Автор Тема: Примаристика (Герберт Пфайфер)  (Прочитано 24449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гречанка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #45 : 24 Января 2014, 12:46:19 »
Людмила, ждем с нетерпением. Очень интересно. Это вам сама Лаврова советует?

Оффлайн Бутуззз

Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #46 : 24 Января 2014, 14:01:09 »
Мы тоже ждем  767

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #47 : 24 Января 2014, 16:09:28 »
Да, это точно Лаврова )))

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #48 : 24 Января 2014, 19:08:42 »
Лотос с подошвами друг к другу, а обе ладошки ребенка на стопках сверху.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #49 : 24 Января 2014, 22:32:27 »
Я погорячилась с фотками. На фотках этой позиции реальная мама с малышом (они как модели). Я не решусь их фото выкладывать.
Но я без фото сделала по описанию, все так, как на фото. Так что описание понятное. Возникли нюансы. Мой четко высидеть с ладошками а стопках не может, он периодически пытается, что-то ими делать, хотя большинство времени просидел очень хорошо.   Но она написала, что даже просто со стопками уже будет хорошо. Так что можно не переживать из-за ладошек. И еще в этой позиции держать хорошо столько, сколько малыш выдержит, т.е. больше 20 минут приветствуется.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #50 : 24 Января 2014, 22:34:05 »
Есть еще фото нескольких позиций, но они все либо слайды и на них сам Гербер Пфайфер, либо сам он показывает. Я вот что-то с правами авторскими переживаю. Так что расшифрую позиции и попытаюсь доступно описать.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #51 : 24 Января 2014, 22:35:19 »
Все-таки что хорошо в примаристике, это ее доступность. Можно и с температурой, и во сне, и при кормлении делать. А то мой уже 2-ой месяц болеет. Так только примаристику и делаю.

Оффлайн МаМа ХоДи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #52 : 29 Января 2014, 15:34:44 »
спасибо огромное мы тоже попробуем а сколько раз в день надо делать а поза лотос это сидя простите если туплю

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #53 : 29 Января 2014, 16:18:59 »
МаМа ХоДи, надо делать столько, сколько смодете, но учтите, что каждый день одинаковое кол-во раз или подходов. Я выбрала 1 раз. Т.е. 40 минут на упражнение с согнутыми локтями и коленями, т.к. на каждую сторону, и 30 минут точно стараюсь в лотосе выдержать. А вообще лотос можно держать при любом удобном случае. Можно сидя у вас на коленях или на пол так посадить.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #54 : 30 Января 2014, 13:56:50 »
Людмила Высокина,   Вы молодец! пробежалась почитала, как интересно и главное не трудно вроде! Спасибо вам! сегодня начну с дочей проделывать, а то мы иногда сидим с ней телик смотрим и я только ручки мну.

Оффлайн Ольгаигрмир

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #55 : 30 Января 2014, 14:18:02 »
Шайнахметова, Оль я уже попробовала мне понравилось правда ребёнок пока больше 5 минут не пролежал, уж очень он у меня подвижный! На себе тоже попробуй!



Наш видео альбом можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/channel/UCvVENmOKBiFcWraF2JISQJg/videos

Открыт Теремок для всех мам детишек с гемипарезом добро пожаловать девочки! Сюда  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42749.0

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #56 : 01 Февраля 2014, 22:03:07 »
 Мы в позе лотоса сидим несколько раз в день,всё время на полу находимся,не ползаем,так что получается,пока играем. А согнутые ручки-ножки,мы так спим.Ложится на одну сторону,ночью,когда переворачивается,я её поправляю другую сторону. Никак не могу сама полежать на животе,для шеи которое упр.Сильно начинает ныть позвоночник,прямо терпения не хватает,это моё больное место уже много лет...Может есть что-то для позвоночника? Узнайте,пожал. ldc

Оффлайн мамарина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Из всех возможностей нам знакома только одна
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #57 : 02 Февраля 2014, 03:42:25 »
Никак не могу сама полежать на животе,для шеи которое упр.Сильно начинает ныть позвоночник,прямо терпения не хватает,это моё больное место уже много лет...Может есть что-то для позвоночника? Узнайте,пожал. ldc
Южанка продолжайте делать это упражнение на сколько вас хватает. 3мин, 5мин.......
У меня мама так тренируется один раз в день. Сначало было очень больно. Она делала по 2-4мин, сколько вылежит. Сейчас уже(прошло три недели) довела до 25мин. Позвоночник не болит, говорит что -гнуться стало на много легче, головная боль прошла и чувствует себя гораздо лучше. А ей 85-ть.
Невозможное становится возможным только тогда, когда вам это делать удобно и комфортно.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #58 : 02 Февраля 2014, 12:37:08 »
Девочки, кто занимается так, можете фотки выложить для наглядности? И скажите пожалуйста, руки-ноги по 20 минут - подряд, или можно одну пару, а потом как сможем - вторую? А еще есть какие-нибудь упржнения? Для нас это очень подходит, т.к. никакие занятия пока невозможны, а это мы можем сделать.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Примаристика (Герберт Пфайфер)
« Ответ #59 : 02 Февраля 2014, 12:58:37 »
У нас тоже лотос получается подольше всего и ручки ложем и на ступни и назад за спину отводим, а вот согнутые руки-ноги по 20 мин. не получается, только мин 5.........а вот буквой Т полежала я мин. 10 (Янулька затребовала к себе) и ничего в принципе не почувствовала, кроме сильного желания вырубиться и проспать часа 3......   ;lkj