Автор Тема: Многодетная семья: счастья много не бывает?  (Прочитано 108238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulia78

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #585 : 12 Февраля 2021, 21:47:38 »
@Надя и Сахарок, тема с диеты уже далеко ушла... Но в целом, перед тем как Мишу на эту диету посадить, я делала анализы разные и у него была неперносимость на тот момент глютена и казеина... В ообщем мы долго на диете были, и потом по мере залечивания ЖКТ постепенно вводила сначала козий кефир (козий казеин легче усваивается), потом сливочное масло, сейчас ест творог, кефир коровий, козье молоко цельное пьет без проблем. Глютен я не вернула т к незачем - он ест все блендерное, и зачем мне в эту еду хлеб добавлять, смысла нет. Полно каш безглютеновых полезных, гречка, пшенка, овсяную тоже даю, также всякие изыски типа киноа или чиа. В общем если все усваивается, то конечно можно давать и глютен и казеин, но есть люди которым это яд в буквальном смысле. Ну и в принципе цельное молоко для взрослого человека считается не лучшим продуктом, т к снижается способность к усваиванию с возрастом, я предпочитаю кисломолочку. Там казеин уже практически переработан бактериями.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #586 : 12 Февраля 2021, 21:55:07 »
Супы наша семья постоянно не ест, так сложилось что ни муж ни я не фанаты супов, но иногда хочется и делаем борщ, щи, куриный суп и пр., в общем когда душа и желудок просят, но каждый день точно нет. Хотя наши родители нас в детстве приучали каждый день есть суп, но так и не приучили. Вот недавно простудилась так спаслась только куриным супом. Очень он хорош при простудах.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн кисярыба

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #587 : 12 Февраля 2021, 22:02:19 »
Ой, девы, это вы ещё карниворцев не читали.
Вот где треш....
После них веганцы просто одуваны  poiu
Я читала )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66897
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2312
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #588 : 13 Февраля 2021, 12:17:41 »
@NAB, Наташа это жесткое кето.
У них нет десертов, и вместо десерта - жир взбивают со стевией.
Да же читать это - уже мрак....

Так что берегите веганцев - они душки 😂
вообще эта диета ( как понимаю), имитирует условия очень сильного голодания для организма. Ибо расщепление жира и белка (собственных) идет как раз тогда.
 Не знаю... вообще не люблю экспериментов на людях. Ибо при таких условиях можно огрести что то позже.
И ну его нафиК ихний жир со стевией  :bad:
 Веганы тоже пусть с предками побеседуют. Те как с пальмы спустились, так и метали в топку все, что могли добыть. И наша всеядность дала возможность обитать в разных условиях. От приполярных до экватора.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=164062e6c0062f66ca12ef90588262f0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #589 : 13 Февраля 2021, 20:57:21 »
@NAB, да Наташа, наша ферментативная система и ЖКТ не созданы только для травоядства или только для животной пищи.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн yulia78

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #590 : 13 Февраля 2021, 22:17:34 »
Ферментативная система разная даже у разных народов. Вот китайцы например совсем не могут усваивать коровье молоко. Они всю жизнь пьют соевое. А северные народы прекрасно чувствуют себя на очень маленьком количестве растительной пищи (корешки, ягоды), так же как и степные кочевники, которые питаются в основном мясом и молоком. Человек может ко всему приспособиться, но это поколениями нарабатывается.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн ell

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #591 : 13 Февраля 2021, 22:25:52 »
@yulia78,
Я начала пить молоко с чаем только после 40 лет...Меня почему то начал раздражать чистый чай..перестал нравиться его вкус. Кефир я пить до сих пор не могу и йогурты если ем то через силу...творог терпеть не могу.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66897
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2312
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #592 : 14 Февраля 2021, 08:54:19 »
Ферментативная система разная даже у разных народов. Вот китайцы например совсем не могут усваивать коровье молоко. Они всю жизнь пьют соевое. А северные народы прекрасно чувствуют себя на очень маленьком количестве растительной пищи (корешки, ягоды), так же как и степные кочевники, которые питаются в основном мясом и молоком. Человек может ко всему приспособиться, но это поколениями нарабатывается.
И это тоже.
 Вообще мне веганская идеология не нра очень... (сорри). Т к утверждая, что животным больно - а растение не живое? Они тоже чувствуют, просто иная система ( попадали статьи научные на эту тематику, специально не интересовалась). И пожрать яйцо - это убить птицу - а пожрать тарелку крупы это не убить квадратный метр гречихи будущей?
 Изымая площади под посевы сельхоз культур мы лишаем биотопов диких животных, пищи тоже лишаем, т е губим. Кстати, губим кучу диких растений, а они тоже жить хотят.
 Тогда уж продолжаем. Вперед, к солнечному свету и СО2, фотосинтез, что бы никому не вредить.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 12:16:11 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #593 : 14 Февраля 2021, 12:08:52 »
@yulia78,
Я начала пить молоко с чаем только после 40 лет...Меня почему то начал раздражать чистый чай..перестал нравиться его вкус. Кефир я пить до сих пор не могу и йогурты если ем то через силу...творог терпеть не могу.
Ой, ой, от  чая с молоком от одного названия мне плохо уже!Вообще не понимаю этот напиток, просто чай с лимоном или мятой намного вкуснее , по мне!) А вот зеленый чай пить и при этом есть сгущенное молоко ложками - легко!Кефир сейчас полюбила, просто нашла вкусный.Творог в изделиях люблю( тесто, запеканки).Молоко в чистом виде не пью 40 лет.Сметанку еще люблю  и ряженку.До 30 лет оба этих продукта ненавидела.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #594 : 14 Февраля 2021, 12:55:43 »
Чай с молоком первый раз попробовала в 28 лет, когда второго ребенка родила Сказали , что лактация будет лучше, если это пить  ppp
Пила через силу  ллл
Так , что отвращение было до недавнего времени
А тут как то захотелось
И вроде как всё нормально )




Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66897
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2312
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #595 : 14 Февраля 2021, 13:46:16 »
@Мама Феди Ксюши и Сёмы, там как то еще вкус зависит от того, как это делать, что первым лить, и вроде с Т молока, холодное или горячее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #596 : 14 Февраля 2021, 13:50:09 »
Ну вот я для лактации пила чай и заедала сгущенкой!И не противно было, а приятно!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #597 : 14 Февраля 2021, 14:10:18 »
Можно есть что угодно,как угодно,на любой бюджет и вкус,религиозные предпочтения или по указанию таракашек из головы,главное чтоб не во вред себе и окружающим,без фанатизма...
А у дамы по которую начали обсуждение помимо личных убеждений видимо были психические нарушения толи от стресса и депрессии,толи от хронического безденежья и отсутствия поддержки.Помощь тоже надо уметь принимать,особенно когда дело касается твоих детей
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #598 : 14 Февраля 2021, 14:24:19 »
@Антонина, Согласна!Я всегда с удовольствием принимаю помощь для детей, хотя честно признаюсь, не люблю ни о чем просить!Был вот момент, в Геленджике отдыхали в санатории бесплатно, но сына и маму брала с собой, им все платно( жили не в санатории).Экономила на еде, т.е 2 столовские порции ели 4 человека, что то покупали в магазине, короче не шиковали. Но дети есть дети .Им и кораблик охота, и другие развлекалки.И вот пошли гулять, на все про все на день 1000, кораблик ну никак не вписывается.Пошли с Марго к банкомату, сняла деньги.Не успела отойти, подходит женщина  и протягивает деньги, типа вашей девочке на вкусняшки.И так она это сделала тактично, что я даже не успела отказаться, деньги были в моих руках.Вот откуда она знала, что дети хотят кораблик, а я не могла это им предоставить.В общем получился и кораблик, и вкусняшки тут же на ярмарке купили.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #599 : 14 Февраля 2021, 19:26:25 »
Здорово!
У нас так тоже бывает.В прошлом году на майские праздники денег не было( ну еда дома была), а свободных на развлечения не было.Много кто шли на аттракционы,это недалеко от нас,а мы пошли к морю,из развлечений камушки побросать.Спустились бросают кисло " блинчики" ругаются между собой,без настроения.А там парочка сидела,мужчина и женщина лет по 60,я думала мы им мешаем тащила своих крикунов в другое место,а им там медом помазано.В итоге женщина подошла протягивает мне деньги( там на дорогое мороженное и на пару аттракционов) и говорит у вас такие славные детки, " живчики" не приймите за обиду внуки наши далеко, хочется каких то детей порадовать возьмите пожалуйста для детей.Мне было стыдно,отказывала,но мои дети так радовались,взяла,а они так быстро ушли,я даже толком не поблагодарила
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё