Автор Тема: Наша история  (Прочитано 15746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #15 : 19 Сентября 2011, 14:16:06 »
Да мы пока 4 дня лежим,не много вообщем то мы потеряли...буду звонить узнавать по поводу других  больниц.В НИИ педиатрии мы даже не были ни разу..





Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #16 : 19 Сентября 2011, 14:34:38 »
звоните и записывайтесь на консультацию и не теряйте драгоценное время

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #17 : 21 Сентября 2011, 21:25:57 »
Подскажите можно ли забрать ребенка из больницы 32? И оставить пока дома,пока не найдем ей другую больницу?Или так нельзя? Или остаться там и параллельно искать другую? Помогите советом пожалуйста...
Редактировать сообщение





Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #18 : 22 Сентября 2011, 16:33:17 »
Привет, Оксана. Твоя история очень похожа на мою, я тоже переносила, но мне, слава богу, сделали кесарево. Думаю, что все у Вас будет нормально, только попозже, чем хотелось бы, но ведь это не страшно. Мы лечимся в ИМТ, там мне сказали, что если бы, мы к ним обратились  обраньше и начали лечение до года, то последствий можно было бы совсем избежать. Лечение там медикаментозное, но комплексное, если заинтересует, заходи в наш теремок, я тебе все расскажу. Удачи.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн LeGro

Re: Наша история
« Ответ #19 : 28 Сентября 2011, 23:41:00 »
мы тоже прошли через эту больницу, из каширки после реанимации нас туда перевели, и я ОЧЕНЬ жалею, что потеряли там драгоценное время! хотя уж какая я тогда была неподкованная в этих вопросах, и то сразу заподозрила, что оттуда надо рвать когти. Но первые полтора месяца жизни, важнейшие, были упущены. Что мне тогда бросилось в глаза - абсолютно всем детям давали противосудорожные, откровенно глушили детей, исследований там никаких не делали, диагноз ставили по одному взгляду на ребенка, не разрешали никакую реабилитацию, нам сказали, что у нас микроцефалия и усё, типа, мамочка, оставь надежду всяк сюда входящий.
Но это было в 2006 году, не знаю, может, щас что-то и изменилось.
В любом случае советую искать специалистов, и в первую очередь, хорошего остеопата, который поправит мягкие косточки головы, восстановит питание мозга. Потом и других спецов.
Консультируйтесь у других врачей, в других больницах, уж лучше в 18 больницу даже, там и обследования всякие проведете.

Оффлайн LeGro

Re: Наша история
« Ответ #20 : 28 Сентября 2011, 23:43:32 »
а советовать забрать или не забрать сложно. лучше самой мамы никто не прочувствует этого.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #21 : 29 Сентября 2011, 09:21:48 »
Здравствуйте, Оксана и Маргарита! Добро пожаловать на форум, здоровья доченьке!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн viktoria1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я не сумела.....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #22 : 29 Сентября 2011, 09:47:38 »
Привет девчонки! ттт Оксанка ты молодец что сразу бьеш тревогу.Не теряй  времени.У меня тоже второй ребенок,видела что все не так,ходила за врачами, обследования,обследования,как потом оказалось не там искала.  nhr Ну ничего предупрежден значит вооружен. Читай форум,не стесняйся спрашивать девчонки подскажут.И главное не останавливайся!!!
Удачи вам с Маргариткой

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #23 : 30 Сентября 2011, 13:12:18 »
Всем привет.
Мы все так же лежим в 32-ой.Лежать нам осталось недельку,я как назло болею,вся семья наша в болячках.Сначала старшая дочь,затем муж и вот теперь я.Малышка моя лежит одна в больнице.Схожу с ума от этого а что сделать можно?Ничего.
Я побежала брать направление на консультацию в больницу в Солнцево к нашему участковому терапевту.На что она мне сказала что ребенка надо приносить и оформлять в поликлиннику,только после этого она даст направление,да и то не факт!
Послала меня к невропатологу,я спустилась на 1-ый этаж к невропатологу,она кстати мне понравилась очень.Сказала что сейчас нам рыпаться куда то нет смысла,в 18-ую нас не возьмут,поскольку 32 и 18 конкурируют между собой,самое лучшее это долежать в 32 и потом прийти на прием к ней.Месяц мы будем дома,а потом она нас направит в 18-ую.
Теперь о ребенке.Раньше у нас было грубое сходящееся косоглазие,сейчас глазки стали намного лучше,скашивает один глазик только когда вблизи что то рассматривает.Начала тянуть пальчик в ротик.Ножки слабенькие пока.Улыбается,следит за погремушкой,поворачивает за ней головку.Головку удерживает немного,но пока не поднимает вертикально.
О неприятном: подозрение на микроцефалию.При рождении голова 36 см,с 1 месяц 37 и сейчас 2 месяца-37.Сразу скажу что не верится мне пока во все это!
Сейчас нам делают массаж,уколы,капельницы.У врача добиться чего то невозможно вообще! Сама ничего не говорит,приходится выспрашивать,с неохотой отвечает...да и то...не полностью.Говорит про ребенка так: Ребенок мне нравится,но диагноз страшный!!! У ребенка проявляются эмоции,умеем обижаться.Да,еще говорит что это может быть мнимое благополучие,то есть хорошо,хорошо а потом бац и все плохо.Так бывает.
Звонила мне врач из консультации,вся в шоке как так получилось(по поводу родов),просто напоролась на дежурную бригаду в выходные,просто оказалась не в том месте не в то время.И сама врач сказала чтобы поменьше слушала врачей,что они всегда так будут говорить,никто обнадеживать не будет и верить надо в хорошее.вот так.А как верить когда в нашей стране вот такие врачи?Здорового,абсолютно здорового ребенка искалечили,как жить с этим???








Оффлайн rominna

Re: Наша история
« Ответ #24 : 30 Сентября 2011, 14:37:42 »
Говорит про ребенка так: Ребенок мне нравится,но диагноз страшный!!!

Да это самое главное - лечат то ребенка, а не диагноз....здоровья и удачи вам с деткой
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Стелла

Re: Наша история
« Ответ #25 : 30 Сентября 2011, 18:01:38 »
Всем привет.

Теперь о ребенке.Раньше у нас было грубое сходящееся косоглазие,сейчас глазки стали намного лучше,скашивает один глазик только когда вблизи что то рассматривает.Начала тянуть пальчик в ротик.Ножки слабенькие пока.Улыбается,следит за погремушкой,поворачивает за ней головку.Головку удерживает немного,но пока не поднимает вертикально.
 
Оксана, привет! Это хорошо, что малышка следит за игрушкой и проявляет эмоции.

.Да,еще говорит что это может быть мнимое благополучие,то есть хорошо,хорошо а потом бац и все плохо.Так бывает.

А бывает и по другому. Подозревают и то и другое и третье, но диагнозы не поттверждаются.

А как верить когда в нашей стране вот такие врачи?Здорового,абсолютно здорового ребенка искалечили,как жить с этим???

Оксана, очень тебя понимаю, сама пережила все это, мой ребенок пострадал от рук  коновалов в белых халатах. Самое противное было то, что акушеры врали и изворачивались как могли, прекрасно понимая, что я не верю ни единому слову. Но видимо лицемерие их жизненное кредо.
Здоровья Маргариточке!!!!!!!
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #26 : 01 Октября 2011, 12:58:46 »
Самое противное было то, что акушеры врали и изворачивались как могли
да,мне это знакомо...
спасибо огромное за поддержку! Я сейчас просто схожу с ума,потому что вся наша семья болеет,только я начала выздоравливать,старшая дочь два дня после болезни отходила в школу и опять температура 38((( Постоянно думаю о Ритульке,душа болит за нее очень....
НЕ дай Бог мне опять заболеть...Вирус что ли ходит какой то...





Оффлайн Стелла

Re: Наша история
« Ответ #27 : 01 Октября 2011, 14:15:09 »
Оксан, у Вас сегодня маленький юбилейчик.
Поздравляем Риточку!!!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья малютке!!!!!! ттт ттт ттт


Малышке можно грипферон в носик покапать для профилактики от вирусов.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #28 : 01 Октября 2011, 15:13:15 »
Оксан, у Вас сегодня маленький юбилейчик.
Поздравляем Риточку!!!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья малютке!!!!!! ттт ттт ттт


Малышке можно грипферон в носик покапать для профилактики от вирусов.
Спасибо!!! Только вот моя заюшка далеко от меня ewew Я бы покапала,но...она в больнице а я вся  в болячках дома...





Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #29 : 01 Октября 2011, 15:57:10 »
Оксана, нас из реанимации в семерке сразу перевели в солнцевский НПЦ на Авиаторов, 38. Но у нас были приступы, а Солнцево как раз на эпи специализируется. Из плюсов Солнцева: рядом с вашим домом,  лежишь вместе с ребенком, сделают все обследования, в т.ч. мрт и видео-ээг, если нет приступов, то можно просить массаж и войту. Со стимуляторами не усердсвуйте, может приступы спровоцировать, потихонечку надо действовать. Если головка не растет, то скорее действительно вторичная  микроцефалия, в такой ситуации надо искать остеопата, пока не поздно. Из Солнцева врачи сами ездят в реанимацию семерки и забирают тяжелых детей, т.е. даже направления никакого не надо.  Не знаю как из 32 перевести, во всяком случае попробуйте подойти на прием к гл.врачу НПЦ и объяснить ситуацию, может он сам напишет вызов на госпитализацию.  Если в поликлинике чего-то добиться не можете, то идите к гл.врачу поликлиники и объясняете ситуацию, если не поддается на уговоры, то пишите заявление и регистрируете у секретаря входящий номер. Параллельно можно жаловаться в минздрав или припугнуть гл. врача, что след. обращение в вышестоящие организации, сразу машинка заработает. Успехов вам.
Мой ангел улетел...