Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 815448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8670 : 16 Ноября 2018, 19:40:28 »
@Евгения Москвина, а как же лекарства с недоказанной эффективность?
Не мечите бисер... Болезнь возникает не "не понять почему" а от известного медицинской науке и хорошо изученного возбудителя.
Комаровский пишет про девочку, у которой пошла реакция на лекарство - я про вот эту болезнь пишу! Что болезнь не понять от чего (сам Комаровский пишет, что никто не знает, почему возникает), а не про известные заболевания

Что такое синдром Лайелла? Это один из вариантов кожной аллергии, который могут провоцировать самые разнообразные лекарственные препараты. Почему это происходит, не знает никто. Как это предсказать, не знает никто. Как это предотвратить, не знает никто.

А Вы бы себе поставили бы прививку от гриппа во время беременности?
Ну болезнь Лайелла -вариант аллергической реакции и как и осложнение после прививки возникает от неадекватной реакции иммунной системы. У ВИЧ-пациентов она встречается в 1000 раз чаще, чем в среднем по популяции. Несмотря на явную генетическую компоненту предрасположенности к развитию этого синдрома, пока предсказать его не представляется возможным. Аллергическая компонента осложняется инфекционной. Есть, например, стафилококковая форма. Но это -медицинские дебри. А факт в том, что аллергические реакции - индивидуальны, на какой препарат они возникнут -неизвестно. Это то, что есть общего с прививкой. Так что сравнивается не болезнь Лайелла, а приём бисептола.
Я прививку от гриппа не стаавила, но поставила бы, если бы моя беременность совпала с сезоном гриппа.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8671 : 16 Ноября 2018, 21:45:32 »
@Lolly, я и не писала что российский, и да я уже писала выше в теме что ваксигрипп это неизвестно что а не вакцина.

Но риск от гриппа при беременности и риск от вакцины... В общем я ни секунды не сомневалась. И в машине я тоже пристегиваюсь. ;)

Короче, я к тому что глупо отрицать все вакцины скопом и в принципе только потому что российские производители делают г... вместо лекарства.

Отрицать ваксигрипп конкретно это пожалуста, с этим и Бутрий согласен и многие другие адекватные врачи.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мария111

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8672 : 16 Ноября 2018, 22:33:26 »
@danyasmom, а что с ваксигриппом не так, что-то я пропустила. Это единственная импортная вакцина, которая была в этом году в России и было ее очень мало

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8673 : 16 Ноября 2018, 22:47:51 »
@Мария111, ой, упс. Гриппол а не ваксигрипп. Ваксигрипп вроде нормальный и детям можно.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8674 : 02 Декабря 2018, 16:03:21 »
Дорогие мамы, надеюсь, коллективный разум поможет мне принять решение, делать прививки или нет. Ребенок 4,2, недоношенный 30 недель, спастическая диплегия. После операци по Ульзибату год назад через пару месяцев после нее начал ходить и говорить (прямо одновременно с ходьбой прорезалась речь). Ходит в садик, ездит со мной везде. Ребенок не привит, только бцж в 8 месяцев. В поликлинике написала отказ от прививок.
Недавно заболел корью, что натолкнуло меня на мысль о вакцинации. У нас в Украине очень много непривитых детей, коллективный иммунитет не работает, а вокруг много зараз, помимо кори, и от всего не убережешь. Как быть? Прививать — риски, не прививатьмогу — еще большие. Страшно потерять наши успехи из-за вакцинации, но в случае болезни все может быть намного драматичнее. Старший сын тяжело пережил прививки, а именно коклюшную составляющую, но в итоге привит по возрасту. Что вы думаете? Как бы поступили на моем месте?



Оффлайн Диминамама

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8675 : 02 Декабря 2018, 16:55:43 »
У моего адс-м. Она переносится легче чем с коклюшем

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8676 : 02 Декабря 2018, 17:49:58 »
@Елена и Лесик, Я бы не делала  никаких прививок!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8677 : 02 Декабря 2018, 18:00:36 »
@Елена и Лесик, как ребенок перенес корь?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8678 : 02 Декабря 2018, 18:30:10 »
@Елена и Лесик, как ребенок перенес корь?
Думала, хуже будет. 5 дней дома с температурой и 4 дня в инфекционке. Обошлось без осложнений. Но я знала про контакт и, когда началась сыпь ( прям на глазах в течение 10 минут обсыпало лицо), я уже знала, что это ОНА и мы не тратили время на установку диагноза. Тяжелая болячка, ничем не можешь помочь, температура не сбивается. Но самое главное — избежать осложнений.

