Автор Тема: Замирания, цианоз, остановка дыхания, обмороки - ЭПИ? ДЦП?  (Прочитано 32298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

Девчонки объясните тундре, как замирашки выглядят?
у нас это не было похоже на задумки - видно было что-то не то, не нормально. взгляд стеклянный и еле уловимо подрагивали брови. атипичные абсансы
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Татьяна-84

 У нас замирания проявлялись так же, как описывает FonKon. Смотрели вверх с видом глубоко задумавшегося человека. Секунд 10 примерно.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
FonKon, именно так и выглядят, у нас бывают от 5 до 30 секунд (когда те что подольше можно даже проверить что ни на что нет реакции: ущипнуть, уколоть, нет реакции зрачков на вспышку фотика)

Оффлайн FonKon

FonKon, именно так и выглядят, у нас бывают от 5 до 30 секунд (когда те что подольше можно даже проверить что ни на что нет реакции: ущипнуть, уколоть, нет реакции зрачков на вспышку фотика)
Валя скажи а это не опасно в такие моменты щипать ????
Я тоже всё хочу проверить на ощущения сына.....но очень боюсь его трогать в эти моменты.....
Девчонки с опытом подскажите как правильно можно?
И кстати ЭЭГ часовое к примеру может же и не показать проблемы???
И ещё какие первые правила нам нужно сейчас зарубить на носу.....раз мы почти можно сказать в вашей компании.
Чего строго делать нельзя???
Чего можно но осторожно?


[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

И ещё
мужу сказала что бы сегодня понаблюдала за зависаниями
Так вот после очередного зависания
Сын отвис и сказал папе "Я Завис"
Он говорит не очень у нас .....поэтому такую фраза от ребёнка слышать вообще странно
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Татьяна-84

У нас мультифокальная эпилепсия. начали пить Конвулекс. Скоро опять пойдем на обследование. Нам сказала, что до полного прекращения приступов нельзя делать лфк и массаж. Сейчас приступов нет, но все равно не назначают, хотя нам очень нужно лфк. Ждут, что ээг покажет.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
FonKon, не опасно, но в принципе можно другой раздражитель придумать (как вариант поднести близко к лицу руку и помахать, если просто задумался то моргнет). более взрослые люди замечают сами что выпадают из реальности на короткое время.

Татьяна-84, мы и массаж и тем более лфк делаем (хотя приступы есть)

Оффлайн Татьяна-84

[
Татьяна-84, мы и массаж и тем более лфк делаем (хотя приступы есть)

Да?  А нам запретили почему-то((. А  на приступах эти процедуры не сказываются? Они не становятся сильнее? У нас, кажется, приступы  чаще повтрялись во время массажа

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Татьяна-84, у нас не влияет на приступы никак, единственное что на массаже вообще не трогаем шею, и спину выше поясницы не интенсивно делаем

Оффлайн Татьяна-84

Татьяна-84, у нас не влияет на приступы никак, единственное что на массаже вообще не трогаем шею, и спину выше поясницы не интенсивно делаем
Спасибо) У каждого своё, получается. Нам невролог сказала, что потом у нас такой же вид массажа будет. Только непонятно, где они раньше были(.

Оффлайн Olesha

FonKon, у на все так же, как вы описываете, такие же замирания. Я его в это время тормошу, он очухивается. Ээг обычный нам показал задержку развития. Значит надо мониторинг сделать, возможно там покажет что это? А вообще эти замирания к эпи относятся?

Оффлайн FonKon

Девчонки спасибо огромное всем кто ответил.  То что к эпи относится енто я знаю..
просвятите меня какая теперь техника безопастности должна быть?
чего избегать нужно 100%. к примеру сенсорные комнаты нельзя вспышки и т.д.
в дорогу к примеру может препораты какие при себе всегда иметь....

[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

естественно постараемся ЭЭГ сделать в ноябре.....а то мы пытались сделать 10 сентября не получилось не уснул.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
FonKon, мы исключаем мигающие игрушки, резкие звуки, чтобы рядом никто не орал (мы почти 2 месяца без приступов были год назад, пока родственники бывшего мужа аринку утром своей руганью в коридоре не разбудили. важно соблюдать режим, без совсем уж необходимости утром не будим (даже анализы платно сдаем)

Оффлайн FonKon

На счет режима ...мы как раз режимные. У нас всё по часам и обязательный дневной сон.
Утром встаёт сам в 7 утра ....Как по будильнику...мы и сами такие без будильника живём и ещё и сын рановстайка
Звуки резкие ...это да у нас жуткий испуг на резкие незнакомые ....он под кровать готов резко кинутся и спрятаться там
К примеру если дрель у соседей заработает. Сынуля как животное при пожаре забивается ..и это меня очень настораживает.
Дома некто не кричит.на него вообще даже голос не повышаем.
Короче нужно переварить всё 
Блин у нас ещё и курс впереди ЛФК и монуалка ..с этим то чего...
хотя замирашки у нас с месяцев 5 точно есть..а мы всё делаем..Хорошо помню при первой реабилитации это обсуждали.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 17:31:43 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог