Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 840840 раз)

_Мама_Дашки и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн FINE777

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9675 : 03 Ноября 2023, 18:24:05 »
@FINE777, поздравляю с пополнением!
Ольга, спасибо большое! ,mm

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4435
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9676 : 03 Ноября 2023, 20:04:52 »
  @FINE777,  И от нас примите поздравления! Растите крепкими, смелыми, шустрыми, умелыми   dghj
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн FINE777

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9677 : 03 Ноября 2023, 22:00:47 »
  @FINE777,  И от нас примите поздравления! Растите крепкими, смелыми, шустрыми, умелыми   dghj
Таня, спасибо большое! ;l

Девочки, так приятно  ттт

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9678 : 02 Мая 2024, 10:21:35 »
Приветствую, девочки!
Прививала  дочку с 3-х лет по индивидуальному графику. Есть большинство прививок,  и даже от менингита и ветрянки. И всегда была реакция нормальная. Важный момент - они почти все были зарубежные (кроме гриппа). Тут же пришло время делать ревакцинацию от кори-краснухи-паротита, дочке 10 лет. И в наличии только Вактривир, отечественная.. 1 укол. Сделали. В этот же вечер у дочки нарушение поведения  (не могла уснуть долго, подкидывалась на кровати, рычала),   нарушение стула и очень повышенное газообразование (в питании ничего не менялось). С ЖКТ история ярко продлилась 2 дня, теперь же (сегодня 5-й день) поуркивает просто и ночью её тревожит, даю бак-сет..
В плане нервной системы  - беспокойство,  тревожность,  навязчивые движения и повторения (это для неё обострение,  т.к. этим она периодами страдает  , но перед прививкой была стабильна). В плане эпи - случилось на 3-й день 3 тонико-клинических в левой ноге. В общем плане походка ухудшилась.
Общалась с доктором нашим - она сказала,  что вряд ли реакция на вирус-компоненты,  т.к. организм их знает, был же 6 лет назад Приорикс зарубежный с этими 3 вирусами и прошло всё без реакции. Скорее всего это так повлияли дополнительные компоненты,  наши отечественные создатели чего-то туда добавили,  что так сразу дало реакцию,  возможно их консервант.
Я в шоке..   

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2328
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9679 : 02 Мая 2024, 10:38:45 »
@Лиля Коваль, неприятно, выразимся вежливо...
Я соглашусь с врачом вашим. Вряд ли это  вирус сам или его белки. Думаю, этот компонент действительно, один. Всё таки есть стандарты и международные.
А вот производство  и что там для, очистки- стабилизации и прочего, могут отличаться.
 Наверное, в случае  сложных детей есть смысл использовать только именно то, что уже было поставлено и не давало реакции. Или не делать.

Реакция ЖКТ, кстати, тоже могла быть частью реакций нервной системы, такое бывает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9680 : 02 Мая 2024, 10:51:44 »
@NAB, не ожидала, что и ЖКТ как часть редакции нервной системы,  спасибо!
Если бы я могла отмотать время назад... искала бы только Приорикс. К прививкам положительно относилась до этого случая...
Как можно помочь дочке теперь , как восстановить нервную систему? Или только симптоматическое лечение и время?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2328
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9681 : 02 Мая 2024, 11:09:57 »
@Лиля Коваль, точно не поручусь, но как вариант могу предположить и такое.
Т к у меня ( так же было у мамы) при приступах мигрени бывает, реакция со стороны ЖКТ. Вот и подумала, т к при мигрени причина и ЖКТ шкых реакций, и рвоты,  нарушения равновесия и много чего ещё, та же, что и головной боли при ней, центральная, из мозга. Предположила, что и тут могло среагировать, тем более другие реакции от ЦНС пишите, были.
Восстановится, думаю, со временем.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9682 : 02 Мая 2024, 11:50:07 »
@NAB, не ожидала, что и ЖКТ как часть редакции нервной системы,  спасибо!
Если бы я могла отмотать время назад... искала бы только Приорикс. К прививкам положительно относилась до этого случая...
Как можно помочь дочке теперь , как восстановить нервную систему? Или только симптоматическое лечение и время?
От Приорикс тоже  такое могло бы быть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9683 : Вчера в 18:52:00 »
Закончили мы первый класс. класс от полиомиелита не прививали и нас не высаживали на карантин.

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9684 : Вчера в 18:53:05 »
вероятно все дети были ревакцинированы уже

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2328
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9685 : Вчера в 19:21:59 »
@murilka,  может, они привиты не той, что в каплях.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9686 : Сегодня в 20:36:12 »
@NAB, Наташ, мне медсестра несколько раз уточнила,что прививают живой вакциной и если мы не привьемся,нас высадят на 60 дней.