Автор Тема: Работа на дому и не только.  (Прочитано 105203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Работа на дому и не только.
« : 14 Октября 2016, 05:33:31 »
Доброго дня всем форумчанам, кто заглянул в мою темку.
С разрешения администрации её буду вести я, Юлия Черепанова.
Для связи тел/ватсап/вайбер/теллеграмм 8-909-500-42-05

Рассказать хочу много, поэтому буду частями. Поскольку писатель с меня никудышный, прошу строго меня не судить.

Итак начнём.
Я работаю в сетевом маркетинге в сотрудничестве с компанией Орифлэйм. Мне 41 год. Я замужем, у нас 3 дочери. Младшая дочь "особый" ребёнок. В компанию пришла в третий раз, сейчас уже осознанно с конкретной целью.
Я хочу рассказать почему, зачем и для чего я сюда пришла. Возможно у кого-то точно такие же взгляды как и у меня. Возможно кому-то это поможет принять или не принять решение присоединится к компании. В любом случае вы просто будете иметь правильное представление и обладать правильной информацией.
Буду рада если у нас с Вами завяжется конструктивный диалог.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #1 : 14 Октября 2016, 17:25:22 »
КАК я до этого докатилась.
До рождения младшей  дочери я отработала 15 лет водителем трамвая. Младшие погодки и я, что называется из декрета в декрет.
Дочь пролежала в реанимации на ИВЛ 3,5 месяца и в больнице в общей сложности вообще 5,5 месяцев. Лежать с ней я не могла по причине ещё одного маленького ребёнка: разница между детьми 11,5 месяцев.  Бабушек у нас нет.
У меня есть приятельница, по образованию биолог, она мне подробно без жалости и эмоций расписала что ждёт, с разными вариациями.
После шока, депрессии, самобичевания, жалости к себе и дочери, обиды на весь мир, пришло понимание, что ничего не исправить и остаётся принять ситуацию такой как есть.
Как говорят ДЦП не приговор. Будем с этим жить.
При любом раскладе, компенсировании ребёнка необходимы будут постоянные процедуры для поддержания физической активности. Развивающие занятия и прочие-прочие-прочие. К тому же у нас 3 ребёнка. И кроме реабилитации существуют и обычные радости : игрушки, походы в кино, прогулки, поездки и прочее. Которые нужны не меньше медикаментозного лечения.  Гнать лошадей я не собиралась , потому что видела на форуме, что дети не справляются с большой нагрузкой. Главное это постоянство. А специалисты есть и у нас в городе, правда не в одном месте все .
Для всего этого нужны деньги. Вернуться на работу я уже могла. Да и зарплата там не удовлетворяет мои потребности. Конечно я стала  искать  возможности и продумывать варианты. Мне нужна была работа, где не будут смотреть на мой возраст, на сложности с ребёнком инвалидом.Я надеялась что последствия у нас будут минимальные и мне было важно что бы я смогла передать это дочери , чтоб дочь смогла впоследствии там работать.
Мы решили с мужем открыть отдел по продаже ЧНИ (чулочно-носочных изделий), совместить детские и взрослые колготки, носки и нижнее бельё, без бюстов. Только то, что не требует примерки. Плюс интернет магазин с доставкой.  К сожалению у нас не было финансовой подушки для того что бы нанять продавца, снять хорошее место. Мне приходилось заниматься всем самой. Реабилитация дочери начала хромать. Пришлось всё закрыть. Но это был бесценный опыт.
В компанию Орифлэйм меня звали , но я не обращала на это внимание, пока не наткнулась на справки о зарплате. До сих пор помню : 78242,35 руб. Для меня это было шоком. Я стала разбираться, зарегистрировалась и стала работать. Завела на этом форуме тему . А потом бросила....
Прошло почти 2 года. Дочь реабилитируется хорошо, а вот средств элементарно не хватает. Нашла работу в частном порядке, реабилитация вообще стала хромать конкретно. Ведь кроме платных занятий нужны ещё домашние ежедневные, а на них сил после работы просто нет.
 Связи с девочками кто остался работать в Орифлэйм я не теряла. Кто остался работать , не бросил имеет доход уже от 70 000 в каталог. И что самое наверное важное : год назад в эту компанию пришла работать моя младшая сестра.
Я далеко не оптимист и всегда мыслю методом от противного. Поэтому я положила на чашу весов мои ближайшие 5 лет как я вижу в перспективе без компании Орифлэйм и с компанией . Разница ощутима.
Что же я положила в "весы"? Напишу об этом завтра. Болеем уже 2 недели, ходит по городу ларингит. Девочки не дают сосредоточится вообще.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #2 : 16 Октября 2016, 07:16:07 »
Мои весы.
Как я уже писала, я все считаю методом от противного. Поэтому я взяла бумагу и составила список за и против.
Сначала перспективы работы мои.
Мне 40, вернуться на работу не могу из-за графика. Образования и навыков (опыта работы) для получения хорошо оплачиваемой и удобной по графику работы у меня нет. Значит придётся довольствоваться тем, что смогу найти. И в этом случае у меня много более молодых и не обремененных ребёнком инвалидом конкурентов. Я не молодею, с возрастом всё тяжелее будет делать даже одну и ту же работу.
Минусы, которые меня ждут в сетевом.
Самый большой минус- это мне нужно будет выделить время.  Но поскольку я стремлюсь к цели где время и деньги встречаются - это своего рода инвестиции. Можно сравнить с реабилитациями - вкладываем время и свои силы для достижения результата.
Плюсы, которые меня ждут в сетевом.
Мне нужны деньги и я пришла сюда за ними. Они дадут возможность полноценной реабилитации для дочери в первую очередь. И ещё есть другое применение для них.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #3 : 16 Октября 2016, 07:43:03 »
Сайт Дети-Ангелы не лучшее место для всяких Орифлэймов.
Когда я просила администрацию разрешения опубликовать свою тему, я понимала что многие будут негодовать.
Но давайте немного отвлечёмся: кроме тяжёлых диагнозов у наших детей есть и другая жизнь. Они дети, любят играть, гулять, а мы тоже хотим отдохнуть и отвлечься. Есть дети тяжёлые и не очень. Перспективные и бесперспективные. И все мы растём и стареем. Время неумолимо движется вперёд.
И нам очень пригодились бы помощники по дому и не только. И всё это упирается в деньги.
И есть возможность заработать. Без финансовых вложений, находясь в любом населённом пункте. Официально, согласно ТК РФ.
Вы можете относится к сетевому маркетингу по-разному.  Брезгливо, негодующе, отстранённо, осуждающе.
Я вижу в сетевом возможности финансовой стабильности.  Здесь можно зарабатывать суммы в десятки раз превышающие обычную зарплату. Суммы, которые нужны нашим детям, чтобы ездить на реабилитации туда, куда желаете вы, а не куда хватит средств.
Поэтому я поэтапно буду рассказывать что такое сетевой маркетинг и с чем его едят. Если будут вопросы - будет очень замечательно. Потому что у меня одно видение, а у вас может быть другое.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн кисярыба

Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #4 : 16 Октября 2016, 08:06:39 »
Юля, спасибо за тему. Лично мне интересно . С удовольствием ознакомлюсь и подумаю .
У меня 4 детей и работает один папа .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #5 : 17 Октября 2016, 16:02:34 »
Почему я должна тебя слушать?
Такой вопрос чаще всего возникает у человека, которому предлагают работу в сетевом маркетинге.  Думаю такой вопрос возникал и у вас. 
Всё в мире имеет причину. Даже этот форум создался по причине того, что один человек решил собрать всю информацию воедино и помочь другим людям. Так и я создала эту тему по причине.
Дело в том, что в сетевом маркетинге нельзя заработать в одиночку. И самое главное : самые большие, стабильные деньги, а так же пассивный доход зарабатываешь только тогда, когда помог заработать другим. 
Маркетинг-план или иными словами бухгалтерский расчёт в компании устроен так, что только помогая зарабатывать своим людям ты будешь зарабатывать сам.
Понимаете, всё взаимосвязано. Здесь нельзя быть только одному в шоколаде. Здесь все друг другу помогают. Мы работаем командой. Здесь нет начальников и подчинённых. Здесь есть наставники и друзья.  Людям завистливым, гребущим только под себя, здесь не светит ни успеха, ни продвижения по карьерной лестнице.
Лично я маркетинг-план разбирала неделю.  И до сих пор не устаю удивляться гениальности шведов.

И поскольку я обещала рассказать всё по порядку, начнём с самого важного: финансовой грамотности.

кисярыба
 ,m

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #6 : 17 Октября 2016, 18:18:59 »
Квадранты или все деньги мира. Куда же затесался Орифлэйм?
Есть такой человек Роберт Киосаки, это мультимиллионер, к компании Орифлэйм никакого отношения не имеет. Занимается инвестированием. Он преподаёт такую науку: как делать деньги. Он доказал, что все деньги, которые люди получают, находятся в одном из 4-х сегментов. Эти сегменты называются квадранты.
1 СЕГМЕНТ - НАЁМНЫЕ РАБОЧИЕ.
Это люди работающие по найму, по договору. Неважно где вы работаете, неважно на кого вы работаете. Вам там ничего не принадлежит. Этих людей ещё относят к категории 40/40/40. 40 часов в неделю работают по КЗОТу, 40 лет до пенсии, 40% от зарплаты получают на пенсии.
80% населения находятся в этом сегменте. Нас так с вами научили.  Моему поколению в детстве говорили: выучишься и пойдёшь на работу.  Не работать было нельзя, даже статья была за тунеядство.
2 СЕГМЕНТ - МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Люди которые работают на себя.  Пример: таксист возит пассажиров - деньги есть. Парикмахер стрижёт - деньги есть. Адвокат ведёт дела - деньги есть.  Бухгалтер взял предприятия на ведение отчёта - деньги есть. Всех объединяет одно : работаешь - деньги есть, не работаешь - денег нет.
Экономически малому предпринимательству даётся 3 года на расширение, раскрутку. Тоесть за 3 года  он может перейти в разряд крупного предпринимательства.  Что для это нужно? Деньги.
3 СЕГМЕНТ - КРУПНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Чтобы перейти в этот сегмент никакие дипломы красные, зелёные не помогут. Нужны только деньги. В расширение, в развитие, в людей, даже в связи.
4 СЕГМЕНТ - ИНВЕСТИЦИИ.
Пример : положили деньги в банк и получаете деньги(проценты). Купили 10 квартир, сдали и получаете деньги.

Орифлэйм относится к 4 сегменту. Любая сетевая компания относится к инвестициям.
Мы вкладываем в людей время, знания. Это называется интеллектуальный труд.
Яркий пример Джоан Роулинг. Первую книгу она писала в нищите. Вкладывала время, знания .  Теперь получает процент за экранизацию, переиздание книг, права на логотип. Её дети и правнуки будут получать после её смерти эту прибыль.
Причём же тут Орифлэйм?
Возьмём учителя. Вкладывает в ученика время, знания, если это хороший учитель, вкладывает душу. Выходит из стен школы медалист. У учителя в кармане шуршит?
Что делаем мы? Время своё вкладываем, знания. Выходит директор. Компания за товарооборот организации этого человека гарантирует  пожизненно определённый процент.  И если со мной не дай бог что случится, компания гарантирует передать это моим законным наследникам.



Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #7 : 18 Октября 2016, 14:45:50 »
В чём смысл ?
Смысл любой организации это товарооборот товара или услуги.
Пример: реабилитационный центр. Если не будут оказываться услуги(никто ими не будет пользоваться) , не будет прибыли, не будет денег на зарплату специалистам, закуп нового оборудования. Центр закроется.  Если взять государственную больницу , то схема чуть посложнее. Но вы можете наблюдать как в маленьких населённых пунктах убираются узкие специалисты, потому что не выгодно держать большой штат. Потому что средства выделяются только на кол-во услуг или людей(больных).
Привожу пример для того, что бы вы поняли : денег из воздуха не бывает.
Сейчас в мире технологий произвести товар стало возможно в большем кол-ве чем нужно для потребления. Получился переизбыток. Сейчас проблема не произвести товар, сейчас проблема его продать. Рынок сегодня перенасыщен всякого рода товарами и услугами на любой вкус и кошелёк.
Перефразировав известное изречение, можно сказать «Дайте мне совершенную систему продажи, и я переверну мир»
  Так или иначе, все люди что – нибудь да продают: одни - какой-нибудь товар или услугу (прямо или косвенно), другие – себя, на рынке труда. Вопрос в том, как делать это более эффективно?
   Что касается продажи товара - то этим тоже можно заниматься по-разному. Одни делают это как продавцы, а другие как бизнесмены, и, как говорят в Одессе  – «это две большие разницы». Можно заниматься продажами с сумкой на плечах, а можно с головой на плечах. Кому что нравится.

Вообще в мире существуют три системы продвижения товара от производителя к потребителю: 
1. Розничная. Производитель продаёт крупный опт - мелкому- далее ещё мелкому. В стоимость закладываются транспортные  расходы, зарплаты всех людей причастных к продвижению, реклама, налоги и прибыль владельца.
2. Прямые продажи. С помощью коммивояжера.
Вообще-то профессия  коммивояжер (разъездной торговый агент) - профессия, уважаемая во всём мире. Была. Пока не  «преломилась» через российский менталитет. Наш коммивояжер –  имя нарицательное (что-то сродни мелким мошенникам или цыганам), хотя тут многое зависит от фирмы и конкретного человека.
Так же к системе прямых продаж относится продажа товаров через почтовую рассылку и «Телемагазин».
3. MLM (Мульти Левел Маркетинг – Много Уровневый Рынок)
 
     Основное преимущество этой системы в том, что она повернулась лицом к потребителю! Производитель стал не просто продавать ему товар, но сотрудничать с ним, дав ему возможность заработать, причём, в основном, не на продажах, а на покупках.     
    Фирма-производитель, «вырезав» ВСЕХ (!) посредников, сама открывает в каждом более-менее крупном городе свои торговые представительства (имеющие статус розничного магазина) и приглашает покупателя приходить и покупать непосредственно у производителя и по цене производителя, причём со 100%-ой гарантией от подделки (вполне естественно, что производитель не будет продавать подделку собственного товара)
   Но эта система не была бы столь эффективна, если бы этим всё и ограничилось.
Главное и основное преимущество МЛМ над другими системами продаж  в том, что покупатель получил возможность не только экономить на покупках, но, покупая, зарабатывать деньги. Как вам нравится идея, купить на 100 рублей и получить за это 1000? Кажется невероятным? Но такая система существует.
Как это всё работает, я попробую сейчас объяснить. Главное, чтобы вы поняли саму идею этого бизнеса - потому что когда человек понимает саму идею, тогда у него на многие вещи открываются глаза и он понимает, что ему делать и что его ждёт в результате.

   Представьте, если вы посмотрели в кинотеатре фильм, который вам сильно понравился. Вы расскажете о нём своим знакомым? А знакомые воспользуются этой информацией? Кто - то да, кто - то нет. Те, кто воспользуются и посмотрят, скорее всего, расскажут своим знакомым, а те своим и так далее.
Мы об этом не задумываемся, но чаще всего делаем покупки по рекомендации наших друзей и знакомых. Прочитали хорошую книгу, - какую книгу будут читать наши друзья? Вылечили зуб качественно, недорого и не больно – где будут лечить зубы наши знакомые? Нашли приятный ресторанчик – где будут ужинать наши друзья? Нашли хорошего специалиста – парикмахера, юриста, автослесаря и т. д. – куда обратятся наши знакомые?
Маркетологи изучили этот вопрос и увидели, что до 95 % своих покупок мы совершаем по рекомендации знакомых, потому что знакомым мы доверяем больше, чем  рекламе по телевизору.   
   Причём, смотрите, что получается. Мы рассказали нашим друзьям о фильме, который нам понравился, они тоже пошли посмотреть – кинотеатр получил прибыль - но нам не заплатили за нашу рекомендацию.   
   И вот нашлась одна умная фирма, которая поняла, что за рекомендации платить ВЫГОДНО.
Мы, купив понравившуюся вещь, порекомендовали её знакомым, и фирма нам говорит: за то, что по твоей рекомендации пришёл человек и купил эту вещь, мы поделимся с тобой своим доходом и выплатим тебе долю нашей прибыли, которая была заложена в стоимость этого товара.
Если ты ещё пяти человекам порекомендуешь, то за каждого кто пришёл по твоей рекомендации, мы заплатим ещё, просто за твою рекомендацию - потому что в результате твоей рекомендации мы получаем новых покупателей.  А если ты и их научишь рекомендовать, мы и им будем платить, и тебе за то, что ты их научил, и т.д.
   И вот смотрите, что получается. Каждый из нас покупает понемногу для себя -  фирма получает то, что ей нужно, так как само создание группы потребителей уже является способом продвижения товара !
Если допустим, сумма покупок всей этой группы покупателей составит за месяц 3 000 руб. - фирма платит вам 3% от этой суммы. Если сумма покупок составит 10 000 руб. – Ваши 6%, от 20 000р.-9%, от 40 000-12%, от 60 000-15%, от 100 т.р. -18% Вам, и от суммы покупок в 150 т.р. и более фирма платит Вам 21%. Чем больше людей - тем больше товарооборот - тем больше ваш доход…
         Казалось бы, всё просто, но где взять такое количество людей, чтобы они купили  на 150 тысяч?  Для этого существуют определённые технологии. Давайте посмотрим, как использовать эти технологии. Вы пришли сюда один, пригласили всего 2 человека. Каждого из них научили приглашать по два человека, получилось 4. Каждого из них научили приглашать по 2 человека – 8. Каждого из них научили приглашать по два человека – 16. Смотрите, какая интересная вещь: Вы пригласили всего лишь двух человек, а получили команду из 30. Вы помните нашу задачу пригласить большое количество людей?
 Оказывается, чтобы получить команду из 30 человек, совсем необязательно со всеми лично переговорить. И это Вы всего двух пригласили, а если Вы пригласите не двух человек, а трех, и научите их приглашать по три человека, смотрите, что получается: каждый по 3 = 9, каждый по 3 = 27, каждый по 3 = 81. Как вам нравится разница? А разница в том, что всего на одного человека больше. Это – геометрическая прогрессия. Так научитесь использовать математические законы в своих интересах. Можно посчитать на 4 человека, на 5, 6, 10, 12 человек. Но я не буду, потому что есть другая теория – теория управления, которая говорит, что одновременно управлять более пятью людьми нельзя, невозможно держать под контролем больше чем 5 человек да и не нужно, потому что смотрите, что получается. Вы пришли сюда один и пригласили пять своих знакомых. У всех есть 5 человек знакомых?
Вы пригласили всего лишь 5 человек своих знакомых, у каждого из них есть свои 5 человек знакомых, а я помогу им их заинтересовать – 25. У каждого из них есть свои 5 человек знакомых, а я помогу им их заинтересовать – 125, у каждого из них есть свои 5 человек знакомых, а я помогу им их заинтересовать – 625. Как вам нравится разница? А разница всего лишь на 3 человека больше чем в первом случае. Если каждый из них купит товара в необходимом для себя количестве, только для себя(!) -  то уже получится приличный товарооборот для фирмы и соответственно приличный  % с товарооборота для Вас.  На какую сумму мы обычно покупаем косметики «для себя»?
Заметьте, кстати, что речь ещё не шла о продажах! Никто ничего не продаёт - а деньги есть и доход  есть - так как создание организации потребителей/покупателей и является смыслом этого бизнеса! Потому что 1 человек никогда не продаст столько, сколько придут и купят для себя 1000 человек! Пусть люди сами приходят на фирму и покупают то, что им необходимо, а Вы ежемесячно получаете % от общей суммы их покупок.
Но если Вы будете дополнительно, что-то продавать, Вы дополнительно будете ещё зарабатывать. И вот, к сожалению, именно этот дополнительный (!) заработок на заказах или продажах многие люди принимают за основной! Потому что он – на виду! А зря…
    Из придуманного людьми, на сегодняшний день, не существует более совершенной системы реализации товаров и услуг. Самое гениальное в этой системе – её простота и доступность, и именно эта простота даёт системе колоссальную эффективность и устойчивость,  особенно во время  кризисов.
 
