Автор Тема: Хочу рассказать свою историю....  (Прочитано 47640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kkk

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #330 : 30 Апреля 2014, 22:55:26 »
по поводу самокомпенсированной случайно выявившейся гидры - у меня такая  gfds
умеренно выраженная, + субарахн. киста. ну и по мелочи еще (легкая гипоплазия мозжечка, сглаживание извилин)
обнаружилось в 17 лет, у меня начались дикие мигрени, с которыми живу и сейчас (мучаюсь) - ВЧД высокое, провоцирует приступы
НО все это вопросы хорошего подбора схемы, к сож., ее надо пить постоянно (мочегонное + аспаркам , анавенол и т.п. поддержка, также я пью специфические анальгетики)
школа с золотой медалью, вуз почти с красным дипломом... т.е. по развитию никогда вопросов не было, наоборот, я на все олимпиады в первых рядах ) с физ-рой были проблемы, мне физрук чуть медаль не зарезал(((
это потом только выяснилось, почему я все время мимо козла промахиваюсь  ;D
права есть, но не вожу - страшно за себя и за других со воей координацией
что самое любопытное, за 2 беременности ни разу голова не болела... а я все боялась, как я буду со своей головой в положении  fdg

Оффлайн надежда11111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #331 : 21 Января 2015, 20:29:35 »
здраствуйте девочки! хотела бы с вами посоветоваться. Нам уже 10 месяцев , диагноз агенезия мозолистого тела и арахноидальная киста межполушарной щели,все остальные диагнозы сняли. Видимых отклонений у нас нет,с виду обычный ребенок. Невролог мказала, что можно в год начинать ставить прививки. Как вы считате с нашим диагнозом можно их с тавить? или какие можно какие нет? в 1 и 7 планирую отдать в садик. Что делать?
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Ольга П.

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #332 : 21 Января 2015, 21:08:11 »
Посмотрите на ютубе видео о вреде прививок. Я больше ни ни. А в сад не имеют право не брать из за отсутствия прививок.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #333 : 21 Января 2015, 23:10:46 »
 Мой совет:никогда никаких прививок! У нас тоже впр гипоплазия доли мозжечка,узнала я после родов об этом,но еще будучи беременной перелопатила инет и точно знала:никаких прививок в жизни моего ребенка не будет! Сейчас нам год и 5,носимся,вчера прыгать зайчиком научились,говорит где то 40 слов уже! Пока правда заносит на поворотах))) ни одной прививки конечно нет и лично я считаю,что это спасло нас от беды,Бог отвел как говорится. А педиатры конечно все на прививках настаивают,но я без стеснения предлагаю им идти куда подальше)) и кстати у моей мамы аутоимунная болезнь:системная красная волчанка,как ОСНОВНАЯ причина ее-прививками от полиомиелита

Оффлайн Roksana

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #334 : 22 Января 2015, 02:27:59 »
Надежда, добрый день, поздно прочитала Ваше сообщение в форуме, но очень хотелось поддержать Вас.
Я тоже из Екатеринбурга и живу много лет в Москве. Мне на вторую и третью беременность много по УЗИ его говорили, тоже от страха на стены лезла, тем более, что первый ребенок родился после автокатастрофы с тяжелым ДЦП -он и сейчас не может говорить и полностью обездвижен. И гидроцефалию, и многоводие и маловодие и черт еще что знает -всего говорили. Дети родились здоровыми!
по Апгару 8 и 9! Так что я надеюсь, что роды у вас прошли хорошо. А врачам не верьте. Квалифицированных врачей, к сожалению, не много. Мне встречались и плохие и хорошие врачи, но пока ребенок на всет не появился не стоит переживать...
Желаю ВАм и ВАшему малышу удачи и надеюсь, что все плохое пройдет, а хорошее останется.
Оксана

