Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 270080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1095 : 14 Октября 2015, 11:14:50 »
@Стоматология РуДента кидс, добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочке 4,5 года. На днях обнаружила, что шатается верхний передний зубик. Не рано ли ? и то что верхний первым меняется - это нормально?

У меня есть только опыт свой и на сыне, зубы начали менять гораздо позже, в почти 6 лет, и сначала выпал нижний передний зубик.

Спасибо!


Оффлайн Ксюша85

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1096 : 14 Октября 2015, 11:46:30 »
@Olesya.tlt Если это вас как то успокоит, то у моего сына в 4,10 выпал нижний, через два месяца верхний, буквально на днях произошло.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1097 : 14 Октября 2015, 13:43:54 »
@Ксюша85, спасибо немного успокоило. Просто ни у кого в семье так рано зубы не менялись. Уж переживаю, может ползала и стукнулась зубом? ghj
Видите, у Тимоши нижние зубы начали меняться - логично. А у моей верхний шатается, что тоже меня озадачивает.


Оффлайн Ксюша85

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1098 : 14 Октября 2015, 13:59:46 »
@Olesya.tlt Нет, они одновременно начали шататься, просто нижний быстрей выпал, у него постоянно пальцы во рту и может он еще помог этим  ;D


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1099 : 14 Октября 2015, 23:55:32 »
@Стоматология РуДента кидс,

Не подумайте, что я сумасшедшая, у меня стрессовый годик выдался и впереди еще стресс в виде дочкиной операции на тбс, поэтому муха кажется слоном. У меня странный вопрос, родственники говорят, я рехнулась и советуют пить антидепрессанты.
Дочке 5,7. Зубы выросли поздно и до сих пор у некоторых стеночки не вылезли. Последний зуб прорезался аж в 3.4. Первыми вылезли 2 верхних в 10мес, далее 2 нижних аж в 1.3, далее опять огромный перерыв до 1.9 и начали медленно резаться самые дальние, а потом уже все остальные. Последними стали клыки и один из дальних. У стоматолога последний раз были в июне, как раз в Рудента кидс. Сказали, что кариес совсем небольшой и неглубокий, ничего лечить не надо. Зубы дочке не лечили никогда, писали "природная санация". Короче это я всё к чему. 2 недели назад руки во рту наверху, слизистая вся красная над передними зубками. Спрашиваю болит. Вроде говорит нет. Не плачет, не ноет, просто слюней много и руки во рту именно наверху спереди. Ругаюсь, обрабатываю мирамистином и иногда хлорофилиптом на всякий случай, вдруг стоматит начнется. А сейчас потрогала зубы случайно, а они шатаются. Ну я чокнутая, я знаю, но у меня шок. Я не думала, что при поздних зубах они начнут так рано меняться. И меня заклинило. У меня паранойя, что это парадонтоз или она ударилась и зубы выбила (где не знаю, ну может на занятии...у нас методика довольно жесткая, вдруг не углядели и она ртом плюхнулась и ударилась). нафантазировала столько, что уже выпила корвалол. Представляете, как я себя довела? И я не знаю, как мне точно определить, зубы шатаются потому, что меняются уже, или же по другой причине. Пытаюсь включить логику. Вроде над верхними в десне что-то лезет сверху, но не явно, может мне просто хочется это видеть.
Короче я не знаю, что делать. К стоматологу не могу пойти, т.к впереди операция, и мы уже на карантине дома, чтобы не заболеть...застрелиться можно!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 13:00:42 от Polina »

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1100 : 15 Октября 2015, 02:08:36 »
@МамаАнюты, у вас нормальное время для смены зубов, у некоторых с 4 лет меняться начинают, так что 5,7 - это совсем не рано. Если десны набухли и покраснели, то, скорее всего, новые уже лезут. Вряд ли столько совпадений сразу.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн DemAnn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Я-Аня
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1101 : 15 Октября 2015, 03:02:11 »
@МамаАнюты,  у нас возраст такой же, и вылезли по срокам прям как у Вас. Но с зубами все идеально было, даже налет чищу раз в неделю, отличные зубы. И не думала, что до 7 лет выпадут, раз так поздно вылезли, а сегодня 1 зуб нижний выпал, стала смотреть остальные, а оказывается все первые резцы шатаются, думаю в ближайшее время и остальные выпадут. Тоже в эту тему заглянула.
Дочка-это маленькая девочка и большой друг.

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1102 : 15 Октября 2015, 11:30:28 »
@МамаАнюты, у вас тоже верхний зуб шатается?
вам почти 6 - зубы уже могут начать меняться, я бы не паниковала

у дочки моей первый зуб вылез в 1 год и месяц, сейчас ей 4,5 и верхний зуб шатается, я тоже в недоумении, что рано и что верхний. Подожду, что ответит стоматолог  ммм



Оффлайн МамаАнюты

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1103 : 15 Октября 2015, 11:47:22 »
@Olesya.tlt, да, шатаются 2 верхних. 2 нижних вроде нет, хотя мне кажется некая тенденция по сравнению с другими тоже наметилась. как-то не так жестко сидят. Если у моей дочки зубы начали меняться, то я не удивлюсь по логике, верхние первые прорезались в 10мес, далее 2 нижних, а потом долгий перерыв и другие как-то оптом полезли кто в лес, кто по дрова, без логической последовательности.
Если десны набухли и покраснели, то, скорее всего, новые уже лезут.
Наташа, да я не могу сказать, что прям дёсна покраснели и набухли. Если приглядеться, то можно придраться, а вот покраснение десен идет не там, где сами зубы, а гораздо выше, где уже уздечка и как бы начинается губка, у носа, очень высоко и чтобы увидеть, нужно губу сильно оттопырить и внутрь выше посмотреть.


Оффлайн МамаАнюты

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1104 : 15 Октября 2015, 12:02:20 »
а что мне дальше делать? ничего? вести себя как обычно? чистить, укреплять эмаль (рекомендации врача) и ждать?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66885
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1105 : 15 Октября 2015, 12:43:14 »
@МамаАнюты, Катя, если сильно тревожит  (тебя  ;D)- показать стоматологу. А так - возраст смены нормальноой вообще-то.
Может, ещё консультант ответит. Могу в вопросе поставить адресацию к  консультанту, если уже по времени не редактируется самостоятельно  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=db5r09ju4bfceu7fre730scrc6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1106 : 15 Октября 2015, 13:02:10 »
@МамаАнюты, позвоните в РудентаКидс и спросите у них. Может они смогут выехать для осмотра на дом, может вы пошлете фото на почту или в скайпе как то свяжитесь - вариантов много.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1107 : 15 Октября 2015, 13:47:04 »
@Стоматология РуДента кидс, добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочке 4,5 года. На днях обнаружила, что шатается верхний передний зубик. Не рано ли ? и то что верхний первым меняется - это нормально?

У меня есть только опыт свой и на сыне, зубы начали менять гораздо позже, в почти 6 лет, и сначала выпал нижний передний зубик.

Спасибо!
Добрый день. Да, такое часто происходит в последнее время-страшного ничего нет, каждый ребенок индивидуален. Разницы от того, какие зубки меняются первыми, а какие вторыми нет. Главное, сохранять их здоровыми и приходить вовремя на гигиену.

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1108 : 15 Октября 2015, 16:16:28 »
@Стоматология РуДента кидс,

Не подумайте, что я сумасшедшая, у меня стрессовый годик выдался и впереди еще стресс в виде дочкиной операции на тбс, поэтому муха кажется слоном. У меня странный вопрос, родственники говорят, я рехнулась и советуют пить антидепрессанты.
Дочке 5,7. Зубы выросли поздно и до сих пор у некоторых стеночки не вылезли. Последний зуб прорезался аж в 3.4. Первыми вылезли 2 верхних в 10мес, далее 2 нижних аж в 1.3, далее опять огромный перерыв до 1.9 и начали медленно резаться самые дальние, а потом уже все остальные. Последними стали клыки и один из дальних. У стоматолога последний раз были в июне, как раз в Рудента кидс. Сказали, что кариес совсем небольшой и неглубокий, ничего лечить не надо. Зубы дочке не лечили никогда, писали "природная санация". Короче это я всё к чему. 2 недели назад руки во рту наверху, слизистая вся красная над передними зубками. Спрашиваю болит. Вроде говорит нет. Не плачет, не ноет, просто слюней много и руки во рту именно наверху спереди. Ругаюсь, обрабатываю мирамистином и иногда хлорофилиптом на всякий случай, вдруг стоматит начнется. А сейчас потрогала зубы случайно, а они шатаются. Ну я чокнутая, я знаю, но у меня шок. Я не думала, что при поздних зубах они начнут так рано меняться. И меня заклинило. У меня паранойя, что это парадонтоз или она ударилась и зубы выбила (где не знаю, ну может на занятии...у нас методика довольно жесткая, вдруг не углядели и она ртом плюхнулась и ударилась). нафантазировала столько, что уже выпила корвалол. Представляете, как я себя довела? И я не знаю, как мне точно определить, зубы шатаются потому, что меняются уже, или же по другой причине. Пытаюсь включить логику. Вроде над верхними в десне что-то лезет сверху, но не явно, может мне просто хочется это видеть.
Короче я не знаю, что делать. К стоматологу не могу пойти, т.к впереди операция, и мы уже на карантине дома, чтобы не заболеть...застрелиться можно!
Добрый день. Не переживайте, сейчас очень часто  зубки независимо от возраста прорезывания молочных, начинают меняться на постоянные и в 4 года, и в ранние 5 лет.  Вы можете отправить нам фото зубов сюда, либо на почту rudenta@mail.ru с пометкой "форум дети-ангелы" для того, чтоб мы определили состояние десен.

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1109 : 15 Октября 2015, 21:05:45 »
@Стоматология РуДента кидс, спасибо большое за ответ!