А теперь давайте поразмышляем о том, что сулит нам такой вид деятельности:
Если фирма платит нам комиссионный % от объёма покупок созданной нами организации потребителей, то значит ли это, что пока люди будут покупать этот товар, мы будем получать свои деньги ???

Вот именно!
В этом то и состоит основная идея любого бизнеса – остаточный доход !
   Большинство людей трудятся ради активного дохода (это доход, который человек получает, пока он работает) и даже не мыслят о пассивном (остаточном) доходе, как о чём–то,  применительном к себе.
   Уникальность МЛМ системы в том, что она даёт возможность обычным людям - не гениям, не бизнесменам, не суперзвёздам, а обычным людям, вроде вас и  меня, получать пассивный (остаточный) доход!
   «И чё мне это даёт?»  –  спросите Вы.
А вот вы подумайте. Чем бы вы занимались, если бы у вас было достаточно денег и времени?          Дайте волю своему воображению.           Помечтайте……
Представили? А теперь представьте, что всё это реально для вас и ваших детей.
Вам нужно лишь найти надёжную компанию с «правильным» товаром, и какое - то время потрудиться над созданием организации покупателей/потребителей этого товара (сколько времени? - будет зависеть от того, как активно вы будете трудиться и какая сумма, ежемесячно, нужна вам, для удовлетворения ваших потребностей).



Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #8 : 18 Октября 2016, 15:04:58 »
           ПОЧЕМУ ОРИФЛЭЙМ ?
Привожу выдержку из книги С.Даде "Бизнес-Трафарет", доступнее чем он излагает, я ещё не видела информации.

Когда я искал для себя компанию сетевого маркетинга, мне, к счастью, попала в руки книга одного известного сетевика, в которой он описывал простые правила, по которым нужно выбирать.

1. Это «правильный» продукт:

Каким должен быть продукт, выпускаемый компанией?
Ну, во первых, это должен быть продукт, с которым вам комфортно было бы работать. Я слышал историю, как одна женщина, работая таким образом с фильтрами для очистки воды, сказала, что через полгода почувствовала себя водопроводчиком.
    К выбору продукта следует подходить очень серьёзно, так как именно продукт будет определять круг вашего общения, что, в свою очередь, может серьёзно повлиять на вашу дальнейшую жизнь и даже наложить отпечаток на ваш характер.
   Если вы хотите, к примеру, рекомендовать лекарства, то подумайте, кто вас будет окружать, и о чём вы будете с ними разговаривать? 
Если вы выбрали такой продукт как Биологически  Активные Добавки (БАДы), то вам сначала нужно будет доказать человеку (используя всё своё красноречие), что эти добавки нужнее ему, чем сосиски, сыр и фрукты для детей. Либо Вам нужно будет изрядно его напугать, например, тем, что в нём скопилось огромное количество шлаков, которые срочно необходимо выводить при помощи Ваших добавок.
Если Вам нравится пугать людей, то можете заняться БАДами  (или Страхованием жизни/здоровья).
Есть много компаний, которые предлагают «продукты для здоровья», и я иногда пользуюсь некоторыми из них, но общаться предпочитаю с людьми здоровыми, целеустремлёнными и «трезвыми».
Дело в том, что когда мы выбираем продукт, нам нужно думать не только о себе. Главное - это люди, которых мы будем приглашать, а им комфортно ли будет работать с лекарствами, БАДами, страховками и другими труднопродаваемыми товарами? 
   
Что же касается технической (экономической) стороны вопроса, то «правильный» продукт – это тот продукт, который отвечает 5-ти простым требованиям:
1) – он должен быть Востребован всеми группами населения, социальными и возрастными (им должны  пользоваться все:  бабушки, дедушки, дяденьки, тётеньки, юноши, девушки, мальчики, девочки и грудные младенцы, а также люди любых профессий и любого социального статуса). Причем спрос должен быть очевидным, а не навязанным  извне красиво говорящим продавцом.
2) – он должен быть Качественным  (если вы один раз купите некачественный товар, придёте ли  вы  за ним ещё раз?).
3) – у него должна быть адекватная и Доступная цена (он не должен быть слишком дорогим, чтобы  его могли купить ВСЕ, а не только люди с доходом выше среднего, которых меньшинство).
4) – Ассортимент - желателен как можно больший (чтобы каждый хоть что-то, но смог  для себя  выбрать – таким образом мы можем охватить своим предложением максимальное количество людей и социальных групп).
5) – продукт должен пользоваться Постоянным спросом (другими словами, он должен Заканчиваться у потребителя, чтобы он снова и снова приходил за ним). И желательно не раз в пятилетку… ;-)
    В мире существует всего 3 вида товаров, отвечающих всем пяти требованиям:       
                   1 - продукты питания,
                   2 - средства личной гигиены и косметика,
                   3 - бытовая химия.

Потому что люди будут всегда кушать, мыться-бриться-краситься, и следить за чистотой одежды и дома. Это те товары, которыми люди будут пользоваться всегда, (причём ВСЕ люди), по любому курсу доллара и в любой политической и экономической ситуации. И в любое время года!
    К сожалению, продукты питания по «сети» не продаются (по ряду причин), остаются средства личной и бытовой гигиены и косметика.
Причём замечен такой факт, что женщины во времена экономических кризисов и под воздействием других «депрессантов», начинают пользоваться косметикой даже активней, чем в стабильные времена.
Как говориться; «если хочешь зарабатывать деньги ВСЕГДА – делай это на женских потребностях».
   Но косметических компаний, работающих методом сетевого маркетинга, на рынке несколько.  Как выбрать из них? И вот тут мы подходим ко второму параметру выбора Компании-партнера:

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #9 : 18 Октября 2016, 15:07:43 »
2. Надёжность компании:

Что включается в это понятие?
   1 – «Возраст» компании.    Дело в том, что  каждый   год   на   рынке   появляются   новые   компании,   и   каждый   год   они исчезают с рынка. По разным причинам:
неконкурентоспособность продукции, неконкурентоспособность маркетинг–плана, не выдерживание обещанных схем вознаграждения, непорядочность руководства (что чаще всего бывает именно с российскими компаниями – и примеров тому достаточно.).
Для того чтобы сейчас выйти на рынок и надёжно закрепиться на нём, «раскрутить» новую торговую марку, необходимо около семи-восьми лет и не один миллион долларов. Большинству новых компаний это не по силам и чаще всего не удаётся. И всё бы ничего, да только за каждой разорившейся компанией стоят конкретные человеческие судьбы,  потраченное время,  несбывшиеся надежды…..   
А что дальше?
Опять всё заново?
Вам нравится быть участником в чужих экспериментах?
Если нет, то лучше выбрать компанию, которая доказала своё право на то, чтобы мы связали с ней свою судьбу. Компанию, которая не вчера появилась и не завтра исчезнет, а ту, которая пришла на наш рынок всерьёз и надолго.
   
   2 – Компания должна быть Международной - то есть ни в коем случаи не должна быть завязана на экономике только одной страны, любой страны, а тем более России (что такое российская экономика - ни для кого не секрет, и я опасаюсь Российских компаний  из-за самой экономики и из-за менталитета российских «бизнесменов» ).
   Когда компания имеет торговые представительства, допустим в 50-ти странах, то, даже если случится кризис в 10-ти из них, компания в любом случае «выживет» за счёт остальных. Что и происходило с Орифлэйм в 1996 году в Польше и в 1998 году в России и в Чили)
Если же компания строится на экономике только одной страны (или даже нескольких, но таких как – Россия, Украина, Казахстан и т.п.) то случись что – и она  «умрет» вместе с этой экономикой.
 
   3 – Компания должна иметь Собственные Производства.
Подавляющее большинство компаний Сетевого Маркетинга являются посредниками.
А Вы как думаете, с кем надёжней сотрудничать - с производителем или с посредником?
Если фирма посредник, столкнётся с серьёзными трудностями, допустим, упадёт  спрос на продукцию, что она предпочтёт: тратить огромные деньги на изучение спроса, на улучшение качества продукции и т.д., или исчезнуть с рынка и появиться через какое то время с новым названием, с новым продуктом и с новым маркетинг – планом?
Практика показывает, что выбирают второе, потому что это быстрее и дешевле.   
Производитель же, у которого миллионы и миллионы вложены в производства, сделает всё, чтобы подобной ситуации не допустить.
А так как нам с вами нужен «пассивный» доход на долгие, долгие годы, необходимо, чтобы фирма, с которой мы сотрудничаем, благополучно существовала вплоть до самого «Второго  пришествия».   

Принимая во внимание всё вышеперечисленное, я остановил свой выбор на компании «Орифлэйм Косметикс Интернэшнл»

1)   Продукт отвечает всем пяти требованиям. Более 1000 наименований косметики, средств личной гигиены, продуктов по уходу за кожей, парфюмерии, бижутерии одежды, аксессуаров и т. п.,  то есть товара, которым пользуются ВСЕ и ВСЕГДА.
      Дело в том, что когда конкретная компания, с каким то продуктом, выходит на рынок, она стремится занять определенную «потребительскую нишу». Если продукт будет эксклюзивный (специфический, рассчитанный на узкий круг потребителей) или слишком дорогой, (который смогут купить только люди с достатком выше среднего) тогда круг покупателей этого продукта будет крайне ограничен; компания достаточно быстро займёт свою потребительскую нишу и на этом её развитие остановится.
     Продукция компании «Орифлэйм» является «товаром массового потребления» и с этим товаром компания будет приобретать всё новых и новых покупателей  постоянно.

2)   Очень надёжный партнёр для сотрудничества - с 1967 года на международном рынке, более чем в 70 странах торговые представительства, по всей Европе и в Азии свои заводы, фабрики и собственная исследовательская лаборатория. Сейчас под Москвой построена и в 2007 году запущена самая крупная в Европе косметическая фабрика, и для реализации этого проекта компания подписала договор на аренду земли на 100 лет! (Так что в ближайшие 100 лет мы можем быть спокойны за свои семьи).