Оффлайн Roksana

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #335 : 22 Января 2015, 02:40:27 »
Надежда, ну я тормоз, конечно. Написала Вам ответ, а Вы уже родились и вам уже 10 месяцев....!!!!
По прививкам: сыну 12 лет, тяжелый ДЦП, поэтому ставить прививки я ему не стала, естественно. Но двум другим здоровым детям (до рождения которым по УЗИ кстати ставили диагнозы -микроцефалия дочери и гидроцефалия сыночку!!!) я до 2-х лет ставить прививки не стала. Дочери сейчас 5 лет -все (тьфу-тьфу) отлично. Никакой микроцефалии не случилось -голова при рождении была чуть меньше нормы, в свекровь (а она доктор химических наук несмотря на мизерную голову). У сына вообще при рождении голова оказалась статистической -все нормально. Я не стала бегать по врачам -много времени и денег зазря только.
В 2 года ребенок более спокойно переживает прививки. Сейчас сыну начала ставить постепенно прививки. Ему будет 2 года. Летом в садик. Считаю, что это бред, что им в 3 месяца надо делать АКДС! Нормальные то дети плохо переживают, а уж если есть какие-то проблемки в гол.мозге или еще где, то совсем бы не стала рисковать.

Оффлайн надежда11111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #336 : 22 Января 2015, 08:00:21 »
Спасибо большое всем за ответы!!! Еще месяц назад я категорически была против любых прививок! НО сомнения в меня ввели педиатр и другие мамочки, смотря на мою дочь ни кто в жизни не поймет,что у нас головной мозг ни как у всех!!!! мы развиваемся как все, даже я считаю опережаем сверстников! 10 месяцев: ходим за ручку,сидим,ползаем со скоростью света,залазим на диван слазим с него, говорим папа мама деда ням ням. Помог нам только Бог!При рождении тоже кучу всего говорили,ну ни мне вам рассказывать! Агенезия у всех ассоциировалась с глубокой инвалидностью! спасибо ,что посоветовали на счет прививок. еще раз убедилась ПРИВИВКАМ НЕТ!
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн ляна

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #337 : 22 Января 2015, 12:05:19 »
В вашем случае никаких прививок сначала до 3 лет потом посмотрите на ребенка если прям все хорошо на фоне полного здоровья можете выборочно привиться, Но я бы не прививала ребенка совсем!!!! А педиатры все так делают у них план по прививкам!!! Ведь всегда дают согласие на прививку подписать!! А вы читали что !!! там написано??? Что вас предупредили о последствиях и в случае чего никто ни в чем не виноват а вы чуть ли не сами просите сделать ребенку прививку!!!!


Оффлайн ляна

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #338 : 22 Января 2015, 12:13:41 »
Перечитала Ваше первое сообщение в этой теме!!! и прям так захотелось взять вас вместе с ребенком и показать тому детскому неврологу который полтора часа уговаривал вас отказаться от ребенка!! Довела беременную женщину чуть ли не до нервного срыва!!! Вообще после таких случаев как Ваш я считаю таких врачей надо сразу лишать врачебной практики пусть идут на завод наверное там от них больше пользы будет!


Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #339 : 22 Января 2015, 13:41:54 »
В вашем случае никаких прививок сначала до 3 лет потом посмотрите на ребенка если прям все хорошо на фоне полного здоровья можете выборочно привиться, Но я бы не прививала ребенка совсем!!!! А педиатры все так делают у них план по прививкам!!! Ведь всегда дают согласие на прививку подписать!! А вы читали что !!! там написано??? Что вас предупредили о последствиях и в случае чего никто ни в чем не виноват а вы чуть ли не сами просите сделать ребенку прививку!!!!
Соглашусь с написанным.
Нам дочку сгубила именно прививка АКДС (да, были проблемы), но именно после нее ребенка как будто подменили. Так и  существует бедный человек вот уже 16,5 лет. Сыну категорически не ставила, обрабатывали конкретно в поликлинике, давили на совесть и т.п. Но у меня ответ был один: напишет невролог, что здоров (ставили с рождения угрожаемый по ПЭП, т.к. кесарево и первые роды с последствиями)вопросов нет, начну делать. Мне говорили, что я должна понять типа она перестраховывается, а меня они понять не хотят, что я уже имея  двух ДЦПешек, ну ни как не могу больше рисковать.....Короче, допекали меня при каждом осмотре, но  начали мы их делать позже. Просто у него теперь свой календарь прививок.



Оффлайн Roksana

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #340 : 26 Января 2015, 22:04:48 »
Вы знаете, не делать совсем будет сложно. Ведь я тоже вынуждена их делать сыну сейчас, в 2 года, только потому, что потом в сад могут не взять. Мне и с дочерью весь мозг вымыли и нервы измотали. Очередь кое-как на садик подошла, а в саду сказали, что нужно документально доказывать, почему ребенку прививки делать нельзя, от врачей нужна справка какая-то особая, или иначе не пустят в сад и наша очередь пропадет.
Я думаю, что если бы Вы узнали заранее в саду, какую им нужно справку, то можно было бы и совсем прививки не делать.
Мы часто путешествуем, поэтому совсем прививки не делать от основных болезней я как-то побоялась.Дочери сделала после 2-х, за год до сада. И нормально.

Оффлайн Roksana

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #341 : 26 Января 2015, 22:14:34 »
уточню, что я говорю про здоровых детей сейчас. НО, НО - если есть хоть небольшие проблемы у ребенка, нагружать его  организм еще и прививками, я бы не рискнула. После старшего тяжелого, здоровыми детьми я не стала просто рисковать, и поэтому решили с 2-х лет прививки проставить. Это я сама так решила. Мне тоже пытались давить и на совесть и на все места - но я ведь "неадекватная мамочка" с больным тяжелым ребенком, давить на меня теперь опасно для жизни давящего, могу и в морду вцепиться. :)) И вообще, лучше, чем мать, никто ребенка не чувствует, поэтому я научилась прислушиваться к врачам, но решение принимать самостоятельно о том, когда, сколько, чем и как лечить. И знаете, все больше убеждаюсь, что врачи мне ничего нового не говорят (в большинстве случаев) и даже часто, очень часто ошибаются.

Оффлайн надежда11111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #342 : 23 Марта 2015, 20:19:14 »
девочки здравствуйте! хотелось бы спросить совета, не давно сделали КТ головного мозга, у нас киста и агенезия,они у нас еще внутриутробно обнаружились. Сейчас в заключеии кт написали 2 кисты разделенные перегородкой по средней линии, но я на снимке вижу одну большу. в том же месте где и была. Может ли быть такое что одну кисту они разделили на 2 (она у нас находится в межполушарной щели, т.е. посередине 2 полушарий гм) и записали в заключении как 2 штуки??? на снимке только одна! 
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн надежда11111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #343 : 01 Мая 2016, 11:42:06 »
Привет всем!!! Новеньким и девочкам которые были в трудные минуты)) ттт ттт ттт Последнее время все чаще и чаще читая истории, каждой второй ставят гидроцефалию плода!!! Хочу вам всем сказать ( наученная опытом)!!!! Дорогие мои УСЛЫШАВ ЭТОТ ДИАГНОЗ,ЕЩЕ НЕ РОДИВ РЕБЕНКА ,НЕ ПАНИКУЙТЕ!!! это еще не приговор,и при рождении все может круто измениться. Да ,конечно желудочки могут остаться и 10 и 15 и даже 30мм!!! и как следствие при таких размерах,агенезия мозолистого тела. НО !!!!! не тратьте нервы зря, ребенок все чувствует,и от вашего волнения может появиться на свет раньше положенного!!! Напомню у нас гидроцефалия (изначально) потом этот диагноз сняли, желудочки по 20мм) Сейчас все так же киста и агенезия. Ребенок развивается с возрастом! Верьте в своих деток и молитесь!! Всем светлой Пасхи!!! Христос Воскрес!!!  rt rt rt rt
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн ляна

Re: Хочу рассказать свою историю....
« Ответ #344 : 01 Мая 2016, 23:07:22 »
С Праздником !!! Приятно читать такие новости!! Здоровья и счастья!!