Автор Тема: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?  (Прочитано 31970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Дочи

@Ляйсан, это вы со старшим пойдете?А то вя же писали,что младшего не поведете к ней))Первый день дочь тоже ужасно кричала,а теперь когда на лицо массаж делает нормалтно лежит,а вот язык орет конечно и вырывается.Ладно эти дни муж не задерживался на работе,вместе с нами ходил.И время такое не удобнок конечно-самый час пик,да и ребенка уже кормить,купать и спать пора укладывать))

Оффлайн Мама Дочи

Если что,то подходите к нам,дочка в круглых очках в голубой оправе.Меня Марина зовут

Оффлайн Ляпако


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляйсан

Если что,то подходите к нам,дочка в круглых очках в голубой оправе.Меня Марина зовут
Дочка ваша в розовой куртке была? А муж тоже в очках? Хочу с младшим. Пока в сомнениях....

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Мама Дочи

@Ляйсан, муж в очках.Дочка вчера в розовой,в понед ,она не розовая,с алая вроде и не однотонная.Видели нас?

Оффлайн Ляйсан

@Ляйсан, муж в очках.Дочка вчера в розовой,в понед ,она не розовая,с алая вроде и не однотонная.Видели нас?
Вы выходили с рц. Да куртка алая с узорами, капюшон на нее одет был. Муж впереди шел, а Вы после с дочкой на руках. Если это вы....А я опаздывала бежала с ребенкам на руках вдоль забора рц)))) по времени так то сходится))) если я решусь на массаж,  встретимся на  след неделе

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 12:42:53 от Ляйсан »

Оффлайн Мама Дочи

Да-да,это мы были)И я вас виделс.Оглянулась на вас и гтворю муду ,что аон еще к ней наверное идут

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мама Дочи спасибо за Еникеева, понравился нам)))

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Мама Дочи

@GulnurSh, рада была помочь!

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды


1 июня дочке исполнится годик.


Два месяца провели в Уфе, прошли диагностику и 10 дней массажа, Бобата и укладок в реаб.центре.


Научилась переворачиваться после 4-го занятия в 11 месяцев и 11 дней, переворачивалась активно несколько дней и стала лучше лежать на животике, опираться на локти, но вернулись домой в Москву и опять отказывается лежать на животе и переворачивается редко, лежит на спине, машет руками и ногами, просится на ручки.


С понедельника (22 мая) начали ходить в "Солнце мое" на Бобат и Войту, но взяли половину курса - 6 дней, понимаю, что мало, но каждый день по пробкам час туда и час обратно тяжко. Стараюсь дома повторять упражнения по Бобату, но одной тяжело, сил рук не хватает. Упражнения по Войте тоже пробуем дома.


Теперь меня беспокоит интеллектуальное развитие, дочка как физически, так и умственно развита месяцев на 6-7.


Мелкая моторика лучше не становится, предметы берет неуклюже, с трудом, делаю массаж лодошек, пальчиков, но прогресс вижу очень маленький.


С игрушками типа машинки, пищалки не играет, то есть не катает, на кнопки не нажимает, только берет в рот, стучит и кидает. Но при этом может мять, рвать бумагу, долго перекладывать из одной руки в другую ложку, шумовку, венчик или что-то с длинной ручкой и при этом разговаривать с ними, мычать, гулить с интонациями.


Лепета нет, но вернулось пропавшее Брррр, которое иногда переходит в Брррдя, Брррбу, но не часто, несколько раз в день максимум.


Проявляет интерес к пирамиде, но разбирать и собирать мешает слабая моторика, я ей показываю ее руками как снимать и надевать колечки, радуется.


Указательного жеста нет, редко называемые предметы находит глазами, но очень редко, если находятся рядом.


Пока и привет не машет, но каждый раз показываем ей.


Своих узнает, но и к чужим много интереса проявляет, особенно к детям, хочет с ними общаться. Любит общество и внимание.


Грызунки не признает, сразу бросает их, пристрастилась жевать пальцы, ну и холодный огурец это просто хит.


Карточки Домана показываю, но она их у меня выхватывает и теребит в руках, мнет, кусает.


Беспокоит меня то, что за последние несколько месяцев я большого прогресса в умелках не вижу. Топтание на месте меня угнетает и демотивирует.


Как еще можно подтолкнуть развитие умственное? Или же с физическим развитием постепенно придет и интеллектуальное? Какие игры, занятия, литературу порекомендуете?



Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спрошу здесь же, кто знает хорошего невролога, принимающего в СВАО, работающего с ДЦП? Ну или хотя бы в пределах 30-40 минут на машине. Мы из Медведково, своего врача, которому можно бы было доверять, ещё не нашли.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Спрошу здесь же, кто знает хорошего невролога, принимающего в СВАО, работающего с ДЦП? Ну или хотя бы в пределах 30-40 минут на машине. Мы из Медведково, своего врача, которому можно бы было доверять, ещё не нашли.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Мы тоже из СВАО, из бибирево. Нам уже 1 год и 2 мес.
Найти своего врача которому можно доверять - практически нереально. Мы уже были, наверное, у 5ых неврологов (не считая одноразовых неврологов в поликлинике) и ни про кого нельзя сказать, что это однозначно хороший специалист.


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@2bratika привет, соседи! За историей вашей следим, переживаем, явки-пароли на карандаш берем))) да, к сожалению, нет таких врачей, которым можно было бы довериться, а так хочется иметь чуткое руководство.
Я вот думаю, наверное, нужно показаться реабилитологу, чтобы подобрать верное направление для занятий? А то от неврологов один совет - ноотропы горстями.
Опытные родители, подскажите, пожалуйста, реабилитологов грамотных!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Samantha

@2bratika привет, соседи! За историей вашей следим, переживаем, явки-пароли на карандаш берем))) да, к сожалению, нет таких врачей, которым можно было бы довериться, а так хочется иметь чуткое руководство.
Я вот думаю, наверное, нужно показаться реабилитологу, чтобы подобрать верное направление для занятий? А то от неврологов один совет - ноотропы горстями.
Опытные родители, подскажите, пожалуйста, реабилитологов грамотных!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
мама - лучший реабилитолог для своего ребенка (звучит пафосно, но так оно и есть), мне недавно пришлось так ответить когда меня достали предложениями сходить к "лучшим врачам"