Автор Тема: ДЦП + вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 294453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Vnm

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1575 : 03 Марта 2017, 23:19:59 »
Вечер добрый!!!Голова лопнет скоро....жили своей уже привычной жизнью....3 года,шли к своей цели....и тут как гром....нужно оперировать и в Турнера и в Альбрехта(в два голоса),что делать...как решиться....дочери три...интеллектуально мы не похожи на ДЦПешку,но спастика сделала свое дело....диспорт эффект давал полтора месяца.....может кто уже пережил такое....напишите....есть ли шанс если снять спастику?
У моей дочери нет ни спастики, ни контрактур. Но была не сформированна правильно головка кости. И естественно из подвывиха организовался вывих. Очень трудно было решиться на операцию. Но другого выхода не было. Вчера сделали снимок. Тьфу, тьфу все хорошо сраслось. Проходим реабилитацию. Занимается на локомате. Осевая нагрузка пока не разрешена, поэтому создается иммитация ходьбы по дорожке.

Оффлайн ляна

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1576 : 04 Марта 2017, 00:14:15 »
@LelikSofa,  что значит интеллектуально вы не похожи на дцпшку?
Консервативного лечения вывихов нет а там вам решать. Операции сложные тяжелые.


Оффлайн Деличка

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1577 : 04 Марта 2017, 00:16:34 »
@LelikSofa, ДЦП не равно УО.  Нельзя так сказать интелектуально не похожи на дцпшку.
По поводу лечения вывихов согласна с @ляна,

Оффлайн lewinirina

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1578 : 04 Марта 2017, 00:28:23 »
@LelikSofa,  что значит интеллектуально вы не похожи на дцпшку?
@LelikSofa, ДЦП не равно УО.  Нельзя так сказать интелектуально не похожи на дцпшку

Ой, меня тоже это сразу как-то... задело!( Но уж не стала тогда реагировать - не по теме же...
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Марис

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1579 : 04 Марта 2017, 20:45:29 »
Добрый вечер.у нас было укорочение конечности в связи с вывихом. Сделали операцию.но нога так и осталась короче . Сначала врачи говорили что выростит. А по прошествии года заявили. что вы хотели мы же когда вправляли кость немного срезали.Подскажите кто делал операцию по исправлению вывиха. Как у вас ноги? Есть ли разница в длине?

Оффлайн ляна

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1580 : 04 Марта 2017, 20:52:32 »
@Марис,  это кто ж такое сказал что вырастет???? Я первый раз такое слышу что одна нога отрастет быстрее второй. Операции разные. Есть которая так и называется остеотомия с укорочением. Когда сустав вправляют кость ломают и как бы нагибают поэтому нога станет короче.


Оффлайн Деличка

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1581 : 04 Марта 2017, 21:40:41 »
@ляна, у нас нога сломанная щас длиннее на 1 см. Ортопеды сказали так бывает после перелома.

Оффлайн ляна

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1582 : 04 Марта 2017, 21:43:11 »
@Деличка, не спорю. Тут же речь о укорочении. Есть такая операция она так и называется с укорочением. и нога длиннее не станет.


Оффлайн Деличка

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1583 : 04 Марта 2017, 21:48:53 »
@ляна, так и я не спорю. Просто спросили кто сказал что вырастет. Остеотомия это тот де перелом. Я ж не знаю скока они там срезали чтоб сустав поставить. Если тока остеот омия то нога не должна короче быть. А если срезают часть у укороченной ноги то длиннее другой точно не будет и даже не дорастёт до здоровой

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1584 : 04 Марта 2017, 22:06:56 »
@LelikSofa, про метод BDA узнайте в теме шаг вперёд ( реа центр Томск) там многие кто прошёл первый курс, говорят результат есть, но нужно заниматься 8 часов в сутки, для многих это нереально.
Нам его тоже советовали с подвывихами, мол что можно без операции обойтись.....НЕ ВЕРЮ я в это, но возможно кому то и помогло
Максимушка- котенок мой

Оффлайн LelikSofa

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1585 : 04 Марта 2017, 23:02:02 »
@LelikSofa,  что значит интеллектуально вы не похожи на дцпшку?
@LelikSofa, ДЦП не равно УО.  Нельзя так сказать интелектуально не похожи на дцпшку

Ой, меня тоже это сразу как-то... задело!( Но уж не стала тогда реагировать - не по теме же...


Да не в обиду всем деткам сказано.Просто когда она не подавала никаких надежд в интеллектуальном плане...врачи сейчас очень удивляются ее прогрессам в этом направлении....вот так поэтому и говорим...обидеть и задеть никак не хотела.Очень сильно и переживаем что операции откинут назад,а так хоть такая радость,а физически не сидим не ползаем не стоим не ходим....

Оффлайн LelikSofa

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1586 : 04 Марта 2017, 23:04:06 »
@LelikSofa, про метод BDA узнайте в теме шаг вперёд ( реа центр Томск) там многие кто прошёл первый курс, говорят результат есть, но нужно заниматься 8 часов в сутки, для многих это нереально.
Нам его тоже советовали с подвывихами, мол что можно без операции обойтись.....НЕ ВЕРЮ я в это, но возможно кому то и помогло


Мы реабилитации проходили по два месяца где занимались с 9-00 час на сон в обед и до 19-00.....первые две недели привыкали а потом втягивались...спасибо,буду узнавать...

Оффлайн Наталья Vnm

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1587 : 04 Марта 2017, 23:08:24 »
Мы тоже очень боялись откатов. Ничего не произошло плохого. Хотя операция была 5 часов. А сейчас даже замечаем ( и не только мы, но и учителя) во многом толчок произошел. Не бойтесь и не накручивайте себя. Все не так страшно, как кажется сначала. Я себя настраивала поэтапно. Первый этап- операция, второй - реанимация, и т. д. Выдержали. Но это было нужно делать.

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1588 : 05 Марта 2017, 01:59:49 »
Насколько я понимаю, даже не укорачивающая остеотомия (коригирующая например), тоже в последствии на рост повлияет, ну вроде как шрам на коже, так и остеотомия на кости.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1589 : 05 Марта 2017, 08:07:03 »
Насколько я понимаю, даже не укорачивающая остеотомия (коригирующая например), тоже в последствии на рост повлияет, ну вроде как шрам на коже, так и остеотомия на кости.
Почему она должна на рост повлиять, если зоны роста не задеты и открыты?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени