Автор Тема: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия  (Прочитано 275316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« : 13 Февраля 2009, 23:06:25 »
Важная информация о лечении в РЛ -корпусе, методе Войта, проезде, проживании, ценах находится на первой странице темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34544.msg1134300#msg1134300 
много полезного на сайте http://www.drimpl.ru/index.php/rl-corpus Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задать свой вопрос.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 23:50:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #60 : 18 Февраля 2013, 21:50:38 »
какой ужас! что же можно было делать с ребенком, чтобы сломать ножку? я надеюсь, сейчас все в порядке?
Ну гипс мы сегодня сняли, вроде все ок, но месяц ребенок лежал просто, даже посадить нельзя было потому что гипс аж до талии, а теперь 3 месяца нельзя нагрузку на ножку давать, потому и в Оломоуц мы едем только в мае, а могли бы уже быть там, осваивать методику и наконец-то нормально заниматься. Так что с колеи это все нас выбило здорово...


http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #61 : 21 Февраля 2013, 17:55:24 »
Подскажите ,пожалуйста, а с эпилепсией-синдромом Веста они берутся работать с детишками?на сайте не разобралась у них. гугл как то плохо переводит.. 

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #62 : 21 Февраля 2013, 18:17:08 »
С эпилепсией они берут, но они в любом случае запрашивают выписку с диагнозом, потом дают ответ - берут или нет. У нас фокальная эпи - брали.
Поломка гена NDST1

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #63 : 22 Февраля 2013, 17:59:45 »
мне они говорили, что с эпилепсией берут, главное, чтобы в данный момент ребенок был стабилен и не возникало приступов на саму войту
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #64 : 22 Февраля 2013, 18:03:33 »
мне они говорили, что с эпилепсией берут, главное, чтобы в данный момент ребенок был стабилен и не возникало приступов на саму войту
стабилен- в смысле судороги купированы или что? а насчет приступов на Войту- кто бы знал дадим мы их или нет.. не делали ни разу- у нас в городе нет специалистов. ехать по России .. как то не очень судя по отзывам. смотрю некоторым вообще умудряются ножки ломать- я в шоке!!!! ssse

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #65 : 22 Февраля 2013, 18:29:25 »
Скорее всего здесь слово "стабилен" означает, что у вас есть судороги, но они не увеличиваютя по прогрессирующей. В любом случае вы даете свое согласие (т.е. берете ответственность на себя) на занятия.
Поломка гена NDST1

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #66 : 22 Февраля 2013, 21:55:18 »
я, честно говоря, сама точно не знаю, что они имели ввиду под словом стабилен, но думаю marenush права, главное, чтобы судороги не нарастали. наш терапевт там говорил, что войтой нельзя заниматься, если приступы очень сильные, после них ребенку лучше поспать/отдохнуть, и если ребенок принимает большие дозы гормональных препаратов для купирования судорог, в таком случае войта не эффективна. а вот если ребенок на простом пэп, типа конвулекса или депакина, то считается, что он под прикрытием препарата и риск возникновения приступов не так велик. а ваш малыш принимает какой-нибудь ПЭП?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #67 : 22 Февраля 2013, 22:22:50 »
принимаем депакин энтерик. гормоны нам если честно ни разу не назначали. нам 1 г и 2 мес

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #68 : 22 Февраля 2013, 22:42:33 »
ну тогда, я думаю, вам можно войту попробовать. но в лубом случае, когда будите в рл-корпус писать, про эпилепсию обязательно скажите
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн юлия либика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #69 : 23 Февраля 2013, 13:09:54 »
У меня вопрос - куда с 5-месячным ребёнком лучше податься в Чехию или Новозыбков, где можно ожидать больших результатов?

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #70 : 23 Февраля 2013, 13:38:42 »
Юлия, мы еще в Чехии не были, только собираемся, но у меня возникли сомнения по поводу Новозыбков, многие говорили, что там не фиксируют ребенка, а в войте это одно из главных условий по-моему. 

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #71 : 26 Февраля 2013, 09:43:45 »
Однозначно Чехия, не тратьте время и деньги зря. У вас замечательный возраст, есть огромные шансы максимально восстановить ребенка. Даже если отбросить финансовую составляющую вопроса (а Новозыбков тоже не бесплатен), то для меня самое страшное - зря потратить драгоценное время. В Чехии есть результаты у всех, с кем я общаюсь, в т.ч. у нас.
Поломка гена NDST1

Оффлайн vichik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #72 : 28 Февраля 2013, 22:08:40 »
Здравствуйте ! подскажите кто уже был ,как добраться от аэропорта Праги до Оломоуца? если можно поподробней! Знаю что на поезде, а как ? Надо бронировать билеты заранее или купить на месте? Может кто знает как ходит этот поезд ? раз в день или несколко раз? вдруг получится что прилет ночью а поезд вечером! и где все это время провести? Едем с малышом в начале апреля, перелет есть от нас только до Праги.,а что и как дальше ума не приложу ооо. Малышу 8 месяцев ,страшно аж жуть. Как в дороге вы кормите деток? мы еще никуда не выезжали , опыта нет. Как сориентироваться на месте? как от отеля найти клинику?  И если порекомендуете хороший отель с кухонкой ,да поближе к клинике, будет совсем хорошо. Спасибо заранее !  jgdbк

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #73 : 28 Февраля 2013, 22:43:53 »
Здравствуйте ! подскажите кто уже был ,как добраться от аэропорта Праги до Оломоуца? если можно поподробней! Знаю что на поезде, а как ? Надо бронировать билеты заранее или купить на месте? Может кто знает как ходит этот поезд ? раз в день или несколко раз? вдруг получится что прилет ночью а поезд вечером! и где все это время провести? Едем с малышом в начале апреля, перелет есть от нас только до Праги.,а что и как дальше ума не приложу ооо. Малышу 8 месяцев ,страшно аж жуть. Как в дороге вы кормите деток? мы еще никуда не выезжали , опыта нет. Как сориентироваться на месте? как от отеля найти клинику?  И если порекомендуете хороший отель с кухонкой ,да поближе к клинике, будет совсем хорошо. Спасибо заранее !  jgdbк

Мы берем машину в проект в аэропорту и едем сами. Но вариант для двух человек, чтобы было кому за рулем ехать. Придорожных кафе очень много, большая часть из них хорошая. Можно попросить подогреть воду или пюре, в некоторых вообще все предусмотрено для путешествия с маленьким ребенком, микроволовка, пеленальный столик, подогрев для бутылок. Мы с собой брали смесь которая уже в бутылках и разводиь ее не надо, только подогрев. А сейчас берем банки с пюре овощи и мясо.Рядом с центром отелей не знаю. Нравиться жить в центре. Мы на машине ездим так как ни оттого не надо зависеть.

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #74 : 28 Февраля 2013, 23:48:40 »
Как сориентироваться на месте? как от отеля найти клинику? 

до клиники ходят трамваи № 1, 4 и 6. Все зависит от того, какой трамвай будет останавливаться ближе к вашему отелю. Мы жили в центре, в 50 метрах была остановка 4 и 6 трамваев.  Есть специальные трамваи для колясок, но к сожалению их движение не совпадало с расписанием наших занятий )
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!