Автор Тема: Материнский капитал и возможность расходовать его на нужды ребенка инвалида  (Прочитано 51032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila 58

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Instagram: degtevamila
    • Facebook: https://www.facebook.com/Mila58ru
    • Награды
В начале мая подала доки на выплату,30го июня перечислили.
Берись и делай! Верь, что это можно сделать. Ставь перед собой цель. Живи полной жизнью. Никогда не сдавайся. Готовься как следует. Верь в себя. Помогай другому.

Оффлайн Samantha

В начале мая подала доки на выплату,30го июня перечислили.
А я 11 июня, надеюсь к концу августа получить ...

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk


Оффлайн Samantha













вчера отдала доки в МФЦ, потратила 10 минут на все.
А у нас в пф 50 минут на человека

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk


Оффлайн maxyag

А чем закончилось обсуждение использования материнского капитала на лечение?
У нас на носу поездка в Польшу почти на 10 тыс долларов. Было бы очень кстати туда его направить.

Оффлайн maria081271

А чем закончилось обсуждение использования материнского капитала на лечение?
У нас на носу поездка в Польшу почти на 10 тыс долларов. Было бы очень кстати туда его направить.
Ничем!Нельзя тратить на лечение! ёёё Даже если бы и приняли, то точно заграницу нельзя было бы тратить. 212
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Samantha

В начале мая подала доки на выплату,30го июня перечислили.
А я 11 июня, надеюсь к концу августа получить ...

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk

Пришли вчера, 31.07 :)

Отправлено через Tapatalk


Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
+++ Маткапитал могут разрешить тратить на реабилитацию детей-инвалидов. +++

Правительство РФ обсудит возможность использовать материнский капитал на приобретение товаров для адаптации детей-инвалидов. Перечень таких товаров и услуг будут установлены правительством, сообщается на сайте кабмина.
Законопроект был одобрен на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности 31 августа.

Законопроект был одобрен на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности 31 августа.

Законопроектом предлагается установить возможность для семей, имеющих детей-инвалидов, распорядиться средствами материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг», — говорится в повестке к заседанию правительства РФ.
Напомним, материнский капитал действует в России с 2007 года. В 2015 году размер маткапитала составляет 453 тыс. 026 рублей.
http://regnum.ru/news/economy/1966009.html




Оффлайн Exta

Мне пришло письмо,что остаток мат капитала 23 тысячи,значит я могу написать заявление на выплату в 20тыс?
С тел поиск плохо работает.
На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

Мне пришло письмо,что остаток мат капитала 23 тысячи,значит я могу написать заявление на выплату в 20тыс?
С тел поиск плохо работает.
Да можешь налом забрать 20 тыс.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

На все воля Господа!

Оффлайн bela

Ура! Материнский капитал можно использовать на реабилитацию наших детишек! Увидела в новостях по лайфньюс

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ура! Материнский капитал можно использовать на реабилитацию наших детишек! Увидела в новостях по лайфньюс
Федеральный  -  нельзя.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ezoloto

Ура! Материнский капитал можно использовать на реабилитацию наших детишек! Увидела в новостях по лайфньюс
Федеральный  -  нельзя.
Федеральный - это тот, который 400000 руб?
А какой можно? (Региональный?)
И только на реабилитацию в России??

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А какой можно? (Региональный?)
И только в случае, если это установлено законами и другими нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации,  на территории коего Вы и Ваш  ребёнок - инвалид  постоянно зарегистрированы по месту жительства, указанному в Вашем Паспорте гражданки Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ВанильныйПерец

@юрист, Голодец говорила что они рассмотрели так3ю возможность

Правда мехзанизщм ещё не ясен,но хзоть что. Сдвинулось....