Оффлайн Елена 72

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8679 : 02 Декабря 2018, 19:12:52 »
Дорогие мамы, надеюсь, коллективный разум поможет мне принять решение, делать прививки или нет. Ребенок 4,2, недоношенный 30 недель, спастическая диплегия. После операци по Ульзибату год назад через пару месяцев после нее начал ходить и говорить (прямо одновременно с ходьбой прорезалась речь). Ходит в садик, ездит со мной везде. Ребенок не привит, только бцж в 8 месяцев. В поликлинике написала отказ от прививок.
Недавно заболел корью, что натолкнуло меня на мысль о вакцинации. У нас в Украине очень много непривитых детей, коллективный иммунитет не работает, а вокруг много зараз, помимо кори, и от всего не убережешь. Как быть? Прививать — риски, не прививатьмогу — еще большие. Страшно потерять наши успехи из-за вакцинации, но в случае болезни все может быть намного драматичнее. Старший сын тяжело пережил прививки, а именно коклюшную составляющую, но в итоге привит по возрасту. Что вы думаете? Как бы поступили на моем месте?
после прививки от кори у нас инвалидность.ккп.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8680 : 08 Декабря 2018, 18:43:48 »
Девочки, а есть серьёзная ссылка на то, что к манту в противопоказаниях эпилепсия? Вышел спор с человеком, который представился медиком, утверждает, что в противопоказаниях такого нет... так она же других мам, у которых дети с эпилепсией, агитирует, мол, ничего страшного и не верьте что есть такие противопоказания! И вот это вот тоже, "это подкожная всего лишь проба, она с кровотоком никак, никак не связана!"  poiu
заграница твердит, что эпи не противопоказания к прививка, лгут, потому, что никто ничего не докажет, если что(((
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8681 : 08 Декабря 2018, 22:37:39 »
Смотрела как-то передачу,ночью, уже не помню названия...Там она вся была посвящена спору запрививочника с антипрививочником,оба с множеством регалий,оба очень заслуженные во многих сферах...И вот примерно о том же было, сначала антипрививочник рассказал, какие бывают последствия,а потом вот запрививочник очень убедительно говорил,вот как в статье и ещё убедительнее. Они видимо знакомы...Ибо второй в конце сказал,что у него только два  вопроса...Первый-так как вы убежденный сторонник прививок,Ваши дети и внуки тоже привиты? Тот ответил-Конечно!!! Второй вопрос-в России привиты? Был тихий ответ "нет". И передача на этом закончилась. Странно,что не вырезали...просто в ночной эфир пустили...Давно смотрела,у меня ещё интернета не было...вот тогда первый раз задумалась. И мне последние слова про привести в порядок дорогу сразу напомнили ту передачу... если бы было в порядке качество прививок и обследования перед ними((
эх.... От импортных умирают тоже и часто, SIDS,вот 4 ребёнка умерло, в ночь дня прививки... И тишина, взяли интервью у родителей и это вырезали, а бабушка в фб написала, что после нескольких часов её ангел улетел на небо... Обязаловка есть(превакционные анализы не берут, твоя попытка узнать о возможных антителах уже, смотрят, как на дуру, отказывают, только, если в платную, результаты ни кому не интересны, делай и любуйся... Нихрена не радужно, тяжёлые металлы присутствуют, консерванты, ДНК животных, аборт материалы....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8682 : 09 Декабря 2018, 09:35:27 »
Смотрела как-то передачу,ночью, уже не помню названия...Там она вся была посвящена спору запрививочника с антипрививочником,оба с множеством регалий,оба очень заслуженные во многих сферах...И вот примерно о том же было, сначала антипрививочник рассказал, какие бывают последствия,а потом вот запрививочник очень убедительно говорил,вот как в статье и ещё убедительнее. Они видимо знакомы...Ибо второй в конце сказал,что у него только два  вопроса...Первый-так как вы убежденный сторонник прививок,Ваши дети и внуки тоже привиты? Тот ответил-Конечно!!! Второй вопрос-в России привиты? Был тихий ответ "нет". И передача на этом закончилась. Странно,что не вырезали...просто в ночной эфир пустили...Давно смотрела,у меня ещё интернета не было...вот тогда первый раз задумалась. И мне последние слова про привести в порядок дорогу сразу напомнили ту передачу... если бы было в порядке качество прививок и обследования перед ними((
эх.... От импортных умирают тоже и часто, SIDS,вот 4 ребёнка умерло, в ночь дня прививки... И тишина, взяли интервью у родителей и это вырезали, а бабушка в фб написала, что после нескольких часов её ангел улетел на небо... Обязаловка есть(превакционные анализы не берут, твоя попытка узнать о возможных антителах уже, смотрят, как на дуру, отказывают, только, если в платную, результаты ни кому не интересны, делай и любуйся... Нихрена не радужно, тяжёлые металлы присутствуют, консерванты, ДНК животных, аборт материалы....
@Жюли, в Италии?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8683 : 09 Декабря 2018, 11:21:12 »
@Мечты Сбываются!,дааа(((вот во Франции была забастовка типа против налога на топливо, и ни одно СМИ не пишет, что ещё против 11 прививок, обязательных... Внедряют программу США в этом деле, чего б хорошее брали...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8684 : 09 Декабря 2018, 13:10:43 »
@Мечты Сбываются!,дааа(((вот во Франции была забастовка типа против налога на топливо, и ни одно СМИ не пишет, что ещё против 11 прививок, обязательных... Внедряют программу США в этом деле, чего б хорошее брали...
ssse  awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!