 15:18:38 »
С пуговицами мы ничего не покупаем. У нас есть книжка-тренажер дома. Пока ею ограничились. С замками долго возится на кофтах, второй поддерживает. Иногда получается. На куртках мы сами застегиваем.

Оффлайн Vapuda

« Ответ #2260 : 21 Февраль 2018, 17:32:37 »
Дочке раньше не ставили диагноз , связанный с парезами.
Около 6 лет написали пирамидная недостаточность. И через год только, лет в7 гемипарез.

Оффлайн Таше4ка

• Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
« Ответ #2261 : 21 Февраль 2018, 18:41:11 »
Девочки,а с интеллектом у Ваших деток все ок? Моему вообще фиолетово одетый/раздетый... ему ничего не нужно((( нет ни мотивации, ни стимула... как дать понять, что ему нужно, да и легче будет с правой рукой?

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Nastya_Nastenka

« Ответ #2262 : 26 Февраль 2018, 09:46:05 »
Девочки, при легкой/средней тяжести , если ребенок в стадии освоения ходьбы. Как часто нужны реабилитации со специалистами? Сейчас массаж каждые 1,5 месяца, лфк дома понятно, со специалистом бобат раз в 3 месяца. В общем как правильно понимать , сколько нужен перерыв? чтобы и состояние не ухудшить и денег успевать накопить..(

Оффлайн ledy_anna

« Ответ #2263 : 26 Февраль 2018, 14:37:30 »
Я бы из всего что вы перечислили,  оставила бы только бобат раз в три месяца! Хотя нет,  и домашние занятия в форме игры тоже!

Оффлайн Nastya_Nastenka

« Ответ #2264 : 27 Февраль 2018, 13:57:56 »
Я бы из всего что вы перечислили,  оставила бы только бобат раз в три месяца! Хотя нет,  и домашние занятия в форме игры тоже!

А как на счет массажа? Почему бы вы убрали? Я так боюсь, что спастика будет нарастать...

Левосторонний гемипарез.

Автор fish_papa

Ответов: 64
Просмотров: 33826
Последний ответ 13 Октябрь 2016, 23:17:24
от Ксенинамама