Автор Тема: Моя малышка.  (Прочитано 20372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Моя малышка.
« Ответ #45 : 06 Октября 2014, 23:11:41 »
Да у нас Войто как Отче Наш!!! 3 раза в день по 20-25 мин. Еще на 4 раза никак не подстроим график,малой мой жук такой хитрый,как видит что кушетку раскладываем,сразу спать хочет...)))) Некоторые укладки делаю с мужем,т.к не удержать...)))) И откуда столько сил?)))) 


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн LenoxsАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Моя малышка.
« Ответ #46 : 07 Октября 2014, 11:58:11 »
Да у нас Войто как Отче Наш!!! 3 раза в день по 20-25 мин. Еще на 4 раза никак не подстроим график,малой мой жук такой хитрый,как видит что кушетку раскладываем,сразу спать хочет...)))) Некоторые укладки делаю с мужем,т.к не удержать...)))) И откуда столько сил?))))
А вы в каком центре начали заниматься?А то что что-то с выбором потерялась...
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Люська

Re: Моя малышка.
« Ответ #47 : 07 Октября 2014, 16:11:14 »
Мы у Чешской войтистки занимаемся,она работала с самим Вацлавом Войта,очень хороший спец. Она приезжает в Москву на несколько недель,занимается сама с ребенком,ну и меня обучает.Но попасть к ней очень сложно,т.к.очень много желающих и она чисто физически всех принять не может. Можно в принципе поехать к ней в Чехию на курс,некоторые едут. Тут на форуме очень много кто у нее занимается.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн LenoxsАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Моя малышка.
« Ответ #48 : 08 Октября 2014, 12:31:15 »
Нам 3,9. Мы вот к Шамарину собираемся, его многие хвалят. Зайдите почитайте, тут на форуме в разделе "реабилитационные центры подмосковья" по-моему. Приедем - расскажем.
Спасибки за совеи.Почитала 100 т.р.у нас таких денег щас нет.А вы платно же едите или как?Или модно путевку туда выбить?Мы щас маленькие еще а там для нас как я поняла будет только лфк и все.Или для малышей еще что то назначут.Девочка одна писала что её малышу 11 было когда они поехали.Им много чего не делали т.к. они маленькие еще. А НАМ вот именно развитие на интеллект надо.Какой центр еще можете посоветовать?
Мы через фонд едем. Насчет развития интеллекта - в вашем возрасте должен быть основной упор на сенсорную интеграцию. Сейчас в кратце расскажу что это такое. У человека 7 каналов, через которые он воспринимает мир. Глаза, уши, язык, нос, кожа, ощущение себя в пространстве(движение), равновесие. У детей с неврологией часто страдает несколько анализаторов. Так вот засчет здоровых каналов нужно развивать "спящие". К примеру, у ребенка хороший слух и плохое зрение. Берем погремушку, гремим и двигаем, побуждая ребенка поворачивать голову на звук и сосредотачивать зрительный анализатор. Тактилка - ооочень важно. Здесь много - вода (холодная, теплая, горячая, с пеной, с красками, с цветной пеной), разнообразные крупы ( опять же чечевицу нагреваем, горох остужаем, руки сначала в чечевицу, потом в горох), гладкий-шершавый, мягкий-твердый, ну и другие анализаторы - громкий-тихий, черный-белый, кислый-соленый и т.д. и т.п. Ещё лучше когда несколько анализаторов сразу задействованы. Например, вырезаем из бумаги желтый круг, капаем на него масло апельсина или лимона, подсвечиваем фонариком, даем ребенку потрогать, понюхать, посмотреть, при этом ещё музыка для фона. Поменяли бумагу, взяли бархатную, все то же самое, даем для сравнения. В общем, упражнений миллион, мозг скажет огромное спасибо, связи начнут прописываться, а мозг работать. Это я вам как дипломированный дефектолог говорю.
Добрый день!Подскажите в какие фонды обращаться по реабилитации?Нам инвалидность дали,но не дцп ,а по перинатальному повреждению.
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Люська

Re: Моя малышка.
« Ответ #49 : 08 Октября 2014, 14:36:10 »
Для реабилитационых центров вы еще очень маленькие. Они берут детей постарше. А в таком возврасте только реабилитация в больницах( 18, Солнцево,РДКБ,Морозовская)  Во всех почти одинаковое лечение,уколы,физио,ЛФК,массажи. К сожалению  нет у нас таких  центров где  бы реабилитиались детишки с рождения,все на плечах родителей...(((( Да и методики которые они делают бесплатно малоэффективны,устарелые. Это только в цивилизованных странах с рождения реабилитируют детей теми методами которые действительно помогают( Войта,Бобат,Фильденкрайз, сенсорная интеграция и т.д.)


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн LenoxsАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Моя малышка.
« Ответ #50 : 18 Октября 2014, 23:34:42 »
 ki :lost:
Всем добрый вечер!!! подскажите где действительно смогут  хорошо проверить зрение у ребенка??? Мы ездили в НИИ педиатрии на исследование ЗВП,где специалист сказала что она видит только яркие цвета и контуры,мелкие предметы не видит...((((У нас выраженное нарушение функции зрительных проводящих путей. Рекомендовано: повторное исследование ЗВП+ЭРГ через 2-3 месяца;плеоптическое лечение(лазер-,электро- стимуляция зрит.п.). У своего офтальмолога мы проверялись до этого 2 раза,в 18 больнице 2 раза и никто ничего и не сказал по зрению!!!!Я в шоке! Не знаю то ли проверить еще раз где-нибудь,то ли поверить и следовать рекомендациям. Наш офтальмолог говорит что все эти стимуляции бесполезны!И нужно так тренировать - игрушкой и т.п.... awe
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Vapuda

Re: Моя малышка.
« Ответ #51 : 19 Ноября 2014, 08:50:18 »
Хочется верить, что у вас травма и последствия не такие тяжелые как у нас. Но Анютки да и девочки очень сильны!!! Вы справитесь.
Моя Аня лишь головку держала по срокам и не более того. Болтала на своем тоже нормально. Хотя врачи придирались, ну их. Моя старшая говорить стала в три года, а Анютка по нормам.
Периодически повторяйте ЭЭГ..чтоб все спокойно было в головке. У нас на первом мрт как выразилась врач "одна вода". Поэтому эпиактивность не дает многое делать. Препараты осторожно. Медотвод на прививки 3 года был.
Нам кололи глиатилин-не пошло и отменили. Кортексин отличный скачек в развитии давал. Пили актовегин, мильгаму, нейромультивит, элькар, акатинола мемонтин, глицин, фенибут, лецитин, сейчас у нас еще кеппра с ноотропным эффектом.
Игрушки не держала в ручках долго.
Занимаетесь на шаре? Он хорошо и вестибулярный тренирует, и развивает мышцы спины и шеи.
Массажистка на дому так отрабатывала мощно, пОтом аж воняло. 50 минут она ее мутузила. через две недели после ее массажа ребенок перевернулся. а потом снова нанимали и доча сделала первые шаги.
массаж это главное наверное.

Оффлайн Люська

Re: Моя малышка.
« Ответ #52 : 20 Ноября 2014, 01:13:10 »
Смысла проверять еще раз зрение после Нии Педиатрии нет. Во первых ВЗП у таких маленьких сложно делать,т.к.они не смотрят пристально на монитор. Мы тоже наблюдались у хорошего окулиста до 5 мес.и она зная наш диагноз,ни-разу не предупредила о ЧАЗНе. И до 5 мес.мы следили,смотрели в глаза,а потом хуже стало,и многое делали,даже уколы в глаза,результатов не было,а судороги спровоцировали...((( если ЭЭГ хорошее можно лазером стимулировать,многим помогает. Н


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Turistochka

Re: Моя малышка.
« Ответ #53 : 13 Декабря 2014, 00:38:41 »
Здравствуйте! У нас тоже подозревают генетику. Но пока ничего конкретного не нашли.
А Вы не проверялись на синдром Сотоса? У знакомых подозревали, там девочка опережает норму по росту, размеру ноги.
Электронейромиограмму Вам не назначали?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk


Оффлайн LenoxsАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Моя малышка.
« Ответ #54 : 20 Декабря 2014, 01:40:54 »
Смысла проверять еще раз зрение после Нии Педиатрии нет. Во первых ВЗП у таких маленьких сложно делать,т.к.они не смотрят пристально на монитор. Мы тоже наблюдались у хорошего окулиста до 5 мес.и она зная наш диагноз,ни-разу не предупредила о ЧАЗНе. И до 5 мес.мы следили,смотрели в глаза,а потом хуже стало,и многое делали,даже уколы в глаза,результатов не было,а судороги спровоцировали...((( если ЭЭГ хорошее можно лазером стимулировать,многим помогает. Н

Мы недавно проделали 10 электро и лазерных стимуляций. Т.к. мы очень медленно развиваемся,то особых толчков не жду.
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн LenoxsАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Моя малышка.
« Ответ #55 : 20 Декабря 2014, 01:49:32 »
Здравствуйте! У нас тоже подозревают генетику. Но пока ничего конкретного не нашли.
А Вы не проверялись на синдром Сотоса? У знакомых подозревали, там девочка опережает норму по росту, размеру ноги.
Электронейромиограмму Вам не назначали?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Электронейромиографию мы делали-норм, с ростом и весом все норм-устаканились.Больше в генетику не лезем. Ездили сегодня к неврологу в Тулу,к Королевой Т.А. Она сказала что мы щас по развитию своему на 3 месяца.((( Хотя нам вот 16.12.14 годик был...Эх...прогнозы сказала пока не утешительные,т.к.мы опаздываем с развитием. По мрт у нас атрофия лобных долей,отсюда и гипотонус и сннижение развития и интереса к окружающему миру. На животе мы более-менее лежим.Голову удерживаем. Назначила нам кортексин №10 далее 20 дней подождать пока всасется и отзвониться по результатам-дал сдвиг или нет. Далее назначила актовегин 0,2 в табл. - 1 мес и далее мексидол 0,125 - 1мес.
Очень хотелось бы услышать ваши мнения по препаратам. ki
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя малышка.
« Ответ #56 : 20 Декабря 2014, 08:14:51 »
Ужас ужасный! Я бы не стала рисковать. А вы смотрите сами. Может и поможет, но думаю скорее навредит.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн LenoxsАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Моя малышка.
« Ответ #57 : 20 Декабря 2014, 23:21:02 »
Ужас ужасный! Я бы не стала рисковать. А вы смотрите сами. Может и поможет, но думаю скорее навредит.

Отправлено с моего GT-I8552
Нам его уже кололи,когда она родилась.Правда нам тогда кучу всего делали,отчего динамика была точно не знаю...Думаю,рискну.
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя малышка.
« Ответ #58 : 21 Декабря 2014, 07:58:39 »
То что один раз проскочили не факт что второй раз будет также. 

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн katyxa85

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя малышка.
« Ответ #59 : 10 Января 2015, 22:49:36 »
Lenoxs, Привет. Я Катя и сынок Коля 1год и 2 месяца. У нас тоже сильный гипотонус и ЧАЗН. История примерно похожа. Врачи не знают причину, пишут неизвестный генетический синдром. Незнаю правильно или нет, но первый год, начиная с 5 месяцев, т.к. не подозревали о болезни, мы занимаемся реабилитацией. Для атоников важны физические упражнения. У нас результаты конечно не вау, но всеже. Мы держим голову, можем минутку посидеть с опорой на руки, руки окрепли после интенсивных занятий по кондуктивной педагогике. Но вот беда в том, что или из-за плохого зрения, или из-за особенностей мозга мы сами не ползаем, не садимся. На днях уезжаем в Чехию, надеюсь запустят мозг.  В марте планируем поехать в москву на пару дней, может недельку и обойти неврологов, генетиков и глаза проверить. Смотрю вы стимуляцию делали:) А нам в нашем городе говорят после трех только:( придется в москве делать. Заходите к нам в теремок:) будем дружить.