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #10 : 18 Октября 2016, 15:16:24 »
УНИКАЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ

1) ДОСТУПЕН ВСЕМ – не требует никакой экономической смекалки, специального образования, любой другой подготовки, а так же связей и начального капитала.
Главное, что вам нужно иметь – это желание, сильное желание изменить свою жизнь!

2) НЕТ РИСКА – так как нет вложений, соответственно нет и никакого риска.
Даже если у вас по каким то причинам не получится построить здесь серьёзный бизнес, самое малое что вы будете иметь - это покупать нужную Вам продукцию по цене производителя.

3) НЕТ ДИРЕКТИВ – вас не уволят (что весьма актуально на сегодняшний день), не оштрафуют, вы не попадёте под сокращение, никто не будет указывать вам, когда приходить и что делать (хотя для некоторых это преимущество становится «фатальным» - потому что они не привыкли брать на себя ответственность за свою жизнь, они нуждаются в том, чтобы их постоянно кто-нибудь «подпинывал»). Никто не будет навязывать вам методы работы. Компания и спонсор могут порекомендовать вам самые эффективные, на их взгляд методы, но только вы будете решать, нравятся они вам или нет, и вы всегда сможете выбрать любые другие или придумать собственные. 

4) ДОХОД ПОТЕНЦИАЛЬНО НЕ ОГРАНИЧЕН – Во-первых: вознаграждение всегда ровняется приложенным усилиям так как оплата вашего труда не зависит от субъективного мнения начальника. Беспристрастный компьютер фирмы-партнера начисляет Вам процент от реально созданного вами товарооборота Вашей организации покупателей, поэтому перспектива увеличения Вашего дохода – исключительно в Ваших собственных руках.
   Во вторых: вам не требуется новых вложений для увеличения прибыли, как в любом традиционном бизнесе и даже франчайзинге. Никаких больших накладных расходов!  Наш доход увеличивается только за счёт увеличения группы покупателей/потребителей и базы клиентов, а соответственно и товарооборота (а «человеческие ресурсы», как известно, не кончаются никогда). 
   И в третьих: люди, серьёзно занимающиеся сетевым бизнесом, спустя некоторое время обнаруживают, что есть совершенно другой мир, мир, в котором можно просто жить, а не бороться за выживание, мир больших возможностей и перспектив. Мир, в котором большинство людей, (всё время решающих проблему нехватки денег), никогда не были.

5) НЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ: На сегодняшний день МЛМ - это единственная бизнес система, которая даёт возможность по настоящему богатеть, не эксплуатируя ни одного человека. Это система бизнес – партнёрства, где мы богатеем не вместо, а вместе с людьми.
Когда вы приглашаете человека в бизнес, вы не приглашаете его работать на Вас. Каждый работающий здесь работает на себя, создаёт свою группу потребителей, и каждый идущий за ними делает то же, но каждый заинтересован в успехе другого и поэтому всегда может рассчитывать на поддержку со стороны своих партнеров.

6) НАСТАВНИЧЕСТВО – это по истине уникальная особенность этого бизнеса.
На свете найдётся немного счастливчиков (помимо МЛМ), которые могли бы похвастать тем, что в течение многих лет имели в качестве наставника опытного бизнесмена (причём совершенно бесплатно), кровно заинтересованного в их успехе. Недооценивать эту возможность может только «неопытная, самонадеянная юность», (а «юность» эта, к сожалению, присуща всем возрастам).

7) ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ОСТАТОЧНОГО (ПАССИВНОГО) ДОХОДА

«Если то дело, которым Вы занимаетесь, не будет приносить Вам остаточный (пассивный) доход,  пусть даже в самой отдалённой перспективе  - то с экономической точки зрения в этом деле нет никакого смысла».                                                                           Роберт Киосаки.

Какой смысл в том чтобы зарабатывать деньги, тратить их и утром опять идти на работу  - зарабатывать, чтобы опять потратить? Активный доход  - это замкнутый круг, крысиные бега - Финансовое рабство. Только получение остаточного (Пассивного) дохода даёт финансовую свободу.  Остаточный доход – это единственный мостик к финансовой независимости!   
Либо вы всю жизнь будете работать за деньги, либо в конце-концов вы научитесь  заставлять деньги работать за себя - третьего варианта нет. И чем раньше – тем лучше для Вас…
Сетевой маркетинг – это не просто возможность, заработать какую-то сумму.
Для более чем 95% населения всего земного шара – это ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ перейти от активного зарабатывания денег к реальному получению остаточного дохода, возможность снять с себя шкурку «Белки в колесе» и наконец - то заняться настоящим делом - тем  делом, для которого они родились и живут на этой Земле.
Финансовая независимость - это не конечная цель, напротив – это только начало. Начало совершенно иной жизни.  Жизни, в которой человек переоценивает ценности и понимает, что главное - это не накормить, постирать, одеть и дать бесплатное образование своим детям (пропадая из-за этого круглые сутки на работе). Главное -дать им любовь и внимание, которые ничем невозможно заменить. Жизни, в которой Вы можете заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и совершенно не думать о том, сколько Вам за это заплатят.
   Что значит для вас – добиться успеха в жизни?  Деньги? Карьера? Признание???
Знаете ли Вы, от чего  человек получает наибольшее удовлетворение?
Наибольшее удовлетворение человек испытывает, когда занимается любимым делом, реализует свой внутренний потенциал, то дарование, которое Бог заложил в него при рождении. Выполнить своё предназначение – вот настоящий успех в жизни любого человека. Только тогда человек имеет настоящее удовлетворение и понимает, что он живёт на земле не зря.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #11 : 18 Октября 2016, 15:22:54 »
Благодарю за то, что вы внимательно всё прочитали.
Последнее время , беседуя с людьми, я встречаю примерно около 20-ти разных возражений. Кто-то действительно возражает, а кому-то интересно и он не хочет попасть впросак и поэтому показывает что ему всё известно и так.
Поскольку мы с вами общаемся в форуме, а не в разговоре. Я приведу самые встречающиеся возражения и отвечу на них.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Summer26

Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #12 : 18 Октября 2016, 20:29:24 »
@Юлия74,  А можно вкратце про орифлейм по интернету уже много ходит таких предложений ...

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #13 : 19 Октября 2016, 05:14:29 »
@Summer26,
Здравствуйте. Спасибо за вопрос.
Очень сложно ответить на это. Можно сравнить с вопросом :  что такое ДЦП? вкратце.
Предложений ходит много, и будет ходить ещё больше. Но за 2-3 предложения невозможно вкратце рассказать. Я всё же попробую, а вы если что задавайте наводящие вопросы.
Что такое сетевой, я рассказала уже выше. Чаще всего люди спрашивают: а что делать-то?
Если вы приходите как партнёр и говорите. Я хочу заработать, учи меня. Для всех работа заключается в 3-х действиях.
1. Обучение.
2. Создание ЛТО (личный товарооборот)
3. Приглашение других.

Предложений в интернете очень много, Компания одна. Люди и команды разные. Легко поверить незнакомому человеку который предлагает "волшебное" решение проблем?  Почему один приходит, а другой нет? Почему вы должны прийти ко мне , а не к виртуальному другу в соцсети? Для этого я и создала тему, чтобы ответить на возможные вопросы. Показать что я (тоже мама с особым ребёнком) нашла в Орифлэйм.

Сама работа вообще проста до безобразия. И почему тогда не все тут? Все знают о вреде курения, что надо спортом заниматься. И что? Все бросили курить и табачные фабрики закрылись? Тут камень преткновения это ваша личная мотивация. Что лично вы хотите? Потому что моя мотивация может вам не подойти.
Моя мотивация такая: закрыть кредит и ипотеку. Купить всем детям по квартире. Иметь достаточно средств на реабилитации дочери. Передать ей по наследству свою должность и зарплату, так как инвалидов не очень-то берут на работу.  В случае если бы дочь не смогла себя обслуживать : иметь достаточно средств для привлечения помощников. И ещё  я хочу чтоб у дочери была семья. А для этого надо, чтоб она не была человеком сидящим в 4-х стенах. Всё это упирается в деньги.  Я за любой кипишь, если это будет оплачиваться достойно.

Если вкратце :Орифлэйм это работа которая оплатит вашу мечту. Скажите сколько вам нужно и я скажу  что надо сделать.
Орифлэйм это не просто моя выгода. Я осуществлю то, что я написала выше только тогда , когда помогу другим.  Только помогая вам, например, я помогу и себе. Чтобы это понять, нужно изучить маркетинг план.
Но давайте начнём от печки.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #14 : 19 Октября 2016, 05:52:29 »
ОБУЧЕНИЕ
Первое правило для партнёров. Обучение в онлайн режиме 7 раз в день.В виде вебинаров.  Потому что работаем по всей России. У всех разные часовые пояса. Кому-то удобно вечером, кому-то днём. Всё обучение выкладывается в записи.
Для чего обучение? Сначала вы учитесь сами всему. Потом учите других.  Обучение командное, то есть вам не нужно делать всё самой. Уже доказано что человек может работать максимум сразу с 5-ю.  Тут как раз команда и помогает.
Пример: пришла Маша, я её всему обучила, она стала самостоятельной и я могу уже взять другого на обучение. Как в школе: закончил один класс, перешёл в другой.
Очень удобно, вы пригласили человека, а сами не можете ему всё рассказать и зовёте на обучение.  То есть часть работы опять же берёт ваша команда.
Девочки мальчики, запомните -  не компания, а ваша команда.  Поэтому конечно важно в какой команде или коллективе вы работаете.

Простой пример - этот сайт. Есть много сайтов где общаются мамы особых детей.  И только Фее удалось собрать всё воедино и заставить сайт помогать.  Так и у нас, важно чтоб вы пришли в работающую систему.

Я совсем забыла, ходить на обучение 7 раз в день не нужно. Достаточно 1 час в день. Можно в записи. Пошли гулять - слушаете на телефоне. Убираетесь или готовите? Включите на компе или буке.

Решите для себя - сможете выделить 1 час на обучение?

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.