Автор Тема: Трилептал  (Прочитано 96943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Трилептал
« : 02 Октября 2008, 19:43:20 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:11 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Евгения и Стас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #60 : 19 Февраля 2015, 19:27:21 »
Трилептал-а кто как даёт малышам такую противную таблетку,с водой не помогает,сухим давиться,мож кто умную мысль подскажет,чтоб не так противно было принимать.а девчульки???
может таблетку измельчить и с бананом или яблоком перемешивать. я все таблетки так делаю!

Оффлайн Елена Таныгина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #61 : 22 Апреля 2015, 09:55:30 »
Доброе утро девочки.Ввели сыну трилептал на минимальных же дозах начались ужасные приступы.Подскажите пожалуйста как быстро с него можно слезть?

Оффлайн Fossa

Re: Трилептал
« Ответ #62 : 25 Апреля 2015, 16:21:00 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что ребенок лучше будет пить таблетки или суспензию?
Можно ли таблетку давить в порошок, горькая ли она?
Как суспензия на вкус? Например сироп депакина отвратительный по вкусу, дочку рвало после него...
В интернете почитала, есть суспензия производства Франции и есть производства Швейцарии. Какая-то из них лучше?

И еще по бесплатному рецепту получаете трилептал или какой-то аналог?

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #63 : 28 Апреля 2015, 15:06:01 »
Девочки, если у кого есть трилептал в сиропе ненужный и можете отдать - будем очень благодарны.
Мы в Липецкой области, нужен срочненько.
Простите, что попрошайничаю  lljj
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Таня и Данилушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое Солнышко!!!
    • ВКонтакте: vk.com/id105359398
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #64 : 12 Мая 2015, 08:17:15 »
Девочки!!! Караул!!! Нам добавили к топомаксу трилептал 2 мл два раза в сутки. И с ввода 1,5 мл у сынули начались истерики, обижается по каждому поводу и без повода, во время не подошел, мультик не тот включил и т.п при этом ревет слезы градом, визжит, это ужас, минут 10, а то и больше, и ничем не успокоить, пока не проревется, у меня уже скоро голова лопнет :lost: Так уже 5 дней. Может у кого так было? Проходит ли это??? Или так и будет на трилептале все время??? А еще до ввода воду пил хорошо, а сейчас вот уже третий день отказывается, я ему пить, а он в слезы.
Он своими истериками себе еще больше приступов наорет.

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #65 : 13 Мая 2015, 17:48:01 »
Девочки!!! Караул!!! Нам добавили к топомаксу трилептал 2 мл два раза в сутки. И с ввода 1,5 мл у сынули начались истерики, обижается по каждому поводу и без повода, во время не подошел, мультик не тот включил и т.п при этом ревет слезы градом, визжит, это ужас, минут 10, а то и больше, и ничем не успокоить, пока не проревется, у меня уже скоро голова лопнет :lost: Так уже 5 дней. Может у кого так было? Проходит ли это??? Или так и будет на трилептале все время??? А еще до ввода воду пил хорошо, а сейчас вот уже третий день отказывается, я ему пить, а он в слезы.
Он своими истериками себе еще больше приступов наорет.
и нам к топамаксу трилептал назначили :(
Пока не вводили...
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #66 : 14 Мая 2015, 15:17:30 »
Мы успокоились, видно прошло привыкание. Только вот интерес не появился ни к чему, только мультики и улица, больше ничего не хочет. По приступам пока вроде затишье, (тьфу-тьфу) они у нас в виде вздрагиваний во время дневного сна, правда по прежнему просыпается через 40 минут, надо покачать, тогда заснет. А еще у нас один большой плюс - мы стали кушать, появился аппетит, до трилептала была кепра, мы на ней оооочень плохо ели и ничего в рот не давал положить, спасались только кашами детскими с соски,учитывая, что нам 2,8!!! и так 1,5 года.
ох, вы меня немножко успокоили ... у нас тоже вздрагивания в основном. И со сном у нас приблизительно всё точно также.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Юлия1982

Re: Трилептал
« Ответ #67 : 19 Мая 2015, 15:51:22 »
Мамочки, вопрос не совсем по теме... но куда задать не знаю.... Кто из вас прокалывал доченькам ушки?.....  Не было ли каких эксцессов (учитывая эпи)?... Как перенесли детки?.... Спасибо заранее!!!!  ттт

Оффлайн Таня и Данилушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое Солнышко!!!
    • ВКонтакте: vk.com/id105359398
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #68 : 23 Мая 2015, 14:45:00 »
Девочки, вам трилептал выдают бесплатно или сами покупаете? Нам отказали, типа в списках бесплатных лекарств нет. Мы на инвалидности.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #69 : 23 Мая 2015, 15:44:08 »
Татьяна,  здравствуйте.
Девочки, вам трилептал выдают бесплатно или сами покупаете? Нам отказали, типа в списках бесплатных лекарств нет. Мы на инвалидности.
Окскарбазепин  имеется в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на  2015  год, утверждённом Распоряжением Правительства Российской Федерации от  30.12.2014  №  2782 - р
docs.cntd.ru/document/420243942,
поэтому его обязаны Вашему  ребёнку - инвалиду  выписывать и выдавать бесплатно, но не по  Набору  Социальных  Услуг,  а за счёт бюджета Вашего субъекта Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от  30.07.1994  №  890
docs.cntd.ru/document/9006396
и  Письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от  3.02.2006  №  489 - ВС
docs.cntd.ru/document/901978987.
Обратитесь с письменным заявлением на имя Главного врача медицинской организации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Таня и Данилушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое Солнышко!!!
    • ВКонтакте: vk.com/id105359398
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #70 : 25 Мая 2015, 08:07:46 »
Спасибо! Будем добиваться справедливости. 767

Оффлайн Таня и Данилушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое Солнышко!!!
    • ВКонтакте: vk.com/id105359398
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #71 : 01 Июня 2015, 08:48:21 »
Девочки, подскажите ка быть? Мы на трилептале 20 дней на полной дозе. У нас за это время у сына постоянно истерики, раздражительный, нервозность, плачет по каждому пустяку горючими слезами. По приступам непонятно вроде нет, они у нас в виде вздрагиваний во сне, спит первые 40 минут днем хорошо, потом просыпается, надо качать. Ночью вообще плохо спит, как уснет спит часа 2 потом просыпается, видно что спать хочет, а уснуть не может, начинает психовать, реветь. Итак пол ночи, в 7 утра просыпается окончательно. Я не знаю что делать убирать трилептал или подождать еще, хотя сил уже нет, и сына устал уже. Может это не наш препарат??? Как бы вы поступили?

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #72 : 05 Июня 2015, 10:55:47 »
Мы неделю пропили минимальную дозировку трилептала и у ребенка появилась жуткая сыпь по всему телу. Однозначно утверждать не могу, но больше списать аллергию не на что. Вот и не знаю как быть. Препарат хоть и сложный, но мы ведь всегда надеемся на положительный результат, вот и на него возлагали большие надежды....
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Таня и Данилушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое Солнышко!!!
    • ВКонтакте: vk.com/id105359398
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #73 : 05 Июня 2015, 13:14:50 »
Были вчера на приеме у эпилептолога, сказали, что истерики это частая побочка на нем, заменили его на финлепсин, то же действующее вещество, одномоментным переходом. Вот сегодня с утра первый раз дала финлепсин, пока изменений не увидела.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Трилептал
« Ответ #74 : 09 Июня 2015, 09:37:23 »
Девочки,мы лежим в неврологии,нам к депакину добавили трилептал,дочка стала капризной,нервной,ее начало шатать,все валится из рук.Сегодня сказала врачу,отменила его.Может ли это из-за него так быть